Трусы с капюшоном• 23 октября 2020

Изжога может отдавать в спину?

Уже не первый раз замечаю что у меня изжога это жжение в области сердца и спины. Так может быть?
Ласунка• 23 октября 2020
Навряд ли, нет скорей всего

Называйте меня Повелитель• 23 октября 2020
может, у меня всегда почему-то спина реагирует
Аль_де_Барановна• 23 октября 2020
Вы диагностировали причины изжоги? Это ведь может быть и от неправильной работы печени и от поджелудочной. А вот они могут давать опоясывающую боль, которая может казаться и на спине. И невроз может быть. Диагностироваться и лечится надо в общем.
Мама фифти цента• 23 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А как диагностировать печень???
Аль_де_Барановна• 23 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
А как диагностировать печень???
Самое первое: пальпация врачем. УЗИ печени и желчного. Биохимия крови. Клиника мочи тоже кстати.
Возможно глотать зонд на желчь.
Фекла Персиковна• 23 октября 2020
У меня бывает изжога и она действительно отдаёт в спину и плечо
Не пью, не курю• 23 октября 2020
Гастрит тоже отдает в спину
Капуста Маша• 24 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Гастрит тоже отдает в спину
И язва и поджелудочная.
Непонятно• 24 октября 2020
Рефлюкс может

Заставляличка• 27 ноября 2020
Да. Это может быть ГЭРБ. Почитайте https://kupffer.com.ua/article/ezofagit/