Улучшанский-Ухудшанский• 24 октября 2020

Запрет на аборты в Польше

Хочу поделится новостью, она выбила меня из равновесия, мне не вкладывается в голову то что это может происходить в европейской стране в 21 веке. Страшно жить в мире где в один день могут отобрать у человека право распоряжаться своим телом.
В Польше, в которой аборты разрешены и так только в случае медицинских показаний( тяжёлых дефектов плода и угроза жизни матери) и в случае изнасилования.
Конституционный суд признал антиконституционным закон, разрешающий проведение аборта в случае серьезной и необратимой инвалидности плода или его неизлечимого заболевания, что составляет 98% абортов на нынешний момент. Это фактически полный запрет на аборты.
https://www.bbc.com/ukrainian/features-54651664
бифидобактерияЖоржик• 24 октября 2020
уже обсуждали
автор Улучшанский-Ухудшанский • 24 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
уже обсуждали
Не нашла в поиске.
Катастрофа• 24 октября 2020
Как вариант ехать в другую страну для аборта.
Мудробаба• 24 октября 2020
А новости видели,как протестующих разгоняли? Треш просто
Лукава_Кiшка• 24 октября 2020
Чего своим телом?
аборт - это распоряжение чужим телом.
хотя я против запрета тоже
бифидобактерияЖоржик• 24 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не нашла в поиске.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2739423
Бюст Березуцкого• 24 октября 2020
Возобновятся подпольные, будут мотаться к нам и в Беларусь.. пока не отменят
бифидобактерияЖоржик• 24 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
да каменный век возвращается
еще и коронавирус
Неугомонная• 24 октября 2020
Польша прежде всего католическая страна. Поэтому так.
Но я лично против.
Показушница• 24 октября 2020
Неадекваты
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Простите за повтор
Бюст Березуцкого• 24 октября 2020
Большинство бед на земле из-за религии. Любой.
МастерЮля• 24 октября 2020
в СССР только после смерти Сталина разрешили аборты
ФсеСама• 24 октября 2020
Когда внутри вас развивается малыш, то это уже не только ваше тело, но и его. И вы не в праве его убивать.
Ну и Польша - католическая страна.
ФсеСама• 24 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Сталину уважуха!
ФсеСама• 24 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Но это не значит, что религии во всём не правы.
неДодекаэдр• 24 октября 2020
Женщин жалко...сколько умрет от подпольных абортов, сколько неможет выехать в другие страны из-за короновируса...сколько судеб сломано....
Радостина• 24 октября 2020
наши то выедут в Украину и сделают, а у полячек страховка, это только за нал ехать в соседние страны. Ну, значит, там сделают это на поток, и цены снизят из гуманитарных соображений
Бюст Березуцкого• 24 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Люди создали религии и они не правы. Все заповеди - это норма общечеловеческого существования, и соблюдать их необходимо не от страха попадания в ад или получения сорока девственниц, а потому, что это нормально и порядочно. Предполагаю, что изначально религиозные догмы преследовали благую цель, удержать пороки под страхом наказания. Но сейчас, а 21 веке ’представители’ высшего разума, коими они себя объявляют, переходят все границы. Перешли, вернее. И пока блаженные будут слепо верить, это шапито будет продолжаться.
ФсеСама• 24 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
ну вот я как раз об этом... норма человеческого существования также заключается в том, чтобы не убивать другого еще не родившегося человека, он ведь живой.
Зубожиння• 24 октября 2020
здравствуй дикая Эуропа...
Бюст Березуцкого• 24 октября 2020
Ответ дляЗубожиння
здравствуй дикая Эуропа...
Радости полные штаны?
Зубожиння• 24 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Радости полные штаны?
дыа
Зубожиння• 25 октября 2020
правильно делают, скоро за нашими белорусы поедут, а на всех холопов панства не хватает
Надежда наш компас• 25 октября 2020
Придурки
Надежда наш компас• 25 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Главный человек это сама женщина
ФсеСама• 25 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Главный человек это сама женщина
но это не дает ей права на убийство... в стране главный президент, на работе босс, но права на ваше убийство у них нет.
Надежда наш компас• 25 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Дает. Это всего лишь клетка
Бюст Березуцкого• 25 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Эмбрион на ранних сроках беременности не испытывает боли, так как нервные окончания в мозгу находятся в стадии формирования и не могут воспринимать болевые сигналы. Этот процесс завершается только к 24 неделям беременности.
Формирование клеток отвечающих за распознавание внешних раздражителей начинается с 17 недели. Медикаментозный аборт позволяют до 12 недель, если я не ошибаюсь.
ФсеСама• 25 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Дает. Это всего лишь клетка
вы хоть знаете чем как выглядит клетка?... зародыш это развивающийся организм