24 октября 2020

Мне 62 года. Муж изменяет, как принять?

Те немногие, кто знает о ситуации советуют принять ее и не тратить нервную систему. Но я не могу выключить голову. Не могу принять что человек, с которым я 40 лет вместе, может делать то что делает и не раскаиваться.

В 2000х у нас было все. Бизнес, прекрасное жилье, подрастающая дочь (я родила поздно). Жили в облцентре. Потом муж открыл филиал бизнеса в Киеве и уехал туда. Набрался долгов, прогорел, почти все имущество профукали. Я приехала в 2015 к нему в Киев. Тяжело все описать, да и не надо, вообщес выяснилось, что у него уже больше 9 лет есть любовница. Его же администратор и правая рука. Все серьезно.

Никакого имущества ни на мне, ни на муже нет. Все записано на других людей. И что самое страшное - и квартира, и офис, и машины - все опять в залоге. Долгов снова страшное количество. Деньги те что зарабатываются- тратятся на погашение долгов, частичное. Долгов - сотни тысяч долларов. У меня последние несколько лет очень дорогостоящее лечение. Многие напишут - собирайся и уходи, подавай на развод. Но в случае развода мне негде жить (квартира в аресте, даже не разделить) и банально не за что есть. Не говоря уже о лечении. Да, я очень давно не работаю, по образованию преподаватель фортепиано. Я ничего не умею из того, что может дать доход, который нужен для жизни. Без опыта работы разве что кассиром в АТБ, но даже на съёмную квартиру не хватит. Дочь не помощник - сама на ногах ещё не стоит, доучивается.
Нужно терпеть. Жить вместе с тварью и терпеть. На прошлой неделе он меня избил. За то, что полезла в его телефон и опять нашла новые фото с Ней. Хотя он клялся что все прекратит. Прошу дать денег чтобы хоть вещей новых купить и коммуналку заплатить - говорит денег нет. А сам этой девке квартиру снимает.
Была у психотерапевта. Выписывает Адаптол, Афобазол, если не будет эффекта, что то более серьезное. Потому что я начинаю сходить с ума.
показать весь текст
Доставучая 24 октября 2020
А я верю, что бывают такие инфантильные барышни, которые дожив до 60 лет, не знат что по чем в этой жизни.
И мне почему-то не жалко их.
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Ииии? Как это связано с тем что вы нифига не знали? Если квартира в залоге на бизнес, значит брало физлицо . И вы согласие не давали? Не подписывали ничего скажите? Вы выше писали что оформлено на других. При чем тут кредит? Вам вообще банк арест накладывает и забирает, а не переоформляет. Вы в залог свою квартиру давали? Договор подписывали?
Как он заложил и что без вашего согласия? Вы всерьёз думаете никто тут в банке не работал чтоб этот бред сочинять????
Я подписывала все что было надо. У него штат юристов был, финансовых советчиков. Я не лезла в эти дела, потому что от меня там ничего не зависело
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Я уже повторяюсь, но еще раз спрошу- вы пенсию оформили? И где в Донецке жили?
На бульваре Пушкина. Дочь в математическую школу ходила у фонтана. Вторая квартира на Университетской была. Покупали дочке.
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
А я ещё раз спрошу - Вы побои сняли?
Не снимала. Пенсию тоже не оформляла.
На-перекуре 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Не снимала. Пенсию тоже не оформляла.
Автор...ну ё-моё....
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
В 62 года без опыта работы прям оторвут с руками .
Надо быть реалистом .
Куда сейчас бежать с голой попой в таком возрасте.
Шутите?
Да начхать есть у тебя опыт работы/образование или нет. Можешь продать, порядочная, не воруешь - ты уже хороша. Вы там когда-то хоть раз работали? Сходите
Всех принимают , а её не примут? Там всегда места есть, если ты адекватный человек
Мою тетю почему-то в такой киоск продуктовый взяли в 60 (у мужа инсульт, пришлось ей выходить на работу) и ничего, работает. Вы думаете я шутила когда говорила? А сколько таких разведёнок там нашли первое пристанище для заработка. По-моему это известно всем. На базарах так вообще . Какой опыт работы? Все покажут и расскажут))) вы ещё за резюме и офисный стиль напишите))))) хоть раз на базаре работали? Видели кого там берут?
Бюст Березуцкого 24 октября 2020
Ответ дляДоставучая
А я верю, что бывают такие инфантильные барышни, которые дожив до 60 лет, не знат что по чем в этой жизни.
И мне почему-то не жалко их.
У меня есть такая знакомая дама. Муж умер, ей было 60+-. Красивая , ухоженная до сих пор (сейчас ей за 70), но в бесконечном негативе и склоках с окружающими.
И да, только муж ей покупал колготки. Представляете этот уровень инфантилизма?
Тамбовский мел 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Нееее, нужно найти бумагу а4, чтоб заявление написать)))
точно:)))
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
В квартире. Под которую взял кредит. И не только под нее. Суды были, квартир больше нет. В Киеве успел купить жилье. Мы приехали жить сюда. Но оно было изначально оформлено на партнёра. На него тоже навешано кредитов, под залог этой недвижимости. Сейчас эта квартира в аресте
А какой суд в смог отобрать квартиру в Донецке за кредит, который брался в украинском банке до 2014 года?
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
И чем вы лечите волчанку ежемесячно на 50тыс????
поддерживающая терапия не такая баснословная и не каждый месяц на сколько я знаю . Это ж системное, просто купируется
С остеопорозом вас побили? Что сломал?
Ничего не сломал, душил за шею
Не каждый месяц эти суммы. Но только анализы обходятся по 4-5 тысяч, которые регулярно сдаю.
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Я знаю что не одна. У меня коллега точно такая же. 62 года, пенсия 3000 грн, весной развелись, у нее онко в ремиссии правда, он ушел, квартиру ей оставил, а думаете сладко на 3000 грн жить и платить за все, что раньше он платил? Коммуналку, лекарства, продукты? А она привыкла хорошо жить, ни в чем себе не отказывать, по курортам ездить. А автору 50000 грн на лечение нужно каждый месяц. Думаете преподаватель фортепиано легко надет себе работу в карантин?
Слушайте, ну мало ли к чему человек привык. Ну серьезно. Привыкла не оправдание
Не, если жить с уродом и бить битой потому что привыкла - вперёд. Нечего тогда жаловаться
Я уже сказала вариант 1000% где возьмут где вообще пофиг кто ты по профессии. Вы читаете или нет? Вы работали на базарах когда жрать нечего было? Я да. Я знаю о чем пишу. Автор сочиняет тут, вы это ещё не поняли?
Исправлялочка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Не снимала. Пенсию тоже не оформляла.
Почему?
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
В квартире. Под которую взял кредит. И не только под нее. Суды были, квартир больше нет. В Киеве успел купить жилье. Мы приехали жить сюда. Но оно было изначально оформлено на партнёра. На него тоже навешано кредитов, под залог этой недвижимости. Сейчас эта квартира в аресте
А как он брал кредиты без вас?
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Я подписывала все что было надо. У него штат юристов был, финансовых советчиков. Я не лезла в эти дела, потому что от меня там ничего не зависело
А при чем тут штат юристов к банковским документам к которым левые юристы никаким боком. Объясните? Что вы подписывали?
Оййййй
Чешете уже не знаете что приврать
То Долги, всё в залоге, то уже штат юристов кормил он))))
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Не снимала. Пенсию тоже не оформляла.
Вы не знаете, как доехать до пенсионного фонда?
Феич 24 октября 2020
И часто он вас колотил, по жизни?
Стопудова 24 октября 2020
В то, что такие как автор есть верю
по документам точно бы развестись, а то сейчас от короны... .каждый день риск для мужа, и не факт как перенесёт, ну и я выше написала.
в общемто везением не пахнет особо, нужно головой думать
Виннипуховна 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Я подписывала все что было надо. У него штат юристов был, финансовых советчиков. Я не лезла в эти дела, потому что от меня там ничего не зависело
Тема, хоть и тролльная, но хоть что то новенькое
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
А какой суд в смог отобрать квартиру в Донецке за кредит, который брался в украинском банке до 2014 года?
Отобрали ещё ДО 14 года. Мы уже уезжали в Киев не имея ничего в Донецке. Но папа нам сказал что в Киеве уж точно будет все хорошо и мы начинаем здесь новую жизнь. А выяснилось, что новая жизнь только у него. И уже достаточно давно. А я по факту бомж без прописки. Потому что наше жилье в котором мы живём нас не принадлежит. И тоже уже в аресте. Машина наша - записана на любовницу. Она ее владелица!
Тамбовский мел 24 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
У меня есть такая знакомая дама. Муж умер, ей было 60+-. Красивая , ухоженная до сих пор (сейчас ей за 70), но в бесконечном негативе и склоках с окружающими.
И да, только муж ей покупал колготки. Представляете этот уровень инфантилизма?
Не знаю. Я вообще писюха по сравнению с автором. Всего-то 37 лет. И еще жена айтишника. Работала 5 лет в своей жизни. От института до первого декрета, который плавно перешел во второй и стал вечным. Но я точно знаю, где моя личная квартира, где совместно нажитая машина и загородный дом. А так же весь расклад по имуществу своих родителей.
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
А какой суд в смог отобрать квартиру в Донецке за кредит, который брался в украинском банке до 2014 года?
Какой неудобный вопрос)))))))
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Вы не знаете, как доехать до пенсионного фонда?
Карта в гугл грузится до сих пор
Стопудова 24 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Тема, хоть и тролльная, но хоть что то новенькое

завтра напишут что 80 и не знают какое выбрать белье посексуальнее
Тамбовский мел 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Ничего не сломал, душил за шею
Не каждый месяц эти суммы. Но только анализы обходятся по 4-5 тысяч, которые регулярно сдаю.
Вы, пардон, после 40 лет совместной жизни, мужу навалять не можете?? Не знаете, как сделать так, что б за шею не душил?
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Почему?
В пенсии не нуждалась. А побои - боюсь как маленькая. У него и так проблем выше крыши, которые и мои тоже. А ещё полиция.
Тамбовский мел 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Слушайте, ну мало ли к чему человек привык. Ну серьезно. Привыкла не оправдание
Не, если жить с уродом и бить битой потому что привыкла - вперёд. Нечего тогда жаловаться
Я уже сказала вариант 1000% где возьмут где вообще пофиг кто ты по профессии. Вы читаете или нет? Вы работали на базарах когда жрать нечего было? Я да. Я знаю о чем пишу. Автор сочиняет тут, вы это ещё не поняли?
Та ясно, что троль дешевый:)
Стопудова 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Отобрали ещё ДО 14 года. Мы уже уезжали в Киев не имея ничего в Донецке. Но папа нам сказал что в Киеве уж точно будет все хорошо и мы начинаем здесь новую жизнь. А выяснилось, что новая жизнь только у него. И уже достаточно давно. А я по факту бомж без прописки. Потому что наше жилье в котором мы живём нас не принадлежит. И тоже уже в аресте. Машина наша - записана на любовницу. Она ее владелица!
прям супер расклад то о чем и говорю. по наследству вам-долги, любовнице-машины
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Отобрали ещё ДО 14 года. Мы уже уезжали в Киев не имея ничего в Донецке. Но папа нам сказал что в Киеве уж точно будет все хорошо и мы начинаем здесь новую жизнь. А выяснилось, что новая жизнь только у него. И уже достаточно давно. А я по факту бомж без прописки. Потому что наше жилье в котором мы живём нас не принадлежит. И тоже уже в аресте. Машина наша - записана на любовницу. Она ее владелица!
А где вы год жили в Донецке при военном конфликте и чего ваш муж вас не забрал в Киев с дочкой ещё в 14? Ждал пока дочка доучится? Вы нас так стебете?
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Отобрали ещё ДО 14 года. Мы уже уезжали в Киев не имея ничего в Донецке. Но папа нам сказал что в Киеве уж точно будет все хорошо и мы начинаем здесь новую жизнь. А выяснилось, что новая жизнь только у него. И уже достаточно давно. А я по факту бомж без прописки. Потому что наше жилье в котором мы живём нас не принадлежит. И тоже уже в аресте. Машина наша - записана на любовницу. Она ее владелица!
Квартиру в Донецке отобрали до 2014 го, а в Киев с дочкой приехали в 2015. А в этот промежуток где жили?
Таракашечка 24 октября 2020
Ответ дляСтопудова
В то, что такие как автор есть верю
по документам точно бы развестись, а то сейчас от короны... .каждый день риск для мужа, и не факт как перенесёт, ну и я выше написала.
в общемто везением не пахнет особо, нужно головой думать
Вступать в наследство не обязательно. Можно даже отказаться )
Если автор не веселит суровых советчиц на ночь, конечно )