Стервочка• 23 октября 2020
Усики у 14-летней. Удаляете и как или это природно, до 16-18л подождать?
а потом пробовать или лазер или электроэпиляцию.
Мамы поделитесь опытом.... Как у вас, как выходили с положения? Или таки идти на шугаринг? Не могу сказать, что усики уж очень прям бросаются в глаза, как в мужика, но темненькие тоненькие присутствуют, дочь волнуется. Не знаю, что предпринять правильно, чтобы ситуацию не заоострить не в ту или иную сторону.
СноваЗдорова• 23 октября 2020
Ох, я в свое время наигрались с перекисью и пинцетом, дурочка малолетняя была
Поэтому с дочерью поговорила откровенно пол усики.
Ей пока 13, пушок незначительный,но для нее оооочень заметный...
Рассказала дочке про разные виды удаления волос и т.д., объяснила, что пока у нее гормональный бум, все дела...что нужно не паниковать, а подождать годика 3-4, а потом удалить.
Вроде поняла и перестала переживать.
Без Баяна• 23 октября 2020
Лучше лазер, но только если кожа не проблемная и не протирали спиртосодержащими и не увлекались скрабами.
САМ_ТАКОЙ• 23 октября 2020
Ага, природно-женщина, вы о чем? Усы у молодой девочки это природно? Хотите что бы ее загнобили и издевались?
Осветлить перекисью, если не поможет то есть восковые пластинки для лица, а то еще ни дай бог втихаря брить начнет
Стервочка
• 23 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
А нет у вас в городе кого-то, кто ниткой удаляет?
не знаю, нужно поискать)) это наверное больней чем шугаринг, не?
ПодругаМужа• 23 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я брила. Ничего не случилось. Сейчас воском удаляю.
САМ_ТАКОЙ• 23 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Согласитесь что лучше воском удалять чем брить?
сама себе прекрасная• 23 октября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вроде поняла и перестала переживать.
А что не так с перекисью и пинцетом? Это , например, единственное, что мне подошло. Напрягает , конечно. Но от всех других процедур у меня над верхней губой белые мелкие прыщики, которые ох как долго сходят. Лазер не подошёл, не раз пробовала в разных салонах(((
соева-сысоева• 23 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Честно, не знаю, попадалось много видео, особенно восточные женщины так удаляют
Стервочка
• 23 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
на эту тему мы говорили, чтобы не дай Бог не брила или что-то подобное) Рассказываю, что пока гормональный фон, года через 3-4 пойдем на более что-то посерьезней, т.к. тот же шугаринг стимулирует к вростанию, утолщению волосков, переверено на себе спустя 5-6лет) сама настраиваюсь на электро, возможно и ей с 18
Муроводчица• 23 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Господи, да восковыми полосками дома сами удаляйте. Минута боли-и красота. Представляете,какие там комплексы появятся за 3-4 года? 14 лет,это не девять. Я в 14 уже во всю себе растительность эпилятором дёргала).
Коленная ложечка• 23 октября 2020
Все перепробувала - перекис, пінцет, депілятор, віск, шугаринг, лазер (близько 10 сеансів). Нічого не допомогло, після лазера - дещо зменшилися вусики і посвітліли. Зараз користуюся тримером.
Булку Дай• 23 октября 2020
Вспомнилось как сын рассказывал, что одноклассники думали что он влюблён в соседку по парте. А он говорит, что на усики ее смотрел😂
Не в обиду, автор, лучше удаляйте, меньше комплексов будет.
ПодругаМужа• 23 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Конечно согласна, но бритье это не что-то страшное и не поправимое 😊
СноваЗдорова• 23 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Перекисью вытравила до бела
После пинцета как-то больше стали расти (дёргала пушковые, начали расти более темные и жёсткие).
Мне подошли шугаринг и воск.
Хотела лазерную, но есть противопоказания.
У дочери и усиков там особо нет....но в ее возрасте любое несовершенство - трагедия всей жизни,сами понимаете
Если таки будут расти усы - будем удалять.
Мне подошли шугаринг и воск.
Стервочка
• 23 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
та они у нее не такие уж большие или уж очень так видны, это если вот прям рядом стать и всматриваться тогда можно увидеть) поэтому я особо не спешу с удалением.
Совбез• 23 октября 2020
Шугаринг/воск. Можете даже сами попробовать. Главное сделать все правильно. Обработка до и после, не использовать крем или косметику после процедуры хотЯ бы сутки ..
БезПаспортаНеПродаю• 23 октября 2020
Отведите на шугаринг. Или сама, если умеете, сделайте.
Ну какие усы, девочка-подросток?
.учите сразу правильно ухаживать за собой.
Ну какие усы, девочка-подросток?
куркулиха• 23 октября 2020
Лучше сделать электроэпиляцию и забыть. В мое время я могла только об этом мечтать, что я наслушалась. Пинцет кое - как выручал. Мне 38 и через год я буду без ненавистных лишних волос на лице. Пинцет, лазер, шугаринг усугубляет ситуацию. Вспомните мои слова
Коленная ложечка• 23 октября 2020
Ответ длякуркулиха
А пігментація на місці видалення волосків після електроепіляції не з´явилася?
Ctrl happens• 23 октября 2020
Ответ дляМуроводчица
Не дочитала до Вашего поста. Поддерживаю
куркулиха• 23 октября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Хто вам таке сказав? Потрібно правильно доглядати за шкірою і дотримуватися рекомендацій
Добро с Кулаками• 23 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я себе триммером удаляю.
У дочери тоже появились, ей скоро 15.
И хочу ей помочь, и боюсь навредить триммером((
У дочери тоже появились, ей скоро 15.
Вообще не факт• 23 октября 2020
У меня с 12 лет - вначале пинцетом дергала, осветляла перекисью, начала прибрить - пошли на подбородок. очень комплексовала. Когда начала зарабатывать - почти все деньги спускала на лазер. Лучше всего александритовый помогал. Потом решила попробовать электро - никогда на это не соглашайтесь, теперь в тех местах как маленькие ямочки, пигментация, синюшние точки.
У дочки тоже сейчас темнеют волоски. Думаю, что будем таки лазер пробовать.
Стервочка
• 23 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
после электро таки волоски ушли?