Женщинас• 23 октября 2020

Можно поместить линзы просто в воду?

Сейчас не дома и забыла взять с собой раствор.Можно в контейнер для линз налить просто воды и поместить на ночь?
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2020
Нет

Улыбчик• 23 октября 2020
купите уж физраствор в аптеке хотя бы
Кы-ы-ы-ця• 23 октября 2020
Физраствор.
Помеха справа• 23 октября 2020
Делала так пару раз. С линзами ничего не случится, только в очищенну воду, из бутылки. С глазами хуже, утром после одевания линзы было чувство рези. Но не критично. Лучше, чем спать в линзах, и одеть потом закисшие.
ТрубоДурочка• 23 октября 2020
Нет
неДоЖиру• 23 октября 2020
Физраствор нельзя, он солёный
неДоЖиру• 23 октября 2020
Если уж брать в аптеке, то возьмите воду для инъекций, но не солёный физраствор
Эта_Шикарна)• 23 октября 2020
Можно на одну ночь. Утром будет дискомфорт немного, когда наденете.
Атаманша• 23 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Если идти в аптеку, тротам уже и спец раствор можно купить ))

Белоснежко• 23 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Физраствор нельзя, он солёный
Раньше в физрастворе и хранили линзы.
Пенять на зеркало• 23 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
Раньше в физрастворе и хранили линзы.
+100
Проработник• 23 октября 2020
Можно. Я так делала во времена бурной молодости. Воду кипячёную брала. Добавляла чуть соли в воду. Наутро нормально одевала.
Рожайтретьего• 23 октября 2020
На одну ночь можно. В кипячёную воду комнатной температуры. Утром при надевании будет немного дискомфорт, ну переживаете)
У меня ещё всегда в холодильнике Бутырка обычного физраствора из аптеки стоит, на случай, если закончился раствор для линз. Все гуд)
Кружите меня,кружите• 23 октября 2020
Физраствор лучше
РозаФиалковна• 23 октября 2020
Нет. Уж лучше не снимать, а утром когда сможете, снимете и промойте в своем растворе
Кы-ы-ы-ця• 24 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Физраствор нельзя, он солёный
Можно, раньше именно в нем и хранили мягкие линзы. Ношу их с 1985 года.