Детские_Будут?• 26 октября 2020
Распределение доходов в семье. Нужен взгляд на ситуацию со стороны.
Добрый день! Очень нужен совет со стороны, помогите, пожалуйста. Девочки ситуация такая - живем с мужем, есть общий ребенок 4 года, оба работаем, все расходы делим 50*50: питание, оплата аренды жилья и т.п. (кроме расходов на ребенка - обуваю, одеваю, оплачиваю сад и лекарства я со своей з/п). Муж со своей стороны обеспечивает ребенка от первого брака. Также совместно собираем на свою квартиру (тоже 50*50 с з/п каждого). Меня эта ситуация не устраивает, так как считаю, что муж тоже должен дополнительно давать деньги на нашего общего ребенку, о чем ему говорила. Но он говорит, что у тебя з/п чуть выше и нет алиментов, так что вижу, что ты справляешься и моя помощь не нужна((( Я просто в шоке каком-то, вообще не понимаю - неужели это нормально и он прав, я не должна о чем-то просить дополнительно? Как у вас распределяется бюджет?
младокошкина• 26 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
и чем это поможет автору? Вы же понимаете что сейчас муж половину аренды и других расходов берет на себя, а алименты присудят допустим 2000 грн. А муж тогда точно ничего давтаь не станет больше - из принципа и скорее всего развод и она одна с ребенком, арендой, питанием и и 2000 грн алиментов
Тогда и жить на улице будет и есть траву
Чебурастик• 26 октября 2020
Покупайте своему ребёнку из общего бюджета, и себе тоже. Сбросились 50/50, вот из этих денег общие траты
Детские_Будут?
• 26 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Ваш муж не мог позволить себе новую семью с ребёнком, но вам видимо очень хотелось замуж. У нас муж - главный добытчик, я работаю для поддержания квалификации и трачу больше времени на бытовые вопросы и ребёнку уделяю больше внимания.
Да, было почти 30 лет, спешила очень замуж...
НаливайКа• 26 октября 2020
чоловік заробляє в два рази більше мене. але ніколи не було ’ твоє-моє’. Завжди загальний бюджет. Вашого чоловіка не розумію. як на те пішло, то у нього двоє дітей. і дати він повинен їм порівну. Тобто від першого шлюбу 1тис і вашій спільній дитині також 1тис ( наприклад) . все інше з вами 50/50 - раз у вас прийнято так з самого початку
младокошкина• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Вы знаете, я поняла, что не хочу складывать все в общий котел. Боюсь, что придется отчитываться за каждую копейку. Так я хоть могу что-то отложить себе и купить одежду, обувь.
Хотите пополам- скидывайтесь на все в т.ч. на ребенка. Вам нужно сначала из тех денег обеспечить ребенка, а потом все остальное. Не будет хватать- пусть докладывает либо ест суп из овощей 3 раза в день
Инфотуфелька• 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
’Как у вас распределяется бюджет?’
Так вы же не работаете
У автора другие исходные данные, у её мужа есть ребёнок и она больше него зарабатывает.
курасаны• 26 октября 2020
Бюджет у нас распределяется просто. Муж зарабатывает, тратят все члены семьи)))
Детские_Будут?
• 26 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А какой минус из бюджета уходит на его ребёнка?
Он платит алименты около 8 000 грн. каждый месяц и при необходимости дает что-то сверху
Садоводница• 26 октября 2020
Не самый худший вариант. Но не приятненько ..
Ребёнок от первого брака это его проблема . А то получается что вашего общего он не долюбливает чтоли ??
Советничаю тут• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Большая часть у мужа, меньшая часть у меня на депозите(
у мужа тоже депозит?
при разводе депозит будет делиться пополам, а просто деньги - не докажете, что они вообще есть
младокошкина• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Теперь то, что откладываете у себя храните
Детские_Будут?
• 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И как же Вы с ним решились рожать и копить (собираться купить) на общую квартиру?
Мужчина с которым у Вас непонимание и разные взгляды.
сама не понимаю как я могла так влипнуть. Ладно если бы любовь-морковь была сильная, просто хотела семью, ребенка
ЦыбаФу• 26 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
у мужа тоже депозит?
Та он этот депозит снимет, а потом уже развод. Тоже ничего не доказать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Так вы же не работаете
Ну и что? На распределение бюджета это не влияет. Независимо не от чего обеспечение нашей семьи на муже.
Чебурастик• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вот в вашем общем бюджете с мужем должно быть 8 тысяч и ещё что-то сверху на вашего общего ребёнка
Инфотуфелька• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Блин, вот только сейчас глаза открываю. Всегда хотела быть самостоятельной и не от кого не зависть, даже в декрете денег у него не брала, были свои сбережения. Довыпендривалась
Вот 100% Ваша вина, а он парень не промах. Чего же не воспользоваться вашей самостоятельностью.
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
прекратите скидываться на аренду и продукты. мужик ест боьше всех. а если он не тянет одежду и досуг своего ребенка, то пусть сам сидит на хлебе и воде.
про общий котел не согласна. в данном случае мужик расслабится и все упадет на ваши плечи. я по опыту говорю. точно так же как идиотка плачу аренду и содержу ребенка общего.
Добрый Йиннот• 26 октября 2020
Ваше желание быть самодостаточной и платежеспособной не отменяет ответственность мужчины.
Ваше умение зарабатывать не означает, что можно подбирать пополамщика, который не считает нужным обеспечивать вас и ребенка.
Вы для него - не любимая женщина.
Вы в лучшем случае - боевая подруга, которая поймет, стерпит и отдаст 50% своей мисочки борща на фронтовые нужды.
Но вы, скорее всего, просто статья расходов в его жизни.
Покрываете свои нужды - ок. Начинаете вякать - пшла вон.
Мой вывод вас огорчит: для нормальной семейной жизни вы выбрали негодного мужчину.
Инвестировать ресурсы в какое-то общее имущество глупо.
Инвестировать себя в эти отношения глупо.
Подбирать слова, чтоб заставить мужчину кормить своего ребенка, глупо.
Не проще ли найти другой объект инвестирования?
Вы для него - не любимая женщина.
Инфотуфелька• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ни в том ни в том уверенности, какой какой-то он у вас хитро сделанный, как наша банковская система
Детские_Будут?
• 26 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы для него - не любимая женщина.
Спасибо большое! Вы озвучили все мои чувства. Не чувствую себя любимой, а просто компаньенкой по собиранию денег на квартиру
Советничаю тут• 26 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
тогда поделить все откладывания пополам и дальше каждый свою часть откладывает по отдельности
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
блин вы чудите. ваш депозит по закону принадлежит вам обоим!
храните заначку в неофициальном месте, что ли
и на кой он собирает на жилье, если у сына нет сапог? а дальше расходы только вырастут - знаете, сколько идет на школу, хобби, еду и одежду подростку? а муж привык уже, что все это ВЫ покупаете
Я такая наивная• 26 октября 2020
нет,не должны, но теперь переломить ситуацию будет практически невозможно, вы сами во все это впряглись, будете тянуть и дальше,к сожалению.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Общего ребёнка вы должны обеспечивать 50/50 абсолютно все расходы, а с оставшихся его денег он должен обеспечивать своего от первого брака. Получается вы тянете вашего а он от первого брака, не справедливо , оба делали ребенка, по закону 50/50 и то после 3 летия ребёнка, до 3 лет он вообще должен содержать и Вас и ребёнка 100%
Детские_Будут?
• 26 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Автор, а сколько остается у мужа после всех ваших 50*50 и алиментов?
Не знаю точно, но думаю, что немного (может пару тысяч). Он зарабатывает немного меньше и минус алименты, так что я поэтому ничего не требую на ребенка. но все же, чувствую себя как-то не очень(((
ЦыбаФу• 26 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Идеально, но уверена муж на это не пойдет или это ухудшит атмосферу в семье
Чебурастик• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Но это не Ваши проблемы, а так Вы фактически ещё и обеспечиваете чужого ребёнка, потому что за счёт Ваших инвестиций это делается.
Редисочка• 26 октября 2020
Ответ дляСадоводница
А любовь выходит только деньгами измеряется?