24 октября 2020

Мне 62 года. Муж изменяет, как принять?

Те немногие, кто знает о ситуации советуют принять ее и не тратить нервную систему. Но я не могу выключить голову. Не могу принять что человек, с которым я 40 лет вместе, может делать то что делает и не раскаиваться.

В 2000х у нас было все. Бизнес, прекрасное жилье, подрастающая дочь (я родила поздно). Жили в облцентре. Потом муж открыл филиал бизнеса в Киеве и уехал туда. Набрался долгов, прогорел, почти все имущество профукали. Я приехала в 2015 к нему в Киев. Тяжело все описать, да и не надо, вообщес выяснилось, что у него уже больше 9 лет есть любовница. Его же администратор и правая рука. Все серьезно.

Никакого имущества ни на мне, ни на муже нет. Все записано на других людей. И что самое страшное - и квартира, и офис, и машины - все опять в залоге. Долгов снова страшное количество. Деньги те что зарабатываются- тратятся на погашение долгов, частичное. Долгов - сотни тысяч долларов. У меня последние несколько лет очень дорогостоящее лечение. Многие напишут - собирайся и уходи, подавай на развод. Но в случае развода мне негде жить (квартира в аресте, даже не разделить) и банально не за что есть. Не говоря уже о лечении. Да, я очень давно не работаю, по образованию преподаватель фортепиано. Я ничего не умею из того, что может дать доход, который нужен для жизни. Без опыта работы разве что кассиром в АТБ, но даже на съёмную квартиру не хватит. Дочь не помощник - сама на ногах ещё не стоит, доучивается.
Нужно терпеть. Жить вместе с тварью и терпеть. На прошлой неделе он меня избил. За то, что полезла в его телефон и опять нашла новые фото с Ней. Хотя он клялся что все прекратит. Прошу дать денег чтобы хоть вещей новых купить и коммуналку заплатить - говорит денег нет. А сам этой девке квартиру снимает.
Была у психотерапевта. Выписывает Адаптол, Афобазол, если не будет эффекта, что то более серьезное. Потому что я начинаю сходить с ума.
показать весь текст
Закусенец 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Я не знала. Стало известно только 9 месяцев назад. Он клялся что все прекратит и что бес попутал. Я верила. Но ничего не прекращается.
Это затягивает
Он увлечен ней
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
А при чем тут штат юристов к банковским документам к которым левые юристы никаким боком. Объясните? Что вы подписывали?
Оййййй
Чешете уже не знаете что приврать
То Долги, всё в залоге, то уже штат юристов кормил он))))
Я дура была наверно,я не вникала в дела. Мое дело было дом и дочь. Когда все бралось и в залог жилье отдавалось верилось что это временно и все наладится. Не наладилось.
Виннипуховна 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
А где вы год жили в Донецке при военном конфликте и чего ваш муж вас не забрал в Киев с дочкой ещё в 14? Ждал пока дочка доучится? Вы нас так стебете?
А мне про штат юристов интересно
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляФеич
И часто он вас колотил, по жизни?
Никогда
Стопудова 24 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Вступать в наследство не обязательно. Можно даже отказаться )
Если автор не веселит суровых советчиц на ночь, конечно )
ага отказаться в пользу государства или чего?))) и дочь тоже наследница, тоже откажется, конечно. автор такая, что она не там подпись поставит и всё
Исправлялочка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
В пенсии не нуждалась. А побои - боюсь как маленькая. У него и так проблем выше крыши, которые и мои тоже. А ещё полиция.
Ну, бойтесь дальше... Что ещё сказать.
Скоро все проблемы станут только вашими.
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Отобрали ещё ДО 14 года. Мы уже уезжали в Киев не имея ничего в Донецке. Но папа нам сказал что в Киеве уж точно будет все хорошо и мы начинаем здесь новую жизнь. А выяснилось, что новая жизнь только у него. И уже достаточно давно. А я по факту бомж без прописки. Потому что наше жилье в котором мы живём нас не принадлежит. И тоже уже в аресте. Машина наша - записана на любовницу. Она ее владелица!
Минуточку, вы ездите на машине с техпаспортом где фио и прописка любовницы?
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
А где вы год жили в Донецке при военном конфликте и чего ваш муж вас не забрал в Киев с дочкой ещё в 14? Ждал пока дочка доучится? Вы нас так стебете?
Я не хотела уезжать. Ждала что все наладится. Когда стало понятно что всё, тогда уже уехали.
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
На бульваре Пушкина. Дочь в математическую школу ходила у фонтана. Вторая квартира на Университетской была. Покупали дочке.
Кстати, до вас все тролли жили в Донецке на бульваре Пушкина. Одно из самых крутых мест в городе. Совпадение?
Ресничный червь 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Шутите?
Да начхать есть у тебя опыт работы/образование или нет. Можешь продать, порядочная, не воруешь - ты уже хороша. Вы там когда-то хоть раз работали? Сходите
Всех принимают , а её не примут? Там всегда места есть, если ты адекватный человек
Мою тетю почему-то в такой киоск продуктовый взяли в 60 (у мужа инсульт, пришлось ей выходить на работу) и ничего, работает. Вы думаете я шутила когда говорила? А сколько таких разведёнок там нашли первое пристанище для заработка. По-моему это известно всем. На базарах так вообще . Какой опыт работы? Все покажут и расскажут))) вы ещё за резюме и офисный стиль напишите))))) хоть раз на базаре работали? Видели кого там берут?
Это вы шутите)
На базарах такую недостачу повесят ’опытному’ 62-летнему продавцу, что хватит на все, ага.
Тете в продуктовом киоске хватило денег на съем в Киеве, лечение и жизнь? Это развлечение для пенсионеров - сидеть в ларьке хлеб продавать, но не работа для того, чтобы жить. Так, копейки к пенсии.
Куда бежать сейчас?

Автору следует начать жить по средствам, искать варианты лечения для простых смертных, а не 50 тыс в мес, но деньги брать у мужа и откладывать. Продавать, все что можно продать из ценного, взять дочку в поддержку, пусть она тоже каждый месяц берет у папы по-максимуму на учебу, расходы, курсы придумать срочные дорогие и проч. И все откладывать и откладывать. Чем больше выжмут сейчас, тем меньше любовнице отнесет.

Про любовницу уже молчать, не до того сейчас, все равно ничего не изменить уже.
Ну, а работу параллельно, конечно, никто не мешает искать. Но поезд уже ушел, это надо понимать. Это уже не тот случай, когда можно гордо хлопать дверью и идти на улицу с голым задом.
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Ничего не сломал, душил за шею
Не каждый месяц эти суммы. Но только анализы обходятся по 4-5 тысяч, которые регулярно сдаю.
Так он душил или побил? Побил это другое
Зачем вам каждый месяц анализы???? Не совсем понимаю
Тем более при курсе лечения анализы не сдаются т.к. смысла в них 0
Федорино Горе 24 октября 2020
Извините, но изначально вы странно расставляете акценты: сначала про измену, потом про долги и после уже про то, что бил... Для меня странно, может для вас это нормально. Перевоочередно для меня - бьет. Вторично- долги. И где то там внизу- изменяет. Потому тут советовать могу только одно: голову включайте. И думайте. И дочь уже не маленькая, на ручках уносить не надо. А все остальное - наживется. Кроме жизни вашей, которая одна.
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Квартиру в Донецке отобрали до 2014 го, а в Киев с дочкой приехали в 2015. А в этот промежуток где жили?
В квартире подруги, которая вышла замуж и уехала из Донецка. Ничего не платили, просто жили как дома. Эта квартира до сих пор есть, это единственное место, куда я могу уехать и пожить снова
Таракашечка 24 октября 2020
Ответ дляСтопудова

завтра напишут что 80 и не знают какое выбрать белье посексуальнее
А что вас смутило в теме? Теоретически такие случаи есть, увы. Знаю 3 случая у знакомых родителей,, у родителей подруг. Не совсем такие, но...
При чем белье?
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
В пенсии не нуждалась. А побои - боюсь как маленькая. У него и так проблем выше крыши, которые и мои тоже. А ещё полиция.
Первый раз встречаю человека, который добровольно отказался от пенсии, не имея личного дохода.
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Минуточку, вы ездите на машине с техпаспортом где фио и прописка любовницы?
Да. О том что она любовница стало известно лично мне 9 месяцев назад. До этого она была правой рукой мужа и директором его фирмы. Круглосуточно на связи. У нее тоже ребенок есть, от первого брака. Работает больше 10 лет. Ей уже под 40. Вместе с ней встречали Новые года и Праздники... Как с подругой семьи и близким человеком
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Я дура была наверно,я не вникала в дела. Мое дело было дом и дочь. Когда все бралось и в залог жилье отдавалось верилось что это временно и все наладится. Не наладилось.
Как забрали с прописанным там ребёнком???? Вот ещё хороший вопрос.
Такое не забирают. Ладно с нарушением в залог заведут. Но такое забрать не возможно, можно судится годами. Ваш штат юристов вам не подсказал это? Или куда вы выписали ребёнка? Как оформили бумаги опекунского совета? Вникла нельзя выписать чтоб завести в залог (чтоб вы мне сейчас снова не сочиняли)
Таракашечка 24 октября 2020
Ответ дляСтопудова
ага отказаться в пользу государства или чего?))) и дочь тоже наследница, тоже откажется, конечно. автор такая, что она не там подпись поставит и всё
Так со слов автора кроме долгов ничего нет, ценность отрицательная.
Если автор не троллит, логично заключить с мужем мир. Он ей помогает, она живет своей жизнью.
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Кстати, до вас все тролли жили в Донецке на бульваре Пушкина. Одно из самых крутых мест в городе. Совпадение?
Вообще то это центр города. И когда появилась возможность купить квартиру, естественно брали то, что было максимально удобно и хорошо.
Виннипуховна 24 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
А что вас смутило в теме? Теоретически такие случаи есть, увы. Знаю 3 случая у знакомых родителей,, у родителей подруг. Не совсем такие, но...
При чем белье?
Мне 61. И меня очееень многое смущает в этой теме.

На каждой странице черные нитки проглядывают
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
В квартире подруги, которая вышла замуж и уехала из Донецка. Ничего не платили, просто жили как дома. Эта квартира до сих пор есть, это единственное место, куда я могу уехать и пожить снова
Жить в чужой квартире с дочкой во время военного конфликта , в то время, когда муж и отец в Киеве, и ждать, что все наладится? Однако...
А квартира подруги в каком районе?
Ищу Аленя 24 октября 2020
Автор, реально че нервы себе делаете?
9 лет отношениям
Очевидно не любит вас, и уже не полюбит. Не бесите ни его, ни себя. Не ройтесь вы в том телефоне, ну зачем. Ну очевидно же что у него там уже почти семья
По хорошему расставаться, но раз не куда и не за что, то что ж... просто кинчики смотрите и не нагнетайте. Ничего не поделаешь.
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Вообще то это центр города. И когда появилась возможность купить квартиру, естественно брали то, что было максимально удобно и хорошо.
Вообще-то до войны квартиры на бульваре Пушкина стоили баснословных денег. Если там вообще можно было что то купить.
автор Добра всем! 24 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Так он душил или побил? Побил это другое
Зачем вам каждый месяц анализы???? Не совсем понимаю
Тем более при курсе лечения анализы не сдаются т.к. смысла в них 0
Душил. На шее и груди синяки.
Ещё не до конца диагностировали, поэтому анализы, исследования. Плюс гинекология. Плюс ЖКТ. Попала в Борис по скорой - за 3 дня 72 тысячи. Это то, что точно знаю, потому что счета видела
Юпитерная 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Душил. На шее и груди синяки.
Ещё не до конца диагностировали, поэтому анализы, исследования. Плюс гинекология. Плюс ЖКТ. Попала в Борис по скорой - за 3 дня 72 тысячи. Это то, что точно знаю, потому что счета видела
А кто вам эти счета показал? Муж или персонал?
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Это вы шутите)
На базарах такую недостачу повесят ’опытному’ 62-летнему продавцу, что хватит на все, ага.
Тете в продуктовом киоске хватило денег на съем в Киеве, лечение и жизнь? Это развлечение для пенсионеров - сидеть в ларьке хлеб продавать, но не работа для того, чтобы жить. Так, копейки к пенсии.
Куда бежать сейчас?

Автору следует начать жить по средствам, искать варианты лечения для простых смертных, а не 50 тыс в мес, но деньги брать у мужа и откладывать. Продавать, все что можно продать из ценного, взять дочку в поддержку, пусть она тоже каждый месяц берет у папы по-максимуму на учебу, расходы, курсы придумать срочные дорогие и проч. И все откладывать и откладывать. Чем больше выжмут сейчас, тем меньше любовнице отнесет.

Про любовницу уже молчать, не до того сейчас, все равно ничего не изменить уже.
Ну, а работу параллельно, конечно, никто не мешает искать. Но поезд уже ушел, это надо понимать. Это уже не тот случай, когда можно гордо хлопать дверью и идти на улицу с голым задом.
Странно. Работала и не вешали, ни на меня молодую, зелёную, ни на бабушек, ни на любых других тёток. Там каждая с тяжёлой историей. И про недостачи повесить, сколько живу, столько слышу эти мифы))). Ещё раз вопрос - у вас опыт есть? На вас вещали? Нет? С чего выдумки? Одна баба на лавке сказала? И что и как повесят если вы там не официально?))))) ну вы ж подумайте хоть чуть-чуть. Там и полиция не поможет. Наоборот у хозяев чаще проблемы что воруют. Сначала хорошие, в доверие входят, работают, кассы по 3 -5 дней собирают и сдают. Потом херяк в один день, ни кассы, ни товара)))
Тетя моя не в Киеве, а в Днепре. В Киеве зп ещё выше. Не так ли?)))) лечит мужа и живут, прикиньте. Ну у неё до 20 выходит зп в месяц . Она вообще швея в глубоком бывшем, потом руки болели, дома детьми занималась. Сейчас торгует, корона не упала. Какой хлеб? Сейчас и хлебных ларьков то нет. У неё киоск колбас, сыров, молочки от какого-то там завода, которые возле каждых атб в нашем городе. Я смотрю вы от этих реалий далеки, не спорили бы раз не знаете на практике
Все бегут кому надо. Кто боится тот ноет как вы
Автору следует перестать заниматься ерундой, ей всё равно не поверят, завралась в датах уже. За неё так не переливайте
Таракашечка 24 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Мне 61. И меня очееень многое смущает в этой теме.

На каждой странице черные нитки проглядывают
:) Не без этого, но...разное бывает.
Не служанка 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
В квартире подруги, которая вышла замуж и уехала из Донецка. Ничего не платили, просто жили как дома. Эта квартира до сих пор есть, это единственное место, куда я могу уехать и пожить снова
Зачем вы жили с ребёнок в разгар военного конфликта в Донецке и не уехали к мужу?????
Вы ж понимаете что снова несостыковки))))
Ресничный червь 24 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Душил. На шее и груди синяки.
Ещё не до конца диагностировали, поэтому анализы, исследования. Плюс гинекология. Плюс ЖКТ. Попала в Борис по скорой - за 3 дня 72 тысячи. Это то, что точно знаю, потому что счета видела
Вы девно уже могли бы себе отложить денег на комфортную старость, если б разумно их использовали.
Виннипуховна 24 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
:) Не без этого, но...разное бывает.
Не тот случай)))

У меня тоже разное бывало, если что)