Гравицапа• 23 октября 2020
Люди из других стран, а как у вас лечат ковид?Антибиотиками?
И часто ли у вас назначают АБ?Говорят в Турции при каждом чихе назначают?
Дядя Жора• 23 октября 2020
У нас больше всего что антибиотиком лечат воспаление лёгких, которое при COVID очень быстро развивается... Чаще сначала человек узнает что у него воспаление лёгких при проявляющихся симптомах, а потом делают тест с подозрением на COVID
Весёлая морковка• 23 октября 2020
Ответ дляМалая еще та
в Беларуси азитромицин сразу
И никого не пугает, что вирус антибиотиком не лечится?
Трусиковед• 23 октября 2020
Оця секта, для яких антибіотики це як клеймо на чоліі кінець світу, прям бісить.
Ди, не відмовляйтеся від антибіотиків, якщо у вас ковід, тільки тому, що ви десь чули, що антибіотиками віруси не лікують.
Стан реальго дуже важкий, повірте ви чебе людиною ввдчуєте одразу з антибіотиком, а то і двома
Звоночек• 23 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Нет. Мне дали направление на тест при первых симптомах. Ответа ещё нет. Ду
Дядя Жора• 23 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
А у нас при первых симптомах сказали что сейчас у все прокашливают и температура 37-37.2....
, но сказали не приходить, назначили сиропчик или леденцы от кашля , при том что сказала что уже 6 дней пропила Азитромицин , а температура держится уже две недели
И направления на тест не дают
Звоночек• 23 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
И направления на тест не дают
Я в Киеве, а вы откуда? У нас стоят километровые очереди на Ковид в частные лаборатории. Так что тоже не всем дают так быстро направление.
Творческий типаж• 23 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Вы правы. Люди странные и ничего не понимают в лечении: как и те что сразу принимают антибиотики при 37 температуре, как и те, кто кричат,что вирусы антибиотиками не лечатся.
Не понимают, что у всех разное течение болезни. Если у вас 37-37.5 сидите спокойно без антибиотиков, а если у вас как у моей свекрови вторую неделю 39 и не спадает, с первого дня была температура 38.5, то при таком лечении показан антибиотик.
При поражении легких развивается интерстициальный отек , а там где воспаление и отек уже через пару дней от начала приходят бактерии и пневмония смешанная уже. Во всех странах лечат антибиотиками, но понятно что легкое течение не надо, среднее еще можно подождать пару дней, а при тяжелом течении сразу.
nata19031980• 23 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Километровые очереди? В среду сдавала в Синево. Потратила времени аж 5 минут
Гравицапа
• 23 октября 2020
Все кричат о бесполезности антибиотиков. Я целую неделю ходила вроде без температуры, но с непонятными болями в спине, ребрах, слабостью в руках и ногах, заложеным носом, болью в горле и тахикардией. Анализы норм, рентген норм. Но состояние ужасное, все болело. Настаивали врачи на антибиотиках, хотя я отказывалась 2 дня их пить пока не увидела, что общее состояние не лучше, а хуже. И уже после первого укола чуть полегчало
Сижу_и_плачу• 24 октября 2020
Ответ дляnata19031980
Это Вы в ДНК не были просто)
Звоночек• 24 октября 2020
Ответ дляnata19031980
Возле меня только ДНК лаб. Каждое утро по дороге на работу очередь из кучи людей. Дистанцию не соблюдают.
nata19031980• 24 октября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Это Вы в ДНК не были просто)
А зачем ДНК, разве мало других лабораторий?
Сижу_и_плачу• 24 октября 2020
Ответ дляnata19031980
Там цена намного ниже и качество анализов от низкой цены не страдает. Делают быстро. Поэтому и очередь
nata19031980• 24 октября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Серьезно? Ниже аж на 110грн,чем в Синево например. Ну да, это повод стоять огромную очередь в рассаднике инфекций....
Сижу_и_плачу• 24 октября 2020
300 грн разница.
И Вы не думали о том, что Синево не все доверяют?
Я сдаю там анализы, но очень многие мои знакомые и мои врачи не доверяют их результатам
А цена в Лиде, которой доверяют больше, намного выше
nata19031980• 24 октября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
300 грн разница.
Где 300? В Синево и ДНК разница 110грн.
nata19031980• 24 октября 2020
И не только Дила и Синево делают по нормальной стоимости. В Киеве достаточно лабораторий, где можно сдать эти анализы с разницей до 200грн. Но нет, лучше постоять в очереди ДНК.