24 октября 2020

Мне 62 года. Муж изменяет, как принять?

Те немногие, кто знает о ситуации советуют принять ее и не тратить нервную систему. Но я не могу выключить голову. Не могу принять что человек, с которым я 40 лет вместе, может делать то что делает и не раскаиваться.

В 2000х у нас было все. Бизнес, прекрасное жилье, подрастающая дочь (я родила поздно). Жили в облцентре. Потом муж открыл филиал бизнеса в Киеве и уехал туда. Набрался долгов, прогорел, почти все имущество профукали. Я приехала в 2015 к нему в Киев. Тяжело все описать, да и не надо, вообщес выяснилось, что у него уже больше 9 лет есть любовница. Его же администратор и правая рука. Все серьезно.

Никакого имущества ни на мне, ни на муже нет. Все записано на других людей. И что самое страшное - и квартира, и офис, и машины - все опять в залоге. Долгов снова страшное количество. Деньги те что зарабатываются- тратятся на погашение долгов, частичное. Долгов - сотни тысяч долларов. У меня последние несколько лет очень дорогостоящее лечение. Многие напишут - собирайся и уходи, подавай на развод. Но в случае развода мне негде жить (квартира в аресте, даже не разделить) и банально не за что есть. Не говоря уже о лечении. Да, я очень давно не работаю, по образованию преподаватель фортепиано. Я ничего не умею из того, что может дать доход, который нужен для жизни. Без опыта работы разве что кассиром в АТБ, но даже на съёмную квартиру не хватит. Дочь не помощник - сама на ногах ещё не стоит, доучивается.
Нужно терпеть. Жить вместе с тварью и терпеть. На прошлой неделе он меня избил. За то, что полезла в его телефон и опять нашла новые фото с Ней. Хотя он клялся что все прекратит. Прошу дать денег чтобы хоть вещей новых купить и коммуналку заплатить - говорит денег нет. А сам этой девке квартиру снимает.
Была у психотерапевта. Выписывает Адаптол, Афобазол, если не будет эффекта, что то более серьезное. Потому что я начинаю сходить с ума.
ДваДваВосемь 24 октября 2020
А ему ж сколько? Мачо-мэну вашему
Малявка-козявка 24 октября 2020
Уходите. Снимайте комнату, хоть койко - место, ищите работать хоть кем.
Дочку ему оставьте, пусть доучивает.
Еще поживете нормально.
Моей маме 64 , бегает то на работу, то на дачу, то знакомиться и на свидание.
С тираном развелась много лет назад.
Тоже и изменял и бил сильно. Если б не развелась, может и в живых бы не было.
Плакат с автографом зимы 24 октября 2020
Со стороны скажу, бросить все и уехать. Хоть домик в селе...
Виннипуховна 24 октября 2020
Если Вы, в свои 62 года, не можете решить свои проблемы, то девочки , 30-40 лет, Вам точно не помогут
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А ему ж сколько? Мачо-мэну вашему
Ему 58. Младше меня
Малявка-козявка 24 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Со стороны скажу, бросить все и уехать. Хоть домик в селе...
Поддерживаю
Карамбулкул 24 октября 2020
Все это слова. Он вас бил - бегите! В съемную квартиру или к родственникам. Вы потеряете себя в этих недоотношениях.
Не служанка 24 октября 2020
От ради чего терпеть? Ради еды и крыши над головой у того у кого долги и завтра всё заберут? Смысл?
Я б уже на базар пошла торговать, таких как вы берут. Всегда все в поисках добропорядочных реализаторов и на жизнь простую хватит
Утренняя зорька 24 октября 2020
ужас. Сочувствую. Сил вам, автор
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
ужас. Сочувствую. Сил вам, автор
Сил нет. Я знаю уже 9 месяцев. И живу в аду. Из родственников только старшая сестра.
Я Вас не боюсь 24 октября 2020
То есть, 9 лет вас всё устраивало, а теперь вы срочно решили такое не принимать?
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
То есть, 9 лет вас всё устраивало, а теперь вы срочно решили такое не принимать?
Я не знала. Стало известно только 9 месяцев назад. Он клялся что все прекратит и что бес попутал. Я верила. Но ничего не прекращается.
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Сил нет. Я знаю уже 9 месяцев. И живу в аду. Из родственников только старшая сестра.
А в 2015 тогда что было?
Или вы знаете 9 месяцев что он второй раз вас обманул?
Черпак_для_фантазий 24 октября 2020
Ужас какой,автор,отпустите ситуацию,я вот так убивалась,только здоровье угробила,теперь жалею что так нервничала.
Утренняя зорька 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
От ради чего терпеть? Ради еды и крыши над головой у того у кого долги и завтра всё заберут? Смысл?
Я б уже на базар пошла торговать, таких как вы берут. Всегда все в поисках добропорядочных реализаторов и на жизнь простую хватит
Автор, у меня подруга мясо продаёт в фирменном мясном магазине, официальное трудоустройство, зарплата 17 тыс... если для жизни хватает (не знаю ваши потребности), то рассмотрите вариант
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Я не знала. Стало известно только 9 месяцев назад. Он клялся что все прекратит и что бес попутал. Я верила. Но ничего не прекращается.
Слушайте
Ну а с чего бы ему прекратить? Он ничего не сделал судя по всему, просто вам на уши наплёл, никак не поплатился. Ничего не потерял. С чего бросать? И с чего вы Кикина слово верите если он вас обманывал 9 лет???
Ну вы же должны на своих ошибках учиться, а не повторять. Не надо так
И сейчас вас ситуация возвращает, а вы снова там же. И это не закончится
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
А в 2015 тогда что было?
Или вы знаете 9 месяцев что он второй раз вас обманул?
В 2015 я уехала из Донецка к нему в Киев. Дочь закончила школу как раз и мы приехали к папе. И он за спиной все это время безбожно гулял. А я дура верила что он на работе, в командировках, на встречах до утра.
Я Вас не боюсь 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Я не знала. Стало известно только 9 месяцев назад. Он клялся что все прекратит и что бес попутал. Я верила. Но ничего не прекращается.
Скажите, что вы ему хрен во сне отрежете.
А бабе евойной куркой мороженой все патлы повырываете.
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, у меня подруга мясо продаёт в фирменном мясном магазине, официальное трудоустройство, зарплата 17 тыс... если для жизни хватает (не знаю ваши потребности), то рассмотрите вариант
Да полно.... мясной, колбасный, любые другие. Живые деньги на руки
Берут там всяких, лишь бы порядочные
Тамбовский мел 24 октября 2020
Вам точно 62??????? Такие качели в таком возрасте? К пенсиону нормальные люди уже знают де их имущество и что им делать по жизни.
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
В 2015 я уехала из Донецка к нему в Киев. Дочь закончила школу как раз и мы приехали к папе. И он за спиной все это время безбожно гулял. А я дура верила что он на работе, в командировках, на встречах до утра.
Вы пенсию оформили уже?
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, у меня подруга мясо продаёт в фирменном мясном магазине, официальное трудоустройство, зарплата 17 тыс... если для жизни хватает (не знаю ваши потребности), то рассмотрите вариант
Я не знаю сколько нужно денег сейчас. Это звучит дико, но я даже думать не могу на эти темы. И уже давно не могу. Мне кажется что я в кошмарном сне и вот вот проснусь
Исправлялочка 24 октября 2020
Уважать себя в любом возрасте. Не позволять вытирать об себя ноги.
До момента избиения читала ещё с мыслью «ну, бывает». Но насилие для меня это однозначно ТОЧКА!
Если есть побои - снимите их обязательно.
месяцкие 24 октября 2020
Не лазить в телефоне, зачем ревновать неудачника абюзера
Поищите на сайте знакомств мужчину, может повезти
Тамбовский мел 24 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Все это слова. Он вас бил - бегите! В съемную квартиру или к родственникам. Вы потеряете себя в этих недоотношениях.
Вы прикалываетесь? бежать в 62 года??? что за бред! В таком возрасте уже и сдачи можно было давать научиться. И притравить тихонько если что. Если автор не троль, то даже не знаю, что сказать. Абсурд и смехота!
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вам точно 62??????? Такие качели в таком возрасте? К пенсиону нормальные люди уже знают де их имущество и что им делать по жизни.
62 пришли внезапно. Ещё вчера я растила дочь и жила в своей квартире. Которая перед событиями 2014 года вдруг оказалась не моя по документам, не наша. И уезжала я из Донецка уже не имея ни жилья, ни денег. В новую киевскую жизнь, которую наш папа нам подготовил
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Я не знаю сколько нужно денег сейчас. Это звучит дико, но я даже думать не могу на эти темы. И уже давно не могу. Мне кажется что я в кошмарном сне и вот вот проснусь
А по существу вы ответите?
Вам идти трудоустраиваться надо и за деньги снимать отдельную площадь и выходить из ситуации, только тогда станет легче
Вы узнали не сейчас, а 9 месяцев назад. Почему вы четко даже ответить не можете на счёт вариантов заработка? Это вас интересует? Или только как терпеть дальше?
А то мы советы даём, а вдруг вы решили что развод не ваше аж точно
Тамбовский мел 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
62 пришли внезапно. Ещё вчера я растила дочь и жила в своей квартире. Которая перед событиями 2014 года вдруг оказалась не моя по документам, не наша. И уезжала я из Донецка уже не имея ни жилья, ни денег. В новую киевскую жизнь, которую наш папа нам подготовил
62 пришли внезапно... можете дальше не продолжать...
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
62 пришли внезапно. Ещё вчера я растила дочь и жила в своей квартире. Которая перед событиями 2014 года вдруг оказалась не моя по документам, не наша. И уезжала я из Донецка уже не имея ни жилья, ни денег. В новую киевскую жизнь, которую наш папа нам подготовил
Я не знаю, я просто не понимаю как проживая в квартире можно ни разу не смотреть в документы, лицевые счета и прочее, чтоб ничего не соображать. Как??????
Как бы она оказалась вашей? Если у вас документов на руках не было?
Вы троллите нас тут всех?
Стопудова 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Ему 58. Младше меня
извините автор, разводиться нужно сейчас обязательно......
очень больную вещь напишу, но он умрет, а после этого не только наследство ваше, но и долги.
то есть перспектива такая, что через какое-то количество лет, вы отдаёте долларовые долги с зп учителя фортепьяно, а любовница живёт на всем том, что он ей купил и подарил
так что хоть документально оформляйте