13 чудо света• 21 октября 2012
Аферист на сландо - муж проплатил деньги, а тот в ответ отключил тлф
Девочки, может вы мне что-то путевое посоветуете - месяца три назад муж на сландо хотел купить сверлильный станок, стоимость 3500 грн. Созвонился с автором объявления, договорились о том, что муж мой скидывает ему деньгу на карту, а продавец отправляет станок маршруткой - потому что НП было бы дорого. Мы за несколько дней до этого получали душевую кабинку НП, так пришла поцарапаная, и еще около тысячи за перевозку отдали. Поэтому и решили маршруткой.
Муж вечером отправляет ему вечером деньги, утром набрал, спросил, получил, и отправлю в обед. И все. В обед он уже выключил тлф. и удалил почту.
Мы через пару дней дней написали заявление, но нам сказали, что, скорей всего, этим и заниматся никто не будет - типа - с тебя ж бабло не вымагали? Ты сам ему перевел, что ж ты от нас хочешь? Что это гражданские отношения и всё тут.
Муж нашел через знакомых, что этот чувак работал бухгалтером, узнал, где он живет, кто его родственники - да и в контакте и в одноклассниках есть его аккаунты вполне реалистичные - т.е. это абсолютно реальный чувак, который на карту со своим именем получил бабло и отморозился.
Прошло уже 3 месяца и муж поостыл как-то, уже не рвется еать к нему в гости - он из Николаева.
А меня жаба давит - что какое-то чмырло наши бабки себе в карман сложило и все. А что делать - не знаю.
Спасибо всем, кто дочитал. Буду очень благодарна за советы - знаю, тут много хороших и толковых девочек
Аноним• 21 октября 2012
Введите на этом сайте его улицу и номер дома, его лично там нет, но есть номера его соседей (даже самых ближайших), попробуйте позвонить им.
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
ооо, даже такое бывает? Спасибо! Завтра попробую набрать, хоть, может, и ничего не выгорит, но опозорю так точно!
Стопясят раз обсуждала• 21 октября 2012
я была в подобной ситуации, писала заявление, но к сожалению после 6 месяцев раследования и передавания дела, результат не в мою пользу. Этим и опасны покупки через нет, как обьясняют сотрудники милиции большая вина на покупателе(в том что он доверяет абсолютно чужому человеку)... так что отпустите и приймите за опыт, я уже свое отьездила и убедилась)))!!!
Аноним• 21 октября 2012
Вот смотрите нашла место его работы
Если несколько девочек с кидстаффа позвонят завтра начальнику , то у него быстрее появится желание шевелиться.
Думы мои думы• 21 октября 2012
Ага, а место работиы похоже на шарашкину контору. Занимаются строительством мостов и тоннелей, а штат острудников 3 человека
.
Аноним• 21 октября 2012
А еще у него сегодня День рождение
, вот если бы многие стали его сейчас позравлять (по телефону) с пожеланиями ...
не совсем обычными)))
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
А еще у него сегодня День рождение
не совсем обычными)))
Класс!!! Где номер ? Я поздравлю
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
А еще у него сегодня День рождение
не совсем обычными)))
19 июня у него день рождения
Я уже разогналась
Аноним• 21 октября 2012
Еще попробуйте взять роспечатку с банка про проплату денег, или может у Вас чек остался?
13 чудо света
• 21 октября 2012
Девочки, он в той конторе, насколько я понимаю, работаЛ
Вот тут я уже написала все, что о нем узнали знакомые мужа
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-27409
13 чудо света
• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Муж с карточки своей переводил, есть платежка с банка
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляHello
19 июня у него день рождения
Я уже разогналась
Да? Жаль((( Я посмотрела в ’Одноклассниках’, было написано, что сегодня и ’сделать подарок’?
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ольга, не печальтесь!Примите данную ситуацию как урок, что доверять без семи проверок никому нельзя))
Bo-o-osinka• 22 декабря 2012
В данной ситуации побывал мой знакомый, проплатил на карту Приватбанка Одессы за телефон 4000 грн и та же самая история, но об оплате остался чек, написал в милиции заявление с распечаткой переписки по мылу, сделали запрос в приват по владельцу, и одесская милиция задержала мошенника, деньги вернули , но катавасия длилась 2-3 месяца, а вообще есть ребята которые решают эти вопросы за половину(хотя-бы для того чтобы проучить эту тварь)