Лама_мама• 23 октября 2020

Откуда эти мифы про сомнительное сочетание селёдки с молочком?

Я вот люблю со сметаной и йогуртом селёдку. Никогда не было поноса от этого. И с кефиром тоже ее люблю.

Можно выбрать несколько вариантов
Результат:
вже голосів: 59
28 (47.46%) Тоже нет реакции
20 (33.9%) Никогда не сочетала
6 (10.17%) Не употребляю молочку
4 (6.78%) Не ем селёдку
1 (1.69%) Свой вариант
0 (0%) Всегда проносит
0 (0%) Смотря что именно за молочка
Без комплексов• 23 октября 2020
Аналогично. И на огурцы с молоком нет реакции тоже)
Король дивана• 23 октября 2020
У меня и от огурца с молоком ничего не происходит. Я вообще молоко пью ежедневно и со многими продуктами, ничего такого не случается
Дуняша• 23 октября 2020
Вот людям нема чого робити...
Запретный фрукт• 23 октября 2020
Да еще и огурцы с молоком)) тоже не понимаю откуда
автор Лама_мама • 23 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Даже и не знала что эта смесь тоже не в почёте )))
ОливьЕЖечка• 23 октября 2020
Как вам такие темы приходят в голову?
Всех анонимов аноним• 23 октября 2020
Процитирую героиню Лии Ахеджаковой(не пишу оскорблений никому. Не пишу никому персонально) :’Да на тебе пахать нужно..’ Ну и на вопрос ответила.
Дон Пэдро• 23 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Как вам такие темы приходят в голову?
Меня тоже эта тема давно волновала
ОливьЕЖечка• 23 октября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Меня тоже эта тема давно волновала
Так вас много
PORKA• 23 октября 2020
все индивидуально...у меня от воды может быть дрисняк на день
Король дивана• 23 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Кстати, у некоторых расстройство от кисломолочки со свежими овощами/фруктами. Муж и еще несколько знакомых по этой причине не употребляют окрошку на кисломолочке
Король дивана• 23 октября 2020
Ответ дляPORKA
От любой или из-под крана?
PORKA• 23 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
От любой или из-под крана?
от любой
Ms. Dolly• 23 октября 2020
Люблю селедочку в сметане с лучком
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Так и не должно.
Даже солёным огурцом
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Поджелудка не здорова?
Король дивана• 23 октября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Поджелудка не здорова?
Возможно, муж никогда не обследовался, а про остальных не знаю.
Да, я блондинка!• 23 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
классно вам. а у меня кофе с молоком и потом такие боли..не перевариваю и все тут
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2020
Не могу употреблять молочку всю, а уж с овощами (огурцы и тп) тем более. Сутки из дома не выйду, туалет друг. Поэтому когда вижу коктейли с огурцами и айраном, я если такое выпью похудею на пару кг, я так и думала, что детокс коктейли на это рассчитаны
Бяки-козяки• 23 октября 2020
раньше не было малосольной сельди, вся была соленой, помню, бабушка вымачивала сельдь в молоке)
Болтушка Му• 23 октября 2020
Маму ели откачали после селедки, запитой молоком, 3 нежели стационара
Скоро_вчера• 23 октября 2020
Запрет относится именно к цельному молоку. В селедке и маринованных огурцах может быть уксус, от которого молоко сворачивается. Если это происходит в желудке, то и реакция организма соответствующая. В кисломолочных продуктах молоко уже свернулось и реакции не будет. По этой же причине нельзя употреблять цельное молоко с фруктами или кислыми овощами.
автор Лама_мама • 23 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
А где перед этим она Ее брала? Это потому что пересоленую продали?
автор Лама_мама • 23 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Везуха