26 октября 2020

Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?

Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
показать весь текст
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Чем это интересно жена на втором месте? К матери вообще ездить после женитьбы нельзя или как? В чем проблема съездить на несколько дней помочь дрова заготовить? И что такого сложного сидеть с ребенком, что жену никак нельзя одну оставить на эти 5 дней? Она что калека, что с ребенком сама не справится?
Мать за три месяца два раза уже виделась с сыном
Клевотница 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
++++у жены к тому времени может уже быть новый муж. Не кажлая 20 лет станет ждать пока на нее обратят внимание
Я такое в жизни видела не раз. Муж бегает, маме орехи, маме то, се, деньги в клювике несет. В нашей семье несколько разводов из -за таких мам. Они воюют с женами, чтобы сыновей обратно вернуть. Зачем, не знаю, неумные женщины. Не желают сынам семьи, детей.
Я себе жениха по маме в том числе выбираю. Если адекватная, то строю отношения. Если дергает со свидания, срочно домой идти помогать, а таких много, то в сад. И дергают мужиков 35-40 лет, только так, как маленьких . Смотришь и офигеваешь с этих мам.
И в отпуска они сидят маме по хозяйству помогают и в выходные, нет времени отношения строить. Мама эксплуатирует. Некогда.
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Работает дома
Поговоріть з чоловіком, як повернеться від мами, у ск він оцінює с/г роботи, як це співвіднести з витраченим часом його, як спеціаліста, і наступного разу нехай подумає про найнятого помічника. По втрачених можливостях і відстані це ваш варіант.
Не сваріться тільки, будь-ласка!
Царевна в уггах 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Думаю молодой жене, недавно родившей поддержка нужна не меньше. А мамо орехи собрать и дрова сложить не в силах?
Свекровь же не на следующий день после родов позвала сына. Слава Богу с ребенком все хорошо, жена чувствует себя хорошо, в чем проблема отсутствия мужа 5 дней?
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляКапитанша
По каким рынкам и маркетам? Купить на 5 дней продуктов с мужем не проблема. Или автор и трехмесячный ребенок по мешку картошки и мяса каждый день лопают? Хоспади, один на сиське и спит, второй котлет и супа сварить. Рынкииии, даааа каждый день же
Да можно ее вообще в погреб посадить. Распоясалась вообще со свои аж трехмесячным ребенком. Внимание и заботу ей подавай.
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Автор писала что свекровь здорова и хозяйства большого не имеет. Живет не в селе, а в небольшом городке. Будь она инвалидом, автор не была бы против помощи.
Муж автора - это не ее собственная раб сила. Помочь маме, или даже просто увидится на пару дней раз в пол года - это не грех. А причины не отпускать у автора всегда найдутся. Сначала 3 месяца, потом год - ходить начнёт, не уследить. Потом зубы режутся, потом сопли, потом уроки делать надо, потом с кружка и с садика забрать некому. Повод будет всегда
Сердючка 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Няньчить ребенка прямая обязанность отца, так же как и матери. Это очень непростой период в жизни, когда ты оказываешся привязан 24х7 к ребенку. Мужчине очень важно в этот период находиться рядом с женой и ребенком. От этого прихрдит любовь к ребенку и ответственно за семью, которые женщина приобретает инстинктивно во время родов. И нечего его отрывать от семьи сейчас. И да, у меня взрослый сын.
Тогда пусть мужчина сядет дома и няньчит наравне с женой, а то еще не дай Бог любовь не прийдет к ребенку. Что страшного в том, что он на несколько дней поедет помочь матери? И чем же это у автора такой непростой период в жизни? И да, у меня двое кесаревских детей с небольшой разницей. Истерики по поводу отезда мужа и в голову бы не пришло устраивать.
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
в чем он не несет ответственность за ребенка сейчас?
вы серьезно? может ему и с работы уволиться, что бы дома сидеть и жене помогать?
Він працює з дому і з дружиною піклуються про малюка.
Щось не так? Не чоловіча робота? Не мужчина? Батько з матір´ю не несуть відповідальність нарівно?
Ану вразьте мене.
Кусачая Я 26 октября 2020
Норм, и Ваша позиция и свекрови, у вас у обеих позиция одинаковая - обе нуждаетесь в помощи и для каждой ее потребность важная! Без обид
Здесь каждый решает для себя, как реагировать.
Обнимашкина 26 октября 2020
Автор, а как часто вы видите свою маму?
ПлюшкамиБалуюсь 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Він працює з дому і з дружиною піклуються про малюка.
Щось не так? Не чоловіча робота? Не мужчина? Батько з матір´ю не несуть відповідальність нарівно?
Ану вразьте мене.
ну так что изменится, если он уедет помочь своей МАТЕРИ на 5 дней?
Сердючка 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Такие мамы постоянно дергают, то дрова, то орехи, то ремонт срочно нужен, то занавески повесить, как в одной теме. По двору, по хозяйству постоянно.
А у сына своя ж семья, свои заботы . Надо маме как - то научиться справляться, если она не немощная совсем.
Мама за 800 км живет, кто там его постоянно дергать будет. Понятно же, что к маме чаще, чем раз в полгода никто не ездит.
Скромняшка 26 октября 2020
Поедьте с ним
Неуловимый Джо 26 октября 2020
Ну у вас же не двойня или тройня. Не вижу проблем посидеть с малышом пять дней. Вы же вот как забеспокоились ,а представьте вашу свекровь - каково ей было всю жизнь без мужа. Бабушки дедушки только со стороны хорошо помогают. Как это бывает на самом деле я знаю. Больше слов, чем помощи.
Сердючка 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Мать за три месяца два раза уже виделась с сыном
Видеться с сыном и заготовить дрова разные вещи, вы на находите?
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Поедьте с ним
+++ тоже не понимаю. Почему бы не поехать всем вместе? И свекровь проведать, и мужу приятно, и обстановку сменить
ПлюшкамиБалуюсь 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Поговоріть з чоловіком, як повернеться від мами, у ск він оцінює с/г роботи, як це співвіднести з витраченим часом його, як спеціаліста, і наступного разу нехай подумає про найнятого помічника. По втрачених можливостях і відстані це ваш варіант.
Не сваріться тільки, будь-ласка!
может мама хочет увидеть сына? живет за 800 км.
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну так что изменится, если он уедет помочь своей МАТЕРИ на 5 дней?
Матері 50! років. Це здорова молода жінка. І мови б не було, якби вона була немічною. Кидати свої справи і їхати 50р мамі за 800км горіхи допомагати збирати?? Вслухайтесь тільки в це!
Сердючка 26 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Дети разные и здоровье у недавно родивших тоже разное. Если лично Вам было легко, то просто порадуйтесь за себя, Вы счастливица)
Я уже писала, у меня дети кесаревские и очень беспокойные были. Сказать, что мне было тяжело - это ничего не сказать. Но я выросла в селе и знаю сколько там работы, даже без большого хозяйства. И мне и в голову бы не пришло не пускать мужа помочь матери. А вот автор просто строит из себя непойми что и свекровь откровенно недолюбливает.
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ээээ. 5 дней? Беспомощность уровень Бог. Если что есть доставки, на 5 дней можно попросить купить мужа, в крайнем случае подружку попросить- и посидеть поболтать и купить что-то по пути. Риск прям смертельный очевидно.
Ребенка обязан растить отец!!!! а не подружка
я попала на остррв свекровищ. ПАМАГИТЕЕЕЕЕ
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Матері 50! років. Це здорова молода жінка. І мови б не було, якби вона була немічною. Кидати свої справи і їхати 50р мамі за 800км горіхи допомагати збирати?? Вслухайтесь тільки в це!
Які справи? Вместе подгузник менять?
ПлюшкамиБалуюсь 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Матері 50! років. Це здорова молода жінка. І мови б не було, якби вона була немічною. Кидати свої справи і їхати 50р мамі за 800км горіхи допомагати збирати?? Вслухайтесь тільки в це!
вслухайтесь в те, що в них були близькі стосунки і можливо мати для чоловіка має важливе значення. таке враження, що жінка виходила заміж з закритими очима.
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
может мама хочет увидеть сына? живет за 800 км.
Як часто у мами є потреба побачитись з дорослим сином, якщо за останні 3 міс вона його бачила вже 2чі? Щотижня? Щодня?Автор писала, що мама хотіла, щоб син зі столиці повернувся до маленького містечка колихати її. Їй сумно, вона сама, потрібен син поряд то горіхи збирати, то дрова складати.
Обнимашкина 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ребенка обязан растить отец!!!! а не подружка
я попала на остррв свекровищ. ПАМАГИТЕЕЕЕЕ
Ребёнка никто не бросает и от автора муж не уходит. 5 дней - это вообще не срок..а если бы это была рабочая командировка - автор бы сказала с работы уволится и возле ребёнка сидеть, обязан же растить, отец как ни как
lilok16 26 октября 2020
А Ваш муж что без работы? Он может оставить работу на стоько дней???
ПлюшкамиБалуюсь 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Як часто у мами є потреба побачитись з дорослим сином, якщо за останні 3 міс вона його бачила вже 2чі? Щотижня? Щодня?Автор писала, що мама хотіла, щоб син зі столиці повернувся до маленького містечка колихати її. Їй сумно, вона сама, потрібен син поряд то горіхи збирати, то дрова складати.
виростуть ваші діти і зрозумієте. а може і ні, бо у вас є чоловік.
МоДнАя_КоШеЧкА 26 октября 2020
не превращайтесь в свекровь, а если ваш муж поедет на заработки или в рейс уйдет, то все, караул?
Дама_из_рекламы 26 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Мой бы тоже помог одинокой маме в 3 месяца я сама справлялась с ребенком. Лишь бы денег достаточно вам оставил.
Сложить дрова и орехи собрать?? Не проще для этого нанять человека, чем гонять сына за 800 км. Обычный материнский эгоизм.
когдадеЦкие 26 октября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вот уж точно нет внимания жене. Раз в сезон помочь матери на 5 дней- это прям все время она на первом месте. Я сама невестка. Свекровь в селе. Она не зовёт мужа помочь. Но мы сами ездим. Потому что собрать орехи- это и починить калитку, и забор, и с погребом помочь, и ещё куча дел по мелочам. У меня кстати свекровь тоже молодая. Но в доме без мужчины тяжело. А одиноким в селе и не сильно рвутся помогать- боятся и ревнуют.
Согласна с вами на все 100%
ЖивунаБагамах 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Які справи? Вместе подгузник менять?
Які у мами справи? Кругом горіха з корзиною лазить? Хто йому оплатить цей час?