Детские_Будут?• 26 октября 2020

Распределение доходов в семье. Нужен взгляд на ситуацию со стороны.

Добрый день! Очень нужен совет со стороны, помогите, пожалуйста. Девочки ситуация такая - живем с мужем, есть общий ребенок 4 года, оба работаем, все расходы делим 50*50: питание, оплата аренды жилья и т.п. (кроме расходов на ребенка - обуваю, одеваю, оплачиваю сад и лекарства я со своей з/п). Муж со своей стороны обеспечивает ребенка от первого брака. Также совместно собираем на свою квартиру (тоже 50*50 с з/п каждого). Меня эта ситуация не устраивает, так как считаю, что муж тоже должен дополнительно давать деньги на нашего общего ребенку, о чем ему говорила. Но он говорит, что у тебя з/п чуть выше и нет алиментов, так что вижу, что ты справляешься и моя помощь не нужна((( Я просто в шоке каком-то, вообще не понимаю - неужели это нормально и он прав, я не должна о чем-то просить дополнительно? Как у вас распределяется бюджет?
Реанимация• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Без него я смогу прожить, если он отдаст мне мою часть денег, а она на минуточку порядка 15 000 долларов. Буду работать + алименты, теоритически смогу справиться
боже мой какая наивность, автор, он вам ничего не ОТДАСТ!
только вы заикнетесь о том что хотите за брать свою половину.

как вы вообще могли 4ре года жить в такой идиотской иллюзии семьи...мужчина отец не обеспечивает своего ребенка, потому что жене ПРОЩЕ это делать, мама дорогая...

вам надо украсть у него ваши деньги! Выманивайте как то((

Реанимация• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
я уже ничего не знаю((( Они с бывшей женой решают вопросы по ребенку, передо мной никто не отчитывается

он все прячет под матрац...уверена что и 15 штук баксов уже перепрятал((
ротцвеники• 26 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Она знала, но и она думаю не была против, просто инвестиции мужа на детей должны быть одинаковые, а не за счёт автора
Так он и инвестирует. 8 тысяч одному ребенку, 20 тысяч в семью, часть из них откладывается на квартиру. Ему остается пара тысяч. Он же не тратит деньги на себя. Он все в семью отдает.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Я вот читаю читаю и не пойму. Может тогда тема должна по-другому звучать? Хочу развода и часть отложенных денег.
Муж то по сути неплохой, все деньги в дом. Не устраивают алименты. Ну так знала за кого замуж шла.
А что тут не понятного, муж автора содержит ребёнка от первого брака а своего не содержит, нормально это, да? Те там ребёнка и мать и отец обеспечивают, а в новом браке только мать, нормально да?
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляротцвеники
а где все деньги в дом? он кусочек дает (автор - больше), а остальное неизвестно куда складывает.
ротцвеники• 26 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Простите нет, не знала, одно дело они жили без общего ребёнка и он платил алименты, а другое дело родили общего и он отморозился «у тебя зарплата больше ты и обеспечивай нашего, но 50% в кубышку клади, мы на квартиру собирает, помнишь же, да»?»
Примерно 20 тысяч он дает на семью и будущую квартиру. Остаток на мелкие расходы ему. Он должен через себя перепрыгнуть? Где он возьмет еще деньги?
Nuisance• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Да, я понимаю, но никак не решусь сделать первый шаг. Он морозится, говорит, что его все устраивает, мои претензии не понимает. Он как женщину вообще меня не принимает, я как домашний питомец. Просто есть подозрение, что он может не отдать мне мою часть денег, и вообще у него есть склонность к физическому насилию (когда ссоримся, видно, что ели себя сдерживает) Я немного боюсь его.
Манипуляция это, он вас просто запугивает. А если ударит, в полицию идите.
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляротцвеники
на будущую квартиру? автор доступа к тем деньгам не имеет. по сути муж этими тайными накоплениями ее шантажировать может.

и да, еще раз - сначала купи ребенку мясо, фрукты, сапожки и т.д., оплати ему крышу над головой, а потом уже копи свои доллары на жилье.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Все деньги на детей должны идти поровну. Например 6 тысяч на первого ребёнка и 6 тысяч на второго. Хотя бы так, и откладывать меньше тогда. Сейчас за счёт ресурсов автора собирают на квартиру (50%) и ребёнка содержат полностью с денег автора, так быть не должно, вы что муж автора, защищаете его? По закону родители должны содержать ребёнка 50/50, чего вы вообще отстаиваете такую заведомо незаконную точку зрения...

ротцвеники• 26 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Почему он не содержит ’своего’ ребенка? Старший не свой? Аж резануло.
Он отдает в семью все свои деньги.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле

Вот, верно на 1000%
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Он отдает в семью все свои деньги.
Пусть содержит на Здоровье, но он должен по закону и на 50% содержать второго!!!!
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Да, было почти 30 лет, спешила очень замуж...
я вот все думаю - а где вы жили до брака? вы и он?
арендовали каждый?
нет у вас куда вернуться в случае развода? ну чтоб экономить на этой статье
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Он отдает в семью все свои деньги.
Получается что младший не свой, раз за ребёнка 100% везде жена платит.
ротцвеники• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Почему кусочек? У чувака остается пару тысяч из его зп.
Непонятно куда копит на квартиру. Это непонятно куда. Ну пусть дальше на съемках живут.
автор Детские_Будут? • 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
арендовали каждый?
нет у нас жилья, сначала он жил в квартире бывшей жены, потом они развелись и он жил у родителей. Я сама из села (мама там сейчас живет), все это время арендовала
автор Детские_Будут? • 26 октября 2020
спасибо большое всем за советы, поддержку и критику! Тему буду закрывать, разболелось сердце
Просто болталка• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ви зможете поки без розмов про розлучення під якимось приводом забрати свою частку? 15000 - це не малі гроші. Ви маєте доступ до цих грошей? Впевненні, що вони ще в нього є і чи дійсно він так само справно поповняє свої 50%?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Никто вас не критикует!

ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Я очень очень вам советую забрать что б он не знал свои деньги и с депозита
Аль_де_Барановна• 26 октября 2020
А вы уверенны, что вы замужем?

У нас расходы на муже. Моя зарплата - Это только моя зарплата. Могу спустить всю на тряпки или оплатить поездку -сюрприз для всех. Размер зарплаты муж не знает и не интересуется
Аль_де_Барановна• 26 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Значит надо чтобы он увидел, что помощь нужна. Зп у Вас официальная? Не скрыть часть?
Начните готовить куриные пупки вместо мяса, скажите не хватает на нормальное, много ушло ребенку на одежду,придумайте траты которые он не отследит, цены тем более растут, а хочешь мяса и нормальной еды, поедь пожалуйста и купи, у меня денег нет. С волками жить..
И с общими деньгами на квартиру - у Вас есть к ним доступ если что? Не кинет если его перемкнет?
Зачем так жить?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Автор не переживайте, вы ещё молодая и только один ребёнок, все будет хорошо
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
то есть вы самостоятельно жили до 30 лет, да и по сути до сегодняшнего дня.

а муж ваш до 45 лет, живя у родителей и БЖ, то есть не платя аренду, ничего не смог скопить и купить?? чем он был занят вообще? если даже ваша должность и зп выше, чем у него?
ротцвеники• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле

А как вы предлагаете собирать деньги на квартиру?
Если что. Мы сейчас тоже кое на что копим. Мои даже понятия не имеют где эти деньги. У нас я главная по финансам.
И на квартиры так же собирали. Я вижу, что сумма приближается - ищу.
И повторюсь. Чувак деньги не прогуливает, в семье 2 человека работающих. Почему он только должен, а она нет? Она же не домохозяйка с ухоженным обласканным ребенком и горячим ужином для мужа.
Равноправие не нравится?
Olga_72• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
не пойдет, я вообще боюсь, что если развод не отдаст мне моя часть. а я всерьез подумываю о разводе, т.к. помимо проблемы денег не чувствую вообще что есть какие-то ко мне чувства как к женщине. Он старше меня на 10 лет, немного помыкает мной, а я и слова не могу против сказать(((
Ключевой ответ на ваш вопрос. О каком сборе денег на общее имущество вы пишите, если собираетесь разводиться? Поверьте, муж чувствует ваше отношение к нему. Вы ведете себя как на временном аэродроме.
Подавайте на алименты. Тогда сумма будет делиться на двух детей.
Просто болталка• 26 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А вы уверенны, что вы замужем?

Значить розмір з/п вашого чоловіка покриває повністю потреби вашої сім’ї. Не у всіх так. Не бачу нічого поганого в спільному бюджеті.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле

Очевидно, что первая семья достаточно много забирает у него, но автору об этом не говорит.
ротцвеники• 26 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так он отдаёт в семью все свои деньги! Часть на жизнь, часть на заначку.
Что не так?
Отвечаю всем• 26 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
у нас распределяется так, его ЗП это наши деньги, моя ЗП мои деньги, но я за свои могу оплатить кружки, садик, одежду, а могу не оплатить, по ситуации, могу собирать и потратить на отпуск на семью.
У нас аналогично)))