26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
показать весь текст
Ласунка 27 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
на счёт юридических оснований....

Ленин в 1922г просто присоединил своим указом территории Российской империи к УССР: Харьков, Донецк, Одессу и тд. все эти города были основаны и построены русскими царями.
Донецк был заложен как город бизнесменом Джоном Юзом,не знала,что он был русским царем)))
жижифреймут 27 октября 2020
Ответ дляWiskiViski
Всем пофиг на ваши сказки россиянские) Главное вот что:
Байден назвал Россию главной угрозой для США
Старина байден задавит кремлевскую моль)
И поможет выполнить меморандум вернув Крым c Донецком и Луганском Украине.
Если вспомнит кто он
Изподтишка 27 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
на счёт юридических оснований....

Ленин в 1922г просто присоединил своим указом территории Российской империи к УССР: Харьков, Донецк, Одессу и тд. все эти города были основаны и построены русскими царями.
Это понятно всё.

Но... Всё же, есть определённые юридические договорённости о нерушимости границ; есть документы по делимитации границ союзных республик СССР при основании ООН в 1945 году (по требованию ненавидимого, кстати, украинцами Сталина, - при основании ООН УССР и БССР получили там отдельное представительство уже тогда); была 72-я статья Конституции СССР (по которому союзные республики имели право выхода из СССР), и т.д.

Понятно, что при образовании СССР - Украине были переданы обширные территории России (с некими политическими целями: добиться лояльности местных элит большевистской партии и т.д.).
Но... Это произошло ДО юридического образования СССР. На момент подписания Союзного договора 1922 года - эти территории уже входили в состав Украины; Россия никогда не предъявляла на них претензий; не было территориальных споров на их счёт и т.д.

Российская Федерация является правопреемницей (юридически) только от СССР, - но не от Российской империи.
В полной мере Россия не приняла правопреемство на всю территорию РИ, - т.к. в этом случае нужно урегулировать вопрос долгов РИ (и сама РИ много кому была должна, - и ей можно были должны, - но с тех пор много воды утекло за столетие); границ на 1917 год (а, например, Калининградская область, юг Сахалина и Курильские острова НЕ входили на 1917 год в состав РИ; Выборгский район Ленинградской области - входил в состав Великого княжества Финляндского, состоявшего в личной унии с Романовыми, - и расторгнутой автоматически при свержении династии Романовых), и т.д.
И поэтому прежде, чем юридически поднять вопрос о принадлежности Одессы или Харькова, - нужно будет отдать немцам Калининград и Японии Сахалин. Понятно, что это бред.

А вот на счёт Крыма - там всё интереснее.
На момент подписания Союзного договора 1922 - Крым входил в состав РСФСР.
На момент образования ООН (1945) - Крым также входил в состав РСФСР.
Передавался Крым в 1954 году УССР мало того что с нарушением процедуры изменения границ союзных республик СССР (не проводилось референдумов в обеих республиках и т.д.), - так ещё и статус Севастополя не был чётко урегулирован (т.к. Севастополь с 1948 года был городом прямого союзного подчинения, как военная база).
На конец 1991 года Крым был автономией в составе УССР (Крымская АССР: восстановлена на основании референдума в Крыму 20.01.91), - а по закону о выходе союзной республики из СССР (он существовал в СССР) - автономии ИМЕЛИ ПРАВО НА ОТДЕЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ (в котором решалось - остаётся автономия в Союзе или в выходящей союзной республике). Этот референдум проведён не был (Кравчук не дал его провести), - что было, строго говоря, незаконно.
Аналогично незаконным (строго говоря) было упразднение крымской автономии в 1995 году Кучмой (формально АРК осталась с таким названием, - но все автономные полномочия: два государственных языка, президентское правление, московское время и т.д. - у неё были отобраны): это нарушало волеизъявление крымчан от 20.01.91 и договорённости в Беловежской пуще и в Алма-Ате от декабря 1991.

Поэтому если по Донбассу (равно как и по Одессе) - у России нет НИКАКИХ юридических оснований (ну ВООБЩЕ НИКАКИХ) для их аннексии/признания независимости, - то... по Крыму - вопрос спорный.

И когда принималось решение об аннексии Крыма - всё это, поверьте, принималось во внимание властями в Москве.
Не нужно считать их совсем уж идиотами, поверьте. Они не собирались ссориться со всем миром (с Китаем, с ЕС и т.д.), - но при этом они отстаивали свои интересы и безопасность против экспансии США в их зону влияния (через майдан 2014).
Когда они принимали решение об аннексии Крыма, - они понимали, что ничего им за это не будет, кроме чисто формальных и вялых санкций (о которых, скорее всего, договорились вообще заранее)...
Перловая Кашка 27 октября 2020
Ответ дляЛасунка
Донецк был заложен как город бизнесменом Джоном Юзом,не знала,что он был русским царем)))
тавышо, правда?
образовывайтесь

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Донецка
Ласунка 27 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
тавышо, правда?
образовывайтесь

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Донецка
Википедию писали тоже люди.Как им выгодно,так и писали.
жижифреймут 28 октября 2020
Кто там про невмешательство Европы рассказывал?
«У день голосування на місцевих виборах в Україні угорська сторона вдалася до прямої агітації за партію угорців – Товариство угорської культури Закарпаття. МЗС України глибоко засмучене, що у такий спосіб офіційний Будапешт нахабно підтвердив своє пряме втручання у внутрішні справи України і завдав підступного удару послідовним зусиллям України конструктивно вирішити наявні в українсько-угорських відносинах проблеми», – ідеться в заяві, розміщеній увечері 25 жовтня на офіційному сайті зовнішньополітичного відомства України.
Тріль! 28 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Я вирішила не йти на голосування. Але, якщо би пішла, то, обов`язково, мій голос був би за ОПЗЖ або за Шарія. Я не уявляю, як може влаштовувати те, що зараз твориться в країні.
у нас не было Шария( Так бы ему голос отдали... а раз так,то голосовали за ОПЗЖ!
Берегу и стерегу 29 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
тавышо, правда?
образовывайтесь

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Донецка
ну так в Википедии, здесь же в этой статье и написано что основатель Донецка Джон Юз, почитайте внимательнее
Куда ж без меня 31 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
ВЫ не поняли и мне кажется и не поймете.
Не важно кому интересно, а кому нет, подкинут денег или нет. У меня старшая в 11 классе. НИ ОДИН человек из класса не планирует оставаться в Украине. А туда звоню( в Донецк) и говорю тоже самое, что вы сейчас. Что зона серая, что валить оттуда надо, а мне отвечают ’КАК МОЖНО БРОСИТЬ наш красивый и любимый Донецк, он без нас пропадет’
Патриотизм - это не вышиванка и не прыжки на майдане. Это готовность затянуть пояса ради своей страны. Даже такой, непризнанной.
Господи, все прекрасно понимают, во что превратился МОЙ Донецк. В унылое гомно! Из города-фейерверка, из города-миллионника и толстосума-миллионера, из самого Европейского города он превратился в серое, нищее, полуобморочное нечто. Город пенсионеров и город тех, у кого пока или уже не хватает воли бежать, валить, выезжать. Мне жалко свой город, я его очень любила и никогда бы по доброй воле не уехала, если бы там не начало переть удушливым и убийственным русским духом. (((
жижифреймут 31 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Господи, все прекрасно понимают, во что превратился МОЙ Донецк. В унылое гомно! Из города-фейерверка, из города-миллионника и толстосума-миллионера, из самого Европейского города он превратился в серое, нищее, полуобморочное нечто. Город пенсионеров и город тех, у кого пока или уже не хватает воли бежать, валить, выезжать. Мне жалко свой город, я его очень любила и никогда бы по доброй воле не уехала, если бы там не начало переть удушливым и убийственным русским духом. (((
А я и не говорю, что думают те, кто уехал. Я повторяю слова тех, кто там остался...
Куда ж без меня 31 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
А я и не говорю, что думают те, кто уехал. Я повторяю слова тех, кто там остался...
А что они ещё скажут, кроме «живём, хлеб жуём»? Только все прекрасно помнят, какие сытые и довольные мы были при Украине и поверх хлеба у каждого лежало маслице, а зачастую и с икоркой.
жижифреймут 31 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А что они ещё скажут, кроме «живём, хлеб жуём»? Только все прекрасно помнят, какие сытые и довольные мы были при Украине и поверх хлеба у каждого лежало маслице, а зачастую и с икоркой.
И дальше бы жили, если бы вместо самолетов прислали спецназ. Но нужна была горячая война((
всегдаДаДа 07 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы очень надеемся, что ОПЗЖ закроет ’языковую тему’ раз и навсегда, и отпадет повод сталкивать лбами, русскоговорящих и украиномовных жителей нашей страны
У нас почти весь город за них голосовал. Потому что русский язык хотят опять на государственном уровне. Луганская область
Гравицапа 09 ноября 2020
Ответ дляviter33
Не треба перекручувати мої слова:
1. ОРДЛО росії не потрібне, вже було достатньо часу для його ’легітимізації’ (типу Криму), нічого не зробили, намагаються ’впихнути’ в Україну на вигідних росії умовах. Військова лінія (зіткнення) з ордло - лише для тгго, щоб ця зараз не розповзалася далі по Україні.
2.Ніхто звільняти ОРДЛО не піде - пряме бойове зіткнення з росією Україні не під силу - абсолютно різні військові потенціали. Це всі чудово розуміють, звільнення по ’хорватському сценарію’ на жаль, не буде
3.Що Крим, що ОРДЛО - окупована росією територія. Крим - відкрито, ОРДЛО - приховано. І там і там неможливо (зараз неможливо) вигнати росію військовим шляхом і звільнити території
4.Території треба повертати, але це - довгий шлях (на роки). Доки вона не повернути, треба користуватися відсутністю цього електорату для руху України в ЄС та НАТО.
А что вам даст движение в НАТО? Ведь кроме движения ничего больше не будет. Открыто говорят что даже речи нет, чтобы Украина зашла в нато, то толстолобики продолжают кричать о движении в нато. Перед вами закрывают дверь, а вы скулите под дверью
И кем из родных вы готовы пожертвовать ради возвращения крыма и донбасса? отцом, братом, мужем, сыном?
Гравицапа 09 ноября 2020
Ответ дляWiskiViski
Всем пофиг на ваши сказки россиянские) Главное вот что:
Байден назвал Россию главной угрозой для США
Старина байден задавит кремлевскую моль)
И поможет выполнить меморандум вернув Крым c Донецком и Луганском Украине.
Вы очень наивная. Ну прям очень
viter33 09 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
А что вам даст движение в НАТО? Ведь кроме движения ничего больше не будет. Открыто говорят что даже речи нет, чтобы Украина зашла в нато, то толстолобики продолжают кричать о движении в нато. Перед вами закрывают дверь, а вы скулите под дверью
И кем из родных вы готовы пожертвовать ради возвращения крыма и донбасса? отцом, братом, мужем, сыном?
Вступ в НАТО - це запорука того, що завтра ’Крим, Донбас’ не повторяться на іншій території України.
А щодо самого вступу України в НАТО - це ж лише питання політичної доцільності для інших членів НАТО, тут ні до чого ні економіка ні військовий стан України.
Або бажання США (як найпотужнішого члена НАТО) зробити якийсь політично сильний крок.
Добре хоч, що Байден вважає Росію загрозою.
жижифреймут 09 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
А что вам даст движение в НАТО? Ведь кроме движения ничего больше не будет. Открыто говорят что даже речи нет, чтобы Украина зашла в нато, то толстолобики продолжают кричать о движении в нато. Перед вами закрывают дверь, а вы скулите под дверью
И кем из родных вы готовы пожертвовать ради возвращения крыма и донбасса? отцом, братом, мужем, сыном?
Это типа мужик. Он согласен пожертвовать всем, точно зная что это не понадобится. А вообще считает, что надо валить, а видимо Байден пойдет Крым с Донбассом отвоевывать
жижифреймут 09 ноября 2020
Ответ дляviter33
Вступ в НАТО - це запорука того, що завтра ’Крим, Донбас’ не повторяться на іншій території України.
А щодо самого вступу України в НАТО - це ж лише питання політичної доцільності для інших членів НАТО, тут ні до чого ні економіка ні військовий стан України.
Або бажання США (як найпотужнішого члена НАТО) зробити якийсь політично сильний крок.
Добре хоч, що Байден вважає Росію загрозою.
НАТО вообще-то дорогое удовольствие. Что вы еще в стране продать готовы за это?
А Венгрия член НАТО? Вас не смущает, что в Берегово и округе говорят на венгерском, все вывески на венгерском, венгерские паспорта? Они чихать хотели на украинизацию, Венгрия строит им мосты и платит доплаты учителям. И ничего? Суверенитет не страдает? Или вы думаете они приятнее отжимать будут. Вон они МИД наш на выборах прямым текстом послали
viter33 09 ноября 2020
Ответ дляжижифреймут
НАТО вообще-то дорогое удовольствие. Что вы еще в стране продать готовы за это?
А Венгрия член НАТО? Вас не смущает, что в Берегово и округе говорят на венгерском, все вывески на венгерском, венгерские паспорта? Они чихать хотели на украинизацию, Венгрия строит им мосты и платит доплаты учителям. И ничего? Суверенитет не страдает? Или вы думаете они приятнее отжимать будут. Вон они МИД наш на выборах прямым текстом послали
Угорці на танках в Україну не заїжджають та в українських солдат не стріляють.
Так що мене зараз Угорщина менше непокоїть, ніж раша.
жижифреймут 09 ноября 2020
Ответ дляviter33
Угорці на танках в Україну не заїжджають та в українських солдат не стріляють.
Так що мене зараз Угорщина менше непокоїть, ніж раша.
Шоры они такие....