26 октября 2020

Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?

Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
показать весь текст
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Муж автора - это не ее собственная раб сила. Помочь маме, или даже просто увидится на пару дней раз в пол года - это не грех. А причины не отпускать у автора всегда найдутся. Сначала 3 месяца, потом год - ходить начнёт, не уследить. Потом зубы режутся, потом сопли, потом уроки делать надо, потом с кружка и с садика забрать некому. Повод будет всегда
Ааа? Муж автора это рабсила свекрови? Ну теперь все ясно. А не спать ночами, потом сопли, потом зубы, потом пошел, потом кружки, садики, уроки, поносы и запоры - это все автору. Так?
Физрукая 26 октября 2020
Если давно не был - нормально, и не надо этим трехмесячным ребенком прикрываться
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
виростуть ваші діти і зрозумієте. а може і ні, бо у вас є чоловік.
Я вообще живу за 2 тыс км от мамы. И каждый раз, когда приезжаю в гости, а потом уезжаю - Мама в слезах, сначала от радости, а потом от того, что отпускать не хочет. А я так вообще, наверное, своих детей никогда не отпущу. Вырастут, уедут, сниму квартиру по соседству и буду наблюдать за ними в окно
когдадеЦкие 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Вот и я такого же мнения. У меня оба родителя, конечно, у них и работы много, но есть папа. Они всячески стараются помочь нам (тот же возраст, те же заработки), а его мама нанимает в свой магазин больше людей, чтобы ей меньше работать, а потом жалуется,что денег мало. Нет, мне ее помощь не нужна, но пусть себя хотя бы обеспечивает. Понятно,что позже будем помогать, но самим надо стать на ноги еще
Тут скорее понятно, что ей вы будете хотеть помочь в последнюю очередь. Почему? Не знаю, скорее всего потому что она не ваша мама
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Які у мами справи? Кругом горіха з корзиною лазить? Хто йому оплатить цей час?
Мама ему должна оплатить? Блин, люди, вы в курсе, что такое семья?
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ааа? Муж автора это рабсила свекрови? Ну теперь все ясно. А не спать ночами, потом сопли, потом зубы, потом пошел, потом кружки, садики, уроки, поносы и запоры - это все автору. Так?
Муж ее не бросает навсегда, а только на 5 дней. Что вы несёте?
Крутышка-Пышка 26 октября 2020
Честно говоря, я даже не знаю, на чью сторону встать. 50 лет не старость, человек ( если здоров) вполне может выполнять физическую работу - собрать орехи, сложить дрова и т.д. С другой стороны, есть работа чисто мужская, которую женщине не сделать, плюс мама хочет сына увидеть.
Имхо, такая поездка не криминал. Сейчас наша свекровь часто просит помощи, но она уже немолодая, колени сильно болят, конечно не отказываем никогда. Но у нас близкие отношения, я ее люблю. К счастью живем в одном городе.
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
виростуть ваші діти і зрозумієте. а може і ні, бо у вас є чоловік.
У мене є свекруха з горіхом. Розлучена. Живе за 32км. Моди не має смикати мого чоловіка до збору горіхів. Він їздить за потребою. Вона людей наймає, якщо потрібна допомога по господарству, їй 65
У мене 2 сини. Взагалі не уявляю собі ситуацію стогонів про скучання і пиття крові про одиноку старість ’ой покинули-покинули’
Докладная 26 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Ну мать же не батрака вызывает. Сын поможет по хозяйству, мама пообщается со своим ребенком в эти дни, да и ещё наверняка ему с собрй торбы соберет: тех же орехов, консервации, мяса домашнего или чего там у неё есть....
*** я не свекровь, моему ребенку 4 года)))
та на кой оно все надо?
он бы в эти 5 дней на памперсы бы заработал. консервация и орехи ни кормящей маме, ни ребенку не нужны.
800 км - это далеко и дорого, чтобы туда-сюда гасать. да еще и вирусы по дороге собирать - не матери привезет орз, так ребенку
когдадеЦкие 26 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Моя старшая сестра в 57 лет ходит почти каждый день на дачу, копает, убирает, по́лет, сейчас тоже орехи собирает, и несёт их ещё в сумке домой. Не считаю нормальным ехать за 800 км собрать орехи и сложить дровишки. А в ее 60 лет он будет ездить по 2 раза в месяц, чтоб принести сумки с рынка? Со стороны мамы должна быть мера и золотая середина. Проще денег на подмогу выслать, потому что это точно не разовая акция, через месяц по приезду понадобится ещё что-то незначительное, и снова сын потарахтит за 800 км. Его мама просто не привыкла сама работать, ей все будет тяжёлым. Для дров можно нанять работника, а орешки вышла и сама на свежем воздухе пособирала. Но раз мама считает нормальным гонять сына за тридевять земель за орехами, что ж...
А лучше потратить деньги на киллера, чтоб один раз, а потом жить спокойно, без напрягов, и от женушкиной юбки не отрываться
Сердючка 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Мать за три месяца два раза уже виделась с сыном
И чтоооо? Это помогло ей дрова заготовить???
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ааа? Муж автора это рабсила свекрови? Ну теперь все ясно. А не спать ночами, потом сопли, потом зубы, потом пошел, потом кружки, садики, уроки, поносы и запоры - это все автору. Так?
Муж автора должен теперь забыть о существовании своей матери, потому что у него есть жена и ребёнок? Все, Мама отработанный материал, капсула? Вылупился, вырос и шкарлупу выкинул?
ВсеЧетко 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ребенка обязан растить отец!!!! а не подружка
я попала на остррв свекровищ. ПАМАГИТЕЕЕЕЕ
У вас все у кого мнение с вашим не совпадают свекровищи? Не страшно- с возрастом вы тоже станете свекровищей или тещей. Тогда вспомните про то, что дети после свадьбы вас забыть должны. И да- если что под иконкой есть значок- можно все сообщения автора прочитать, чтоб не пукать в воду.
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вслухайтесь в те, що в них були близькі стосунки і можливо мати для чоловіка має важливе значення. таке враження, що жінка виходила заміж з закритими очима.
Де Автором описані стосунки матері і сина до його одруження?
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ааа? Муж автора это рабсила свекрови? Ну теперь все ясно. А не спать ночами, потом сопли, потом зубы, потом пошел, потом кружки, садики, уроки, поносы и запоры - это все автору. Так?
Ну, певно, свекруха Автора так і думає. Вона справлялась без чоловіка, то нехай і невістка справляється.
Крутышка-Пышка 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
У мене є свекруха з горіхом. Розлучена. Живе за 32км. Моди не має смикати мого чоловіка до збору горіхів. Він їздить за потребою. Вона людей наймає, якщо потрібна допомога по господарству, їй 65
У мене 2 сини. Взагалі не уявляю собі ситуацію стогонів про скучання і пиття крові про одиноку старість ’ой покинули-покинули’
Ну теоретически да - дешевле заплатить соседям- мужикам, чем сыну ехать за 800 км. Не думаю, что в селе дорого возьмут за поденную работу.
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Тогда пусть мужчина сядет дома и няньчит наравне с женой, а то еще не дай Бог любовь не прийдет к ребенку. Что страшного в том, что он на несколько дней поедет помочь матери? И чем же это у автора такой непростой период в жизни? И да, у меня двое кесаревских детей с небольшой разницей. Истерики по поводу отезда мужа и в голову бы не пришло устраивать.
Страшно в этом то , что здоровая самостоятельная тетка отрывает мужа и отца от семьи. Это его ответственность.
Доль Чекомбана 26 октября 2020
А что сейчас в карантин поезда ходят?
Дама_из_рекламы 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
А не проще деньги потраченные на билеты отправить мамочке чтоб наняла человека собрать орехи??
А как проявить свою материнскую власть, самоутвердиться за счёт невестки? Это ж самое главное
Крутышка-Пышка 26 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А что сейчас в карантин поезда ходят?
Ходят, но не везде, вроде как. И сейчас нежелательно лишний раз кататься, можно потом обратно не уехать.
Докладная 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
+++ тоже не понимаю. Почему бы не поехать всем вместе? И свекровь проведать, и мужу приятно, и обстановку сменить
да ну... он там еще наверняка захочет встретиться с одноклассниками, старыми приятелями, а то и бывшими подругами. автор лишняя))

а вообще не время тащить малыша через пол страны - холодно, карантин, антисанитария в поездах...
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Мама ему должна оплатить? Блин, люди, вы в курсе, что такое семья?
От і питаю, ви в курсі що таке сім´я? Чи ви теж з тих мам, що вважають дітей своєю власністю і вони будуть винні все життя, як земля колгоспу? За які гроші йому дитину ростить? За ті, що прокатав горіхи збирати і втрачений робочий тиждень? Його сім´я - це дружина і діти.
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Видеться с сыном и заготовить дрова разные вещи, вы на находите?
Не нахожу. За 200-300грн можно найти работника длч заготовки дров. Это несколько часов работы.
ПлюшкамиБалуюсь 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Я вообще живу за 2 тыс км от мамы. И каждый раз, когда приезжаю в гости, а потом уезжаю - Мама в слезах, сначала от радости, а потом от того, что отпускать не хочет. А я так вообще, наверное, своих детей никогда не отпущу. Вырастут, уедут, сниму квартиру по соседству и буду наблюдать за ними в окно
Меня мама одна воспитывала и я знаю как это тяжело. Для таких матерей дети их единственный источник радости. Мне уже 45 лет, но она живет мною.
Доль Чекомбана 26 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ходят, но не везде, вроде как. И сейчас нежелательно лишний раз кататься, можно потом обратно не уехать.
Ну, вот ... Я думаю можно соседей попросить помочь , тем более,что сейчас у сына маленький ребенок и все эти инфекции не к чему.
Сердючка 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Страшно в этом то , что здоровая самостоятельная тетка отрывает мужа и отца от семьи. Это его ответственность.
А другая здоровая самостоятельная тетка памперс без мужа поменять не может?
ПлюшкамиБалуюсь 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
От і питаю, ви в курсі що таке сім´я? Чи ви теж з тих мам, що вважають дітей своєю власністю і вони будуть винні все життя, як земля колгоспу? За які гроші йому дитину ростить? За ті, що прокатав горіхи збирати і втрачений робочий тиждень? Його сім´я - це дружина і діти.
Читайте внимательно что ли. Мать живет с своей матерью и наверняка ухаживает за ней. Скорее всего там тоже нужна помощь и сын это понимает, потому что бабушка тоже член семьи. Одна автор строит из себя принцессу.
когдадеЦкие 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Страшно в этом то , что здоровая самостоятельная тетка отрывает мужа и отца от семьи. Это его ответственность.
Она не тетка, а мать. Если у вас возникнет вопрос, то я не свекровь, и у меня свекровь имеется, не далеко, но в деревне, без хозяйства, без мужа
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Читайте внимательно что ли. Мать живет с своей матерью и наверняка ухаживает за ней. Скорее всего там тоже нужна помощь и сын это понимает, потому что бабушка тоже член семьи. Одна автор строит из себя принцессу.
Значить, в карантин гроші допоможуть, а не покатушки.
Докладная 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
А другая здоровая самостоятельная тетка памперс без мужа поменять не может?
не самостоятельная. до 3 лет она на иждивении мужа по закону, вообще-то.