Морожена_курка• 23 октября 2020

Чем лечили Мастопатию ? какие препараты помогли ?

elinasgrek• 23 октября 2020
Капли Мастодинон мне облегчили (убрали) сильные боли, но нужно пить курсами.

автор Морожена_курка • 23 октября 2020
МАСТОДИНОН мне не подходит
забиякина• 23 октября 2020
Если интересует достоверно эффективные препараты из доказательной медицины, а не фуфло типа мастодинонов и индолов, то прежде всего гормональная мазь Прожестожель - лично у меня за полгода применения каждый цикл (во второй половине) ушла киста и мастопатия тоже.
elinasgrek• 23 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
МАСТОДИНОН мне не подходит
Сочувствую.
автор Морожена_курка • 23 октября 2020
Ответ длязабиякина
Его нужно применять только во второй половине цикла ? На сам цикл применение мази не повлиял ?
забиякина• 23 октября 2020
Еще регулируют соотношение эстрогенов и прогестерона спорт и ПП с уменьшением углеводов, но ЗОЖ под силу единицам - все хотят волшебную таблетку и тортик))
забиякина• 23 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
да, во второй - это по сути прогестерон в минимальной дозировке для применения местно именно на молочных железах. Именно его нехватка во второй фазе и вызывает боли и нагрубания в них. В некоторых случаях применяют постоянно, но это к доктору.
Системного действия препарат не оказывает, т.к. доза минимальна (на коже не должно быть повреждений и ранок). Грудь предварительно должна быть проверена на наличие опухолей конечно же. И еще важно втирать до впитывания, а не просто намазать и оставить - это тоже влияет на биодоступность.
Бутербродница• 23 октября 2020
Ответ длязабиякина
Фигасе вам повезло, мне не помог, лишь боли уменьшил.
забиякина• 23 октября 2020
Ответ дляБутербродница
анализируйте как регулярно, долго и в какой дозе применяли ) ну и в целом ’уменьшить боль’ - это вполне его целевое назначение и есть. Потому что мастопатия - это не болезнь сама по себе, это болевой некомфортный синдром по сути.

ФсеСама• 23 октября 2020
Ответ длязабиякина
подписываюсь
мне очень помогла
на цыкл никак не повлияла
Глубоководная селедка• 23 октября 2020
может меня сейчас закидают тапками, но мне намного легче стало после БАДа ’Младомастон’ курсом 3 банки и крем на грудь ’Маммодол’.
Само_достаточная• 23 октября 2020
Эпигалин брест сейсчас, но все это чепуха.
Просто ходите к мамологу, чтобы не проморгать рак. Все.
забиякина• 23 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
именно у мастопатии очень часто триггер - хронический стресс. Выброс кортизола приводит к некоему перекосу в гормональном фоне, который еще не сбой, но уже сказывается на груди, т.к. именно в мол.железах огромное количество рецепторов к гормонам.
Поэтому если Вы что-то втираете и пьете, не имеющее отношения к истинному лечению, то Вы чисто психологически успокаиваетесь, расслабляетесь и Ваши симптомы стихают. Это и есть плацебо) Это все давно и хорошо описано. Беда только том, что работает это далеко не со всеми людьми, в основном с теми, кто склонен к неврозам, а таких у нас большинство - вот и популярны такие ’лекарства’, которые не имеют ни доказанной на большинстве эффективности, ни изученного механизма действия на людях, ни даже профиля безопасности для такого массового бесконтрольного применения.
Бутербродница• 24 октября 2020
Ответ длязабиякина
У меня фиброзно кистозная мастопатия около 10 лет.
забиякина• 24 октября 2020
Ответ дляБутербродница
У меня тоже. Боль он мне уменьшал с первого же применения, а через полгода применения ежедневно во 2 фазе по УЗИ стало полностью чисто. Так что пару раз помазать не подходит, если Вам нужен реальный эффект.
Бутербродница• 24 октября 2020
Ответ длязабиякина
Я вас поняла