МамОмужа• 24 октября 2020
квартира наследство
Если квартиру куплена в браке и кто то уз супругов умирает,имеет ли право родители этого супруга на эту квартиру?
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Он может не предполагать, но есть закон.
Конечно, и в соответствии с законом обязательные доли при наличии наследственного договора не предусмотрены.
Просериарила молодость• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну брачным договором можно ведь поделить заранее имущество супругов как им хочется
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Спасибо за разьяснение, думаю, это реальный совет для автора
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Нет, если это противоречит закону
Синди Кроуфорд• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ага, куплено за общие деньги, те, чтобы детям было где житт, а потнм родители получат часть
Значит, когда дитятко за родителями наследует это норм, а когда наоборот, это ах, какой кошмар?
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Нет, если это противоречит закону
Никакой закон не может ограничить право супругов делить между собой имущество, как им хочется
Синди Кроуфорд• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Он не предполагает никаких обязательных долей в принципе
Никакой договор не может противоречить законодательству. А в законе прописано, что несовершеннолетние и нетрудоспособные имеют обязательные доли.
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Вы смешная
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Правильно, имеют. При наличии завещания.
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
У дитятки свои дети есть, маленькие
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Читала разьяснения юрисиа, что при этом договоре наследственное право не работает и обязательных долей нет
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вы смешная
А какая именно норма ограничивает таким образом право собственности? Давайте конкретно.
Я вижу, вы специалист, забейте меня в угол своими знаниями
МамОмужа
• 24 октября 2020
Хорошо,а если родитель умершего супруга пенсионер ,но они не общались,как этот родитель узнает о наследстве?
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Нет, я не специалист, забивать вас не буду.
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Как это - не работает. Наследедственный договор наследственным правом и предусмотрен. Только наследственное право это не статья в ГК, это отрасль права.
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Зачем спорите тогда, если не специалист.
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
Причём здесь пенсионер
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
А вы специалист? Какое право?
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Не знаю, тут прочитала
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
А вы специалист? Какое право?
Гражданское, семейное, наследственное, жилищное, сделки с недвижимостью - практический опыт почти 20 лет. Ещё ипотечный брокеридж.
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Тогда вы задаете странные вопросы автору
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
А по существу
Вам не понятно при чем тут пенсионеры , родители мужа?
МамОмужа
• 24 октября 2020
Так будет выглядеть раздел имущества при таких вводных
К примеру,муж умер,
жена
3 детей
свекр и свекровь пенсионеры
К примеру,муж умер,
жена
3 детей
свекр и свекровь пенсионеры
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Не знаю, тут прочитала
Я вам поясню. Некорректно сказать, что ’наследственное право не работает’, потому что нормы, регулирующие правоотношения при наследственное договоре, сами по себе относятся к этой отрасли права. Но правоотношения регулируются и общими нормами о правочинах.
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Родители понятно, они наследники первой очереди по закону. Пенсионеры или нет - не имеет значения
Птица секретарь• 24 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Мне не надо обьяснять, это вы для суда оставьте
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
К примеру,муж умер,
жена
3 детей
свекр и свекровь пенсионеры
К примеру,муж умер,
жена
3 детей
свекр и свекровь пенсионеры
Собственность при наследовании это не контрольный пакет ’плюс один голос’. И она не делится в процентах. Только в долях
Мастер Класс• 24 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Для какого суда