ДинамоКит• 26 октября 2020

Квартиранты съезжают раньше установленного срока в договоре

Заключали на 6 месяцев, съезжают не прожив и два.Хотят забрать залог,но сказали что съезжают за две недели.Отдавать весь залог?
Цикавенная• 26 октября 2020
Проверить все в квартире сначала, счета.

Настасья Пицун• 26 октября 2020
у вас в договоре прописаны штрафные санкции при досрочном разрыве договора? если нет то - отдавать весь залог, естественно если нет ущерба
larisik• 26 октября 2020
Нет, не отдавать. Я всегда предупреждала (кроме написанного в договоре). Я акцентировала на таком
gloriya8305• 26 октября 2020
Если не было оговорено что задаток остаётся у вас то отдавать деньги
На будущее, фиксировать все договорённости на бумаге
Сдавать на долгосрок лучше от года, минимум 9 мес
Иначе попадёте на командировочных кто экономит на посуточной аренде и нагло врет, риэлторы не подскажут т к им выгодна текучка по вашей квартире
natallochka• 26 октября 2020
Ответ дляlarisik
Ну так это вы, а если автор не предупреждал?
natallochka• 26 октября 2020
Ответ дляgloriya8305
+
Утка_в_тапках• 26 октября 2020
Нет...вообще не отдавать
автор ДинамоКит • 26 октября 2020
Думаю отсчитать за коммунальные и тысячу за моральный ущерб,мне теперь ездить из другого города нужно, показывать.Тогда много желающих снять было как раз,а теперь неизвестно
КондуктЕр тролейбуса• 26 октября 2020
Не отдавать, для этого он и берется

Чижик Пижик• 26 октября 2020
Если все цело и нет ущерба то отдавайте конечно
Тумба-юмба• 26 октября 2020
Если у вас в договоре не прописано,что в случае досрочного расторжения договора,арендатор оплачивает штраф,то возвращайте в полном объеме,а так это воровство
larisik• 26 октября 2020
Ответ дляnatallochka
Всегда у меня в договоре был прописан этот пункт. Но и без этого всегда есть , за что не отдать залог. Люди относятся к чужому не очень аккуратно.
Брюльтик• 26 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
Не отдавать и рассказать о ценах на прсуточную аренду. Тем-более вы в другом городе.
Это такие хитросделанные арендаторы, которым и нужно было лишь на 2 месяца, но кто же сдаст по нормальным ценам.
Брюльтик• 26 октября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Щаз....
Анонимба• 26 октября 2020
Какая причина съезда? Может у вас в квартре нет воды постоянно или ещё какая-то проблема.
Сейчас с ковидом люди могли остаться без ожидаемого дохода и не могут оплачивать.
Если всё целое, при заселении не оговаривались штрафы- нужно вернуть.