Твердая валюта• 26 октября 2020
Кто голосовал за опзж??
Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Ковбой Хагис• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Це путайте передвиборчу риторику (Трампа) з реальними планами.
А з НАТО можна розрахуватися землею - під бази НАТО та пускові установки в Харківській і Сумській області. Нехай захищають від іранських ракет ))).
В НАто приймають не по рівню достатку , а в залежності від політичної доцільності.
Вот он ваш патриотизм...а ещё чем планируете ’розрахуватись’?
’А з НАТО можна розрахуватися землею - під бази НАТО та пускові установки в Харківській і Сумській області. Нехай захищають від іранських ракет )))’
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Я свой пай отдам, бесплатно, - только чтобы здесь не было великава ватнава рускава мира

НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, а потом написали - звоните, узнавайте. Звонили в прошлом году. Нам сказали - обучение на государственном языке. А вы дальше рассказывайте сказки.
Куда конкретно вы звонили?
Изподтишка• 26 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так только они и поднимают эту тему. Провокация. Все хорошо у нас и с мовой, и с языком. Было и есть.
Скажите это родителям детей, которые не могут записать детей в первый русскоязычный класс (несмотря на то, что хотят!!!) в Херсоне, например.
Когда есть просто указание из Киева директорам школ: не набирать детей в русские первые классы.
А так - да. Язык не притесняют...
Вот из-за такого вот отношения к русскоязычным - Украина потеряла Крым и часть Донбасса.
Оккупантов с цветами население встречало не просто так, - а потому что предпосылки были...
А так - да. Язык не притесняют...
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Куда конкретно вы звонили?
В ХАИ и несколько других вузов.
Изподтишка• 26 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Пели-пели, что рЭХферендум - это первый этап, а потом удочерят-усыновят, экономику поднимут и введут в единое экономическое после с Россией, от нациков защитят, мальчиков в трусиках в обиду не дадут... Куча ток-шоу политических нон-стоп шла, в новостях мы на первом месте - ведь мы же им так важны и так нужны.
А сейчас антибиотики не купишь в городе. Русскоязычные бабушки, которые так рьяно скакали на площади Ленина с трехцветными флажками и портретами Путина с иконами, мрут пачками. Сестричка почему-то потеряла интерес.
Никогда ни одно из официальных лиц России (даже Путин) не заявляло о том, что Россия собирается принять в свой состав Донецк или Луганск. Объективности ради.
Скорее всего, - их вообще им пришлось поддерживать ситуативно (без особого желания) чисто из геополитических целей (сохранение своего лица) - после провокации Стрелкова в Славянске (которая России вообще нахрен была не нужна, - и вряд ли была санкционирована Путиным, ИМХО).
Ответ дляКовбой Хагис
А що не так?
Краще віддати пару гектарів (кв.км.) землі, ніж загинуть десятки тисяч українців (офіційно у 2014-2015 на Сході Укр.загинуло коло 15 тис.)
Тра Ля Ля• 26 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Ну почему? завод действительно погиб, подтверждаю ее слова. В 90-х там работало 25 000 человек, сейчас 3 000. Зарплату задерживают. За 2018 вообще заморозили.
После разрыва связей с Россией у погибающего завода отобрали выигранный(!!!) тендер. Порох всех послал...
Сейчас у власти Зеленский, он может вам помочь. Обратитесь к нему, зачем вспоминать то, чего не вернуть? Порох такой сякой, а Зеленский никак не может ни перестать стрелять, ни заводам помочь.
Кстати, опзж ничего за эти 5 лет не сделает, вот увидите. И не надейтесь на них. Им это не нужно, у них свои интересы. Видимость и не более.
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
НАТО - це захист від раші
рф ні разу не вдавалася до конфлікту з країнами-членами НАТО.
А протистояння НАТО з рф завжди було , є і буде, просто з різним рівнем накалу.
То ваши фантазии, дорогой товарищ.
Никакого противостояния нет, есть взаимовыгодные политико-экономические отношения.
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляНаучительница

Отдайте мне, я вам отсутствие русского мира обеспечу
Рыжик-пыжик• 26 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мы все полукровки. В каждой семье есть корни из России (СССР). Чистокровного украинца в природе не существует вы понимаете это или нет?
У меня нет совсем родственников там и по крови нет и по факту. Я чистая украинка, вы это понимаете?!
Изподтишка• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А в нашем городе общественники сами вломили люлей провокаторам. И никакой милиции не ждали. Она у нас тоже ватная кстати, как и город.
Так что хорош оправдывать предательство приказами свыше.
Попробовали бы Ваши ’общественники’ в Севастополе или в Керчи вломить ’провокаторам’...
По-Вашему ’провокаторами’ там, по сути, всё население было. И там люлей получали, скорее, майданутые (которые пытались хоть слово вякнуть в стиле ’Хероям слава’ и т.д.).
Рыжик-пыжик• 26 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Сумы. Тоже на втором. В шоке((((
А я нет( что там от местных не далёких можно ожидать (
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
В ХАИ и несколько других вузов.
В Каразина на русском, в харьковском институте радиоэлектроники на русском, в медицинском на русском.
Это те вузы, где учатся мои знакомые студенты.
Было бы желание обучаться именно на русском.
Рыжик-пыжик• 26 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Я вирішила не йти на голосування. Але, якщо би пішла, то, обов`язково, мій голос був би за ОПЗЖ або за Шарія. Я не уявляю, як може влаштовувати те, що зараз твориться в країні.

Больше нет что добавить.
Рыжик-пыжик• 26 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Если бы Медведчук в президенты баллотировался, за него бы голосовала. А так буду за Бойко.
Езжайте в Расеюшку и там за них голосуйте!!!
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Дивно, для чого створювалися НАТО та Варшавський блок ?
Не інакше, як для дружби ))
Они когда создавались?
Лет 10 незад?
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Было да сплыло.гарантированного обучения нет. Если где-то пока тихо преподают на русском, это никак не влияет на возможность гарантированно получить образование на русском языке.
Покращена• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
НАТО - це захист від раші
так ви хочете, щоб їх простояння відбулося на нашій території?
Покращена• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
для них Донецк - это был единственный реальный проход к Крыму, пока не построили мост. Как видите, после постройки моста, Донецк, можно сказать отпустили, и по Раш тв меньше стали показывать Украину)) Скабеева на коронавирус перешла, на США...
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Ну где тихо?
Трое учатся с 2017 года.
Обучение на русском.
Один поступил в этом году, специально поинтересовалась, на каком языке обучение?
Ответ был - на русском.
Вам делать нечего, вы просто от скуки отписываетесь?
Трое учатся с 2017 года.
Обучение на русском.
Ответ был - на русском.
Ответ дляИзподтишка
там до сих пор пытают общественников, татар.
Раша и ее псы хорошо известны своей жестокостью, можете не стараться об этом информировать.
Лучше идите воду караульте изпод крана, сегодня зеленую дадут или просто вонючую?
Рыжик-пыжик• 26 октября 2020
КАК, КАК можно голосовать за тех, кто десятками лет у корыта, набивает СЕБЕ карманы и НИЧЕГО не делает для народа???!!! Ещё и гонцы Рашы!?

Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляПокращена
Маніпуляція!!!!!!!!
Чомусь, Польща та країни Балтії не бояться, просять ще і ще контингенту НАТО, бо чудово розуміють, що після України на черзі саме вони.