Твердая валюта• 26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А при Януковиче вам хуже жилось, чем при Порошенко?
При Януковиче Украина была суверенной, а после переворота, в 2014 году, Украина летит в пропасть - вы не хотите признать этого?
Якість мого життя від президента не залежить, лише лякають перспективи.

Претензії до Януковича :
1) орієнтація на росію (планували - на Європу, але круто і різко змінив вектор, не повідомивши про це заздалегідь),
2) відчув себе БОГОМ (віджими бізнесу, не рахуватися з політичними та ін.елітами, ламати через колінок незгодних),
3) просто дурний (не реагувати на протести на Майдані тоді, коли ще можна було обійтися ’малою кров’ю’- звільненням міністра МВС).

При Порошенку у мене було розуміння, що глобально Україна рухається в правильному напрямку, при Зе -взагалі не розумію, куди ми рухаємося. Зе, здається, теж не розуміє.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Или про соотношение коренных и приезжих киевлян. Конечно, не все так однозначно и мнения разные, но многие мои знакомые ’новые киевляне’ голосовали за Кличко. А тех, кто родился в Киеве, осталось наверное, 10-15%
Я киевлянка в третьем поколении, мои дедушки и бабушки похоронены на Байковом, мама и отец на Байковом, я голосовала за ЕС и за Кличко. И буду всегда за них голосовать.
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляNNGG
Ваша зеленая власть об этом говорила вообщето.
Дотрынделись уже?
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Даже не буду напрягаться. Ребенок выбрал обучение на английском и в Украине не захотел оставаться ни дня. Аттестат в руки - и за океан.
Зачем тогда были ваши вопросы?
СтелькаОТединицы• 26 октября 2020
Ответ дляБезникая
Мы за ОПЗЖ. Европа и штаты Украину ни во что не ставит, мы им не уср...лись, только как выгодная земля
при внешенем управление рашки пожить хочете?
Вам телефонограмма• 26 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Мне казалось, что логика - это когда понимаешь причинно-следственные связи.
Тогда вы должны понимать, что за кого бы ни проголосовали все останется по прежнему, либо станет ещё хуже. Батьківщина, європейська солідарність и иже с ними не лучше. Все едино
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет, пусть лучше корпорации штатовские нами управляют
СтелькаОТединицы• 26 октября 2020
Ответ дляБрынза
шарий чистил свои ряды - разгонял ячейки за продажность. за подозрения даже.
и педофилил всех и на рузьке ольгино работает шариков
Бабка-ежика• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Розірвалися торгово-економічні зв´язки із СНГ. Підприємство випускало газоперекачувальні агрегати, більше продукція стала нікому не потрібна. Уряд України заборонив підписувати конракти з Росією. Спочатку продукцію в розібраному вигляді транспортували через Білорусію, але і це поступово заборонили.
В чому досягнення вашого майдану?
1. Розпочалася нескінченна війна. Скільки калік, скільки трупів?!
2. У скільки разів подорожчало все (газ, електроенергія, вода, продукти, речі)?
3. Скільки людей залишилося безробітними і змушені їхати на край світу щоб заробити на тарілку супу?
4. Сімейна медицина - не хочу лаятись, проклинаючи цю Сатану!
5. Підвищили пенсійний вік (роботи немає, зате повинно бути 40 років стажу, живи як можеш).
Список можна продовжувати.
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• 26 октября 2020
Ответ дляviter33

Претензії до Януковича :

Я не хочу в Европу, потому что мы не нужны Европе - это очевидно, и в НАТО нас не примут, мы - нищая страна, нас только могут использовать, и используют уже по-полной, загоняя в финансовую кабалу...
а Европу , и её лицемерное отношение к Украине, хорошо описал в своё время Александр Олесь:

Коли Україна за право життя
З катами боролась, жила і вмирала,
І ждала, хотіла лише співчуття,
Європа мовчала...
***
Коли Україна в нерівній борьбі
Вся сходила кров´ю і слізьми стікала
І дружної помочі ждала собі,
Європа мовчала...
***
Коли Україна в залізнім ярмі
Робила на пана і в ранах орала,
Коли ворушились і скелі німі,
Європа мовчала...
***
Коли Україна криваві жнива
Зібравши для ката, сама умирала
І з голоду навіть згубила слова,
Європа мовчала...
***
Коли Україна життя прокляла
І ціла могилою стала,
Як сльози котились і в демона зла,
Європа мовчала...

22.08.1931г.
Вам телефонограмма• 26 октября 2020
Ответ дляМудробаба
Возможно, выборы сфальсифицированы или маленькая явка далась в знаки.
Да, многих не устраивает нынешнее положение вещей в стране, но смотреть в сторону России...как-то уж слишком неправдоподобно, не верится! И раньше за оппо-блок разве что пенсионеры, тоскующие за совком голосовали и то не все. Не верю я в эти проценты.
А я впринципе верю. Небольшой процент за опзж в том же Киеве, а вот восток, Харьков, Днепр и тд запросто могли столько набрать. Много знакомых, кто подался а депутаты именно от опзж. Возрастная категория 30-40 лет, тоесть не такие уж и пенсы
Солнечный зайчик• 26 октября 2020
Сумы. Тоже на втором. В шоке((((
СтелькаОТединицы• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
лучше штатовские и европейские чем рашенское отродье будет управлять! уже в 90 х разрушили у нас заводы знаем управление и министров обороны украины с русским гражданством знаем, после чего ни самолетов ни черта не осталось -вот результаты внешнего управления рашки....
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис

Коли Україна за право життя
З катами боролась, жила і вмирала,
І ждала, хотіла лише співчуття,
Європа мовчала...
***
Коли Україна в нерівній борьбі
Вся сходила кров´ю і слізьми стікала
І дружної помочі ждала собі,
Європа мовчала...
***
Коли Україна в залізнім ярмі
Робила на пана і в ранах орала,
Коли ворушились і скелі німі,
Європа мовчала...
***
Коли Україна криваві жнива
Зібравши для ката, сама умирала
І з голоду навіть згубила слова,
Європа мовчала...
***
Коли Україна життя прокляла
І ціла могилою стала,
Як сльози котились і в демона зла,
Європа мовчала...

22.08.1931г.
Тому що бути європейцем в сучасному світі - це привілей, за який тяжко треба боротися. А бути росіянином - це прокляття и хрест.
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис

Коли Україна за право життя
З катами боролась, жила і вмирала,
І ждала, хотіла лише співчуття,
Європа мовчала...
***
Коли Україна в нерівній борьбі
Вся сходила кров´ю і слізьми стікала
І дружної помочі ждала собі,
Європа мовчала...
***
Коли Україна в залізнім ярмі
Робила на пана і в ранах орала,
Коли ворушились і скелі німі,
Європа мовчала...
***
Коли Україна криваві жнива
Зібравши для ката, сама умирала
І з голоду навіть згубила слова,
Європа мовчала...
***
Коли Україна життя прокляла
І ціла могилою стала,
Як сльози котились і в демона зла,
Європа мовчала...

22.08.1931г.
Європі ми не потрібні, це зрозуміло !!
Але Європа (як і НАТО - особливо) потрібні нам, щоб хоча б наші діти жили ’як в Європі’.
Тому ми повинні хотіти в Європу і прикладати до того максимум зусиль.
При нашому бажанні і реальних діях - візьмуть і в Європу і в НАТО, не зразу, звісно.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Європі ми не потрібні, це зрозуміло !!
Якщо ми будемо послідовно за це боротися і виженемо всяких опзжистів разом шаріятами, то візьмуть! Ніде не дінуться!
Ковбой Хагис• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
1) и много вы ездили по Европе, как турист? Или может заробитчанином были?
2) россиянином быть, как и немцем, во время войны - плохо, а сейчас сколько евреев живёт в Германии? - Вывод: всё меняется, и со временем всё забывается, хотите вы этого или нет...
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Європі ми не потрібні, це зрозуміло !!
Не то, что не сразу, а никогда.
Вы уже диялы, бажалы и благалы.
В результате территории минус, население минус, Петя вас слил в унитаз.
Ни в Европу, ни в НАТО не берут.
Отаке.
Okrim• 26 октября 2020
Мы то, как раз очень интересны для Европы. Но только не в качестве союзников, а в качестве мусорной ямы! Сэконд, машины, техника - все бу. Захоронение ядерных отходов.
Я за воссоединение с Россией!!! Это произойдет в недалеком будущем, нравится это или нет!
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляOkrim
этого не будет никогда. Не надейтесь. Иначе война придет в ваш дом. Настоящая, с бомбежками. Никто и никогда больше Украину под Рашку не загонит.
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Не то, что не сразу, а никогда.
Вы уже диялы, бажалы и благалы.
Ни в Европу, ни в НАТО не берут.
Отаке.
Та ніхто нікого не благав, принаймі, не пам’ятаю.
Прийняли прибалтів, поляків, болгар - приймуть і нас.
Україна потрібна НАТО для протистояння з рашею, тут у нас спільні інтереси.
Okrim• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляOkrim
Це ще за умови, якщо рашка ’в найближчому майбутньому’ залишиться)))
А не піде шляхом ссср....
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Это то же самое, что спросить, а что в этих устрицах такого вкусного? слизь и грязь, еще и кисляком заедать)))))))) Понятно, что есть такие, кому в багне жить приятнее
Lux Aeterna• 26 октября 2020
Пока у нас до сих пор ’патриоты’ шароварно-вышиваночного типа с мечтами о кружевных трусиках в ЕС выискивают неправильный с их точки зрения выбор, дикое поле здесь не закончится никогда

правильно ставить вопрос так: кто больше налогов с личного дохода заплатил в бюджет - тот и патриот.

На этой фразе обычно всякие халявщики , в тч. на советчице, любят рассказывать - ’так мы же и так платим НДС, ходим в магазин’ - так вот, дорогие мои, речь идет о прямых налогах - НДФЛ и ЕСВ. НДС платят все - и те, у кого белая ЗП, и кто в серую работает , а вот отчисления со своего полного дохода платит дай бог половина.

И обслуживание в гос.учреждениях - школа, поликлиника, паспортный стол, мрео, гос.администарция и т.п. - надо сделать платным, для тех, кто получает в конверте или сидит в вечных декретах побирается ’мне все должны’. И бесплатным для тех, чьи официальные доходы и налоги соответствуют уровню жизни

и вот тогда будет порядок

а не когда кухарки, берущие деньги из тумбочки мужа, решили сделать кококо и устроить охоту на ведьм онлайн

я лично плачу в месяц 11 000 (одиннадцать тысяч) - прописью - прямых налогов со своего дохода -и считаю, что приношу обществу в разы больше пользы, чем разнообразные маршировальщики в вышиванках и борцы с русским языком в школах
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляviter33

Претензії до Януковича :

Как можно было планировать Европу, при полностью завязанной на Россию промышленности? Что должен был сделать Янукович? Каждому рынки сбыта новые найти? При его каденции во внутренние дела государства практически никто не вмешивался и на международной арене страна шутом не выглядела.

По остальным пунктам согласна. + еще и трус(((
Ковбой Хагис• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Європі ми не потрібні, це зрозуміло !!
хотеть не вредно, это как в анекдоте:

– Опять хочу в Париж! – А Вы уже бывали там? – Нет, но я уже хотел.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляOkrim
Удалено администрацией...
Это угрозы? :) :) :)
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Для какого противостояния, прошу прощения?
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не надейдесь, халявы больше не будет. Но если посмотреть правде в глаза, то СССР строил заводы, университеты, электростанции, жилье и т.д.
А нынешние хозяева обдирают ка липку, а некоторые от этого еще и удовольствие получают. Садо-мазо...