Улучшанский-Ухудшанский• 24 октября 2020

Запрет на аборты в Польше

Хочу поделится новостью, она выбила меня из равновесия, мне не вкладывается в голову то что это может происходить в европейской стране в 21 веке. Страшно жить в мире где в один день могут отобрать у человека право распоряжаться своим телом.
В Польше, в которой аборты разрешены и так только в случае медицинских показаний( тяжёлых дефектов плода и угроза жизни матери) и в случае изнасилования.
Конституционный суд признал антиконституционным закон, разрешающий проведение аборта в случае серьезной и необратимой инвалидности плода или его неизлечимого заболевания, что составляет 98% абортов на нынешний момент. Это фактически полный запрет на аборты.
https://www.bbc.com/ukrainian/features-54651664
ФсеСама• 25 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Эмбрион на ранних сроках беременности не испытывает боли, так как нервные окончания в мозгу находятся в стадии формирования и не могут воспринимать болевые сигналы. Этот процесс завершается только к 24 неделям беременности.
Формирование клеток отвечающих за распознавание внешних раздражителей начинается с 17 недели. Медикаментозный аборт позволяют до 12 недель, если я не ошибаюсь.
дело не в боли , а в праве на жизнь.
Бюст Березуцкого• 25 октября 2020
Ответ дляФсеСама
дело не в боли , а в праве на жизнь.
Это будет вечной темой спора, но все же зародыш к 12 неделе не является полноценным организмом и субъектом права, в отличии от женщины.
Ноги от ушей• 25 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
в СССР только после смерти Сталина разрешили аборты
И никто не вел учёт умерших от криминальных абортов, сделанных медиками или бабками всякими.
Челюскина• 25 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Польша прежде всего католическая страна. Поэтому так.
Но я лично против.
Католических стран много, и нигде нет запрета на аборты. Как бы Италия колыбель католицизма, но там нет даже намёка на запрет абортов.
МастерЮля• 25 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
точно так же не было учета тех, кто загубил здоровье чтобы не угнали остарбайтерить на рейх
Проня_Прокопівна• 25 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Сталину уважуха!
За то, что помер?)
Настя Снежок Воля• 25 октября 2020
Ответ дляМудробаба
А новости видели,как протестующих разгоняли? Треш просто
Там можно это европа , разгонять протестующих только таким как мы нельзя , не демократично .
Настя Снежок Воля• 25 октября 2020
Поляки занялись увеличением населения , что то знают .
Миледи• 25 октября 2020
Ну, так в США во мнлгих штатах сейчас мусрлят подобный закон. И даже если женщина забеременела после изнасилования, или инцеста, то аборт хотят запретить.
Боюсь признаться• 25 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Люди создали религии и они не правы. Все заповеди - это норма общечеловеческого существования, и соблюдать их необходимо не от страха попадания в ад или получения сорока девственниц, а потому, что это нормально и порядочно. Предполагаю, что изначально религиозные догмы преследовали благую цель, удержать пороки под страхом наказания. Но сейчас, а 21 веке ’представители’ высшего разума, коими они себя объявляют, переходят все границы. Перешли, вернее. И пока блаженные будут слепо верить, это шапито будет продолжаться.
Надежда наш компас• 25 октября 2020
Ответ дляФсеСама
вы хоть знаете чем как выглядит клетка?... зародыш это развивающийся организм
знаю, гугл в помощь
Морковна• 25 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Когда внутри вас развивается малыш, то это уже не только ваше тело, но и его. И вы не в праве его убивать.
Ну и Польша - католическая страна.
в католической стране полно геев и очень развито движение ЛГБТ, в парламенте геи и транссвеститы, на ТВ и радио тоже. на президента балотировался гей.
то, что Польша - католическая страна - это уже просто миф. я здесь живу и с тех пор это поняла. а раньше, из Украины мне тоже казалось, что она очень католическая. у ребенка в классе, из 27 чел, 13 не посещают уроки религии - освобождены по заявлению родителей. так что...
эра католицизма уже отсюда потихоньку уходит