13 чудо света• 21 октября 2012
Аферист на сландо - муж проплатил деньги, а тот в ответ отключил тлф
Девочки, может вы мне что-то путевое посоветуете - месяца три назад муж на сландо хотел купить сверлильный станок, стоимость 3500 грн. Созвонился с автором объявления, договорились о том, что муж мой скидывает ему деньгу на карту, а продавец отправляет станок маршруткой - потому что НП было бы дорого. Мы за несколько дней до этого получали душевую кабинку НП, так пришла поцарапаная, и еще около тысячи за перевозку отдали. Поэтому и решили маршруткой.
Муж вечером отправляет ему вечером деньги, утром набрал, спросил, получил, и отправлю в обед. И все. В обед он уже выключил тлф. и удалил почту.
Мы через пару дней дней написали заявление, но нам сказали, что, скорей всего, этим и заниматся никто не будет - типа - с тебя ж бабло не вымагали? Ты сам ему перевел, что ж ты от нас хочешь? Что это гражданские отношения и всё тут.
Муж нашел через знакомых, что этот чувак работал бухгалтером, узнал, где он живет, кто его родственники - да и в контакте и в одноклассниках есть его аккаунты вполне реалистичные - т.е. это абсолютно реальный чувак, который на карту со своим именем получил бабло и отморозился.
Прошло уже 3 месяца и муж поостыл как-то, уже не рвется еать к нему в гости - он из Николаева.
А меня жаба давит - что какое-то чмырло наши бабки себе в карман сложило и все. А что делать - не знаю.
Спасибо всем, кто дочитал. Буду очень благодарна за советы - знаю, тут много хороших и толковых девочек
Аноним• 21 октября 2012
чет я не пойму, это мошенничество - это у нас уже не наказкемо
проконсультируйтесь у юриста
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляIsa Dora
Попросить знакомых изиколаева навестить, больше вариантов нет
А он скажиет - первый раз слышу. А если он о чью-то ногу случайно зубы выбьет - то это уже накозуему, он же сразу к ментам побежит!
Аноним• 21 октября 2012
Думаю оставлять так все нельзя. Если знаете все о чуваке, надо деньги забирать. Ищите в милиции знакомых, или знакомых ваших знакомых, чтобы помогли деньги вернуть, даже если нужно будет что то отдать из этой суммы, отдайте. Так хоть большую часть вернете.
Поспрашивайте здесь может есть девочки из Николаева у которых муж работает в нужном месте, может помогут. Я читала на форуме КС что одни так деньги вернули.
Olichka1984• 21 октября 2012
Это мошенничество чистой воды. Сумма ущерба входит в рамки криминального кодекса, Заявление в милиции принять обязанны.
13 чудо света
• 21 октября 2012
Вот и я думала, что, может, откликнутся небезразличные из Николаева - конечно, не бесплатно, я бы поделилась )
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляOlichka1984
Не, принять-то приняли, но вот никаких телодвиженей нет. Они сказали - ну что нам за ним, прям в Николае ехать? У нас на бенз нету. Муж предложил заправить со своего кармана, и намекнул про вознаграждение, но что-то оно им не надо.
Аноним• 21 октября 2012
Киньте тему - кто из Николаева
думаю помогут, ведь это может с каждым случится.
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Киньте тему - кто из Николаева
Спасибочки! Сама не догадалась )
Думы мои думы• 21 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я могу ошибаться, но Ваше отделение милиции должно было дело передать в Николаев по месту проживания подозреваемого в мошенничестве и там его уже бы и вызвали на дачу показаний.
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляДумы мои думы
Они должны, но что-то не шевелятся...
Думы мои думы• 21 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Они должны, но что-то не шевелятся...
У нас была подобная ситуация и ее легче решать по-горячему, напрягайте их, повышенным энтузазизмом они не страдают
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вы можете задалбывать следователей информационными запросами , и пригрозите , что пожалуетесь на их бездеятельность.
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Я бы за 3500 поехала в Николаев. Даже скорее просто из-за принципа.
У нас сейчас вообще нет возможности поехать - каждый день надо быть в Киеве, разве что ближе к зиме...
Аноним• 21 октября 2012
На аукро когда то кинули несколько человек с компьютерами, уголовное дело завели и такие разборки были! Думаю повадно ему уже не будет)
Аноним• 21 октября 2012
Не в обиду сказано, но 3500 отправлять не знай кому без гарантии, что вам вообще что либо отправят, это детский сад(((( Тут за 65 грн такие махинации проводят...., недавно история была на этом сайте! А почему вы не поехали на машине сами за этим станком, было бы точно меньше 1000 грн, и что не нашлось дешевле в своем городе??? Может этот ’продавец’ ищет таких доверчивых, как вы и на вас же и зарабатывает. А че, может у него этого станка и не было вообще, скинул чужое фото и ждет клиента!Еще и маршруткой передать..........ой.... НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК (((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вот на него ссылки
Константин Попенков
я только что к нему на страницу в одноклассники зашла последний визит 11августа 2010 г.
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы часто через интернет покупаем, и все всегда порядочные были. И это ж не тысяча долларов - не думали мы, что за такую сумму кто-то захочет вот та поступать. теперь уже видим.
Ответ дляАноним
Я и больше суммы переводила
. Если продавец порядочный, то хоть 50 грн переводи хоть 50 тыс. И никакой это не детский сад. Это нормальные товаро-денежные отношения
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Я и больше суммы переводила
А как вы с первого взгляда определителе порядочность продавца, не зная его ??? )))Да, если есть реквизиты проверенных людей,доверительные условия продажи и отправки товара,в этом случае я с вами соглашусь, но автор писал о сайте Slado (где нет рейтинга и отзывов о продавце и качестве товара) и судя по ее посту, кроме разговоров и мобильного о порядочности продавца и речь не шла.
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляEVA777
может есть переписка в сообщениях?
По почте - да, есть
Но он уже удалил его почту