Я в дамках• 25 октября 2020

Орхидея

Подскажите пожалуйста, ждать ли цветения или это корни?
успокойте_Меня• 25 октября 2020
Слева корень, справа - цветонос
Марафетчица• 25 октября 2020
как по мне два цветоноса
Перемелица• 25 октября 2020
Цветонос
Марафетчица• 25 октября 2020
подкармливайте ее хорошо, кормите, кормите, что бы у нее были силы сформироваться для обильного цветения
ЗаведУющая• 25 октября 2020
2 цветоноса! супер.
автор Я в дамках • 25 октября 2020
Спасибо, девочки
ГейСюда• 25 октября 2020
Цветоносы))
Я не в теме• 25 октября 2020
Справа цветонос, слева больше на корень похоже
Домовенок Кузя• 25 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
А не подскажите какое хорошее удобрение есть длч подкормки орхидей?
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Ща ее закормят по вашему совету!

Подкармливать удобрением для цветения через один полив, не превышая дозы.
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Сейчас уже поздно. Ну разочек ещё можно удобрить до конца октября. А потом у них покой до апреля-мая. В апреле удобрять удобрениями для роста (мне нравится обычный укоренитель), а с августа - для цветения.
автор Я в дамках • 25 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня такое
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
У меня такое
О, а скажите, пожалуйста, какого цвета жидкость и есть ли запах?
Я купила такое для орхидей, а оно как вода. И эффекта ноль.
Раньше тоже его брала, но вот не помню,чтоб оно было прям бесцветным прозрачным.
автор Я в дамках • 25 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Жидкость оранжевого цвета, без запаха. 2 колпачка развожу на 1л воды.
Домовенок Кузя• 25 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
У меня такое
Спасибо больщое за фото.У меня тоже орхидейка выбросила цветонос.Но цветет всегда недолго.И не знала,что именно для цветения есть удобрения
Челюскина• 25 октября 2020
Когда цветёт, бутоны не подкармливает - быстрее осыпятся
автор Я в дамках • 25 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Пожалуйста
автор Я в дамках • 25 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Спасибо за совет, буду знать.
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Есть сорта, которые по умолчанию цветут не долго. А есть такие, которые и без удобрений цветут до 10 месяцев.
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо.
Да, скорее всего мне фигню подсунули в этот раз.
Марафетчица• 25 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ща ее закормят по вашему совету!

ее можно кормить. они прожорливы при формировании цветов. Я кормлю удобрением для роз(смотрю по составу, что бы много компонентов было: микроэлементы, витамины).
Красавица писяная• 25 октября 2020
Девочки , а у моих орх очень мало корней, да и листьев не особо ( пролечила от всего возможного, вроде им полегчало, некоторые выбросили цветоносы, удобряю через раз стимовитом для орх.
Так теперь прекратить?
Мне сейчас цветение не особо и важно, главное чтобы цветы нарастили корни и листья нормально.
Как лучше поступить?
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Много компонентов не нужно. Основнрй состав удобрения - азот-фосыор-калий (формула NPK). Так вот для цветения важно повышенное содержание фосфора (24%) А для общего развития - равно процентное содержание элементов, чаще всего это 12%-12%-12%.
И кормить не чаще 2 раз в месяц не превышая дозы. Иначе в цветах возникают мутации. А прожорливы орхидеи во время цветения на воду, а не на удобрения.
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Так теперь прекратить?
Как лучше поступить?
Зимой орхидее нужен покой.
Весной удобряйте укоренителем, и она все нарастит.
Красавица писяная• 25 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Зимой орхидее нужен покой.
Думаете дотянут до весны?
Они такие бедненькие у меня.
Думала дальше удобрять хоть через 2 раза, давать подпитку
Начали давать новые корешки, старые начали тоже расти, но очень мало пока
НетЕщеНаверное• 25 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Думаете дотянут до весны?
Они такие бедненькие у меня.
Дайте ей набраться силы до весны. Не гоните её. Просто правильно увлажняйте, если начала давать корешки - то уже хорошо! Все с ней будет хорошо.
Красавица писяная• 25 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо
Марафетчица• 25 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
нужны добавки, та де янтарная и вит.группы В, кроме универсальной формули NPK. До цветения прожорливы при формировании цветоносов(я изучала этот вопрос детально, не в русскоязычном интернете, а брала статьи в междцнар.спец.проф.журналах ), я за период самого цветения не писала. у меня до 21 цветка получается , и орха не сбрасывает ни один цветок, и долго цветет.