Твердая валюта• 26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
На паровозе• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
ОПЗЖ чітко ’пролітає’ в центрі та на півночі (це крім заходу).
9% Попова про ти 47% в Кличко чітко говорять про співвідношення щодо підтримки ОПЗЖ.
Или про соотношение коренных и приезжих киевлян. Конечно, не все так однозначно и мнения разные, но многие мои знакомые ’новые киевляне’ голосовали за Кличко. А тех, кто родился в Киеве, осталось наверное, 10-15%
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
От скажіть,де і при яких обставинах вас примушували розмовляти українською мовою?
Вы не читаете написанное? Прочтите еще раз мои комментарии.
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Опять вопрос. А США. МВФ, Великобритания не вмешиваются в дела Украины? Или у вас зрение однобокое.
Есть ли вообще хоть одна страна, которая при случае не вмешалась бы, кода прямо МИД ходит и уговаривает забрать с потрохами
Это двойные стандарты у них)) Пусть кто угодно, лишь бы не Россия.
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Кем вы себя возомнили, выгонять граждан из Украины, панянками будете своих ляхов называть
Жирафовое варьенье• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Розірвалися торгово-економічні зв´язки із СНГ. Підприємство випускало газоперекачувальні агрегати, більше продукція стала нікому не потрібна. Уряд України заборонив підписувати конракти з Росією. Спочатку продукцію в розібраному вигляді транспортували через Білорусію, але і це поступово заборонили.
В чому досягнення вашого майдану?
1. Розпочалася нескінченна війна. Скільки калік, скільки трупів?!
2. У скільки разів подорожчало все (газ, електроенергія, вода, продукти, речі)?
3. Скільки людей залишилося безробітними і змушені їхати на край світу щоб заробити на тарілку супу?
4. Сімейна медицина - не хочу лаятись, проклинаючи цю Сатану!
5. Підвищили пенсійний вік (роботи немає, зате повинно бути 40 років стажу, живи як можеш).
Список можна продовжувати.
А Ви часом берега не попутали???
Майдан став причиною війни??? Чи все-таки то РФ напала на Україну, бо бачте, ми перехотіли бути їх колонією?
І продовжувати мати хоч якісь справи з країною, яка вбиває твоїх співгромадян, а ще веде інформаційну війну зсередини, - це просто ницість.
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
https://www.education.ua/universities/?city=30
Это просто список учебных заведений. Где среди них указаны те, где гарантированно ведётся обучение на русском языке?
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Да ладно, если бы лучшие условия выбирали! А то согласны в кабалу залезть на несколько поколений, только бы про Россию не слышать.
Фрося_Бурлакова• 26 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Але вони не стріляють на нашій землі, в наших людей. правда ж?
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А Ви часом берега не попутали???
Я что-то пропустила? Россия напала?? Так надо тогда срочно объявлять им войну и все на фронт !!!
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Ви або троляка, або проплачений проросійський бот, або останні 6 років провели десь в бункері поза інформаційним простором.
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Кремлебот это вы, провокациями занимаетесь
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я еще один знаю, сейчас четвёртый учу, и что?
Все равно в Украине государственным должен быть только украинский.
Просто я ним свободно владею, и у меня проблем нет.
А у вас?
принципиально не употребляю
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ого, война идет уже 6 лет??
Вы из окопов пишите?
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Спірно.
Бо в Києві - ’понаїхавші’ як зі Львова, так і з Донецька.
Тому не можна сказати, що УСІ понаїхавші - за Кличка, а корінні - за опзж.
Фрося_Бурлакова• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Ні, то не росія там на сході, то попочлєнци рожають автомати, гранати, танки і відстрілюються. Чи може то наші хлопці самі в себе там стріляють?
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кого меняют при обменах?
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А чего они там воюют? Войны нет, военного положения тоже.
Пиу!Пиу!• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы очень надеемся, что ОПЗЖ закроет ’языковую тему’ раз и навсегда, и отпадет повод сталкивать лбами, русскоговорящих и украиномовных жителей нашей страны
а кто вас сталкивает? я русскоязычная меня ни с кем никуда не толкают
Бокс-орун• 26 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А Ви часом берега не попутали???
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 26 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Кремлебот з проукраїнськими поглядами? Це щось новеньке!
Копуша• 26 октября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Да уж, спросить бы у них ’вы украинцы вообще?’
те, кто думают иначе , чем вы - не украинцы. Понятно.
Озвучте список черт, пожалуйста.
Чтобы знать критерии.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Простите, но на риторические вопросы я не отвечаю...
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
принципиально не употребляю
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да, но говорите пустыми штампами
Фрося_Бурлакова• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Тут головне питання не чого вони воюють, а за які кошти. Що стосується України, то ясно. Війна-це великі матеріальні затрати. А навіщо це росії?
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Вот она и вылилась в победу насквозь коррупционной ОПЗЖ
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Звісно, у Львові опзж НІСКІЛЬКИ не набрав
И не Львовом)
Есть ещё Харьков, Запорожье, Одесса, Кривой Рог, Днепр.
Много городов в Украине, где опзж набрала голосов.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
да, но говорите пустыми штампами
Ну, если не ’пустыми штампами’ - тогда как-то так...
Без языка нет нации – в Киеве протестуют из-за законопроекта Бужанского: фото, видео
https://kyiv.24tv.ua/ru/akcija-bez-jazyka-net-naci...
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нафиг не надо. Но геополитика требует