26 октября 2020

Вы будете украшать дом к Helloween?

Купила семена декоративных тыкв, вот бабушка вырастила, привезли с дачи. Идей на ютубе море, но вот готового декора в продаже нет. Мы делаем камины на Новый год, вот думаю, для разнообразия что-то на Helloween придумать. Купила ребенку накидку и шляпу. За всем остальным надо топать за материалами в магазины.
показать весь текст
Чупокабра 26 октября 2020
Хм...Пусть звучит странно, но именно муж- католик научил меня праздновать Сочельник. Когда вся семья в праздничных одеждах садиться за стол.... желает друг другу счастья, отламыаая кусочек просфоры...Это прекрасно!!! Много меня удивляет и поражает у катликоа...Наверное, потому, что им никто не запрещал верить в Бога
ДолькиКабана 26 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
а колядки не дикисть)
Колядки і щедрівки- це наші українськітрадиції, це дуже красиво
Кишмишная Мая 26 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Одобряют, это святые. Вас же никто не заставляет, а я всего лишь ответила на вопрос
Где в Библии хоть прямо, хоть косвенно сказано что ’это’ нормально?
И на основании чего, некие старцы позволяют себе одобрять действия, прямо запрещенные в Святом писании?
Чупокабра 26 октября 2020
Вот у меня аноним!!! Прям Хеллоуин ский))
Organic 26 октября 2020
у нас 1 листопада - день пам’яті за померлими родичами, в цей день всі ходять на цвинтар - поставити свічки і помолитися за своїх близьких.
ДолькиКабана 26 октября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Где в Библии хоть прямо, хоть косвенно сказано что ’это’ нормально?
И на основании чего, некие старцы позволяют себе одобрять действия, прямо запрещенные в Святом писании?
Есть еще традиции и предание Церкви.
Бабканадвоесказала 26 октября 2020
Тоже понемногу готовимся)
Русская Богатырша 26 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Колядки і щедрівки- це наші українськітрадиції, це дуже красиво
угу, в школу ходити варто.
бювет_в_обед 26 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Читаю коменты, все суеверные. Ну это больше праздник осени, тыквы, листики, хризантемы. У нас на террасе композиция из тыквы и хризантем, веночек на дверях осенний.
Так у нас давно в доме тыквы и хризантемы,причем здесь Хелоувин???
ДолькиКабана 26 октября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
А целование мощей эти старцы одобряют? И катание этих трупов по всем городам?
ДолькиКабана 26 октября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А в снежинку можно?
Конечно
бювет_в_обед 26 октября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну и что?
Религиозные праздники - это не ’свої свята’ для всех. Вы даже мысли не допускаете, что не все люди религиозны?

Это вам попы сказали, что ’свято чортове’? Или сами додумались?
причем здесь попы.Сами истоки праздника выясните...
Кишмишная Мая 26 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Есть еще традиции и предание Церкви.
Что есть традиции и предания? Это не законы и даже не обязательства.
Чупокабра 26 октября 2020
А ведь у нас, православных, тоже есть Дмитриевская суббота...
Кишмишная Мая 26 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Конечно
Почему можно в снежинку И при этом нельзя в сосиску?
Обнимашкина 26 октября 2020
Подскажите, пожалуйста, где семена купили? мне тоже такие нужны для съемок, каждый год по рынкам ищем что-то подобное, и все никак.
Чупокабра 26 октября 2020
Пусть простит меня Всевышний...Но иногда я просто хочу верить в Бога, тихонько произнести молитву в церкви...и не слышать проповеди священника....когда веру смешивают с политикой...Я прихожу в храм к Богу- зачем слушать, за кого голосовать, например..p.s. Мне повезло с духовным отцом. Таких единицы в мире. Он уже немолод- и я даже не представляю, смогу ли я исповедоваться, просить совета у иного...
Вечный двигатель 26 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Бог у каждого в душе. Паски не тащу. Искренне верую. Чего и вам желаю. Такие озлобленные люди далеки от веры и церкви. Церковь вообще нечистую силу не признает.
В смысле не признает? Это как?
Organic 26 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Ну вот я чет не помню чтоб в моем детстве на Николая дарили подарки или вообще как-то праздновали. Так что давайте не будем избирательно перенимать традиции Запада).
а в мому дитинстві Миколай завжди приходив, я пам2ятаю свого першого Миколая від 2 років, а мені вже 45, і ми його дуже чекали, і листи писали - і завжди приносив все, що було написано в листі...
а 1 листопада скільки себе пам’ятаю від малого - ми ходимо на цвинтар, помолитися і поставити свічки за всіх родичів - при чому за всіх з родини, навіть далеких родичів
я Кукарача 26 октября 2020
Тыкву дети сделали.
Телочка 26 октября 2020
Не праздную, но ребенок завёлся. В школе будут ее одноклассники как-то тематически одеты. Ну, я и своей сделала заколки.
Ля-ля-ля 26 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
причем здесь попы.Сами истоки праздника выясните...
В отличие от вас, я в курсе об истоках праздника.

Чертей там точно нет :)
ДолькиКабана 26 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
А ведь у нас, православных, тоже есть Дмитриевская суббота...
Да, скоро уже, но ведь мы в дмитриевскую не переодеваемся в чертей и не орем, а тихо мирно вспоминаем своих ушедших родных, молимся о упокоении их душ и даровании Царствия Небесного
Добро с Кулаками 26 октября 2020
Автор, фото з песиком супер!
Це ж треба було так підловити момент!
Ля-ля-ля 26 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Понятно. Расчленять и выставлять куски тел мертвецов для поклонения с точки зрения старцев норм. Переодеваться даже в ’зверей’ - страшное преступление.

Впрочем, ничего удивительного.
ДолькиКабана 26 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
Пусть простит меня Всевышний...Но иногда я просто хочу верить в Бога, тихонько произнести молитву в церкви...и не слышать проповеди священника....когда веру смешивают с политикой...Я прихожу в храм к Богу- зачем слушать, за кого голосовать, например..p.s. Мне повезло с духовным отцом. Таких единицы в мире. Он уже немолод- и я даже не представляю, смогу ли я исповедоваться, просить совета у иного...
Боже, где это, наши священники никогда не агитируют, за что я их очень уважаю
Ля-ля-ля 26 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Одобряют, это святые. Вас же никто не заставляет, а я всего лишь ответила на вопрос
поклоняться чьей-то крайней плоти, кости или другому мёртвому куску - очень даже праведно :)

Одеть же костюм ведьмочки - всё, грехопадение... (кстати, этот образ вовсе не негативный. Просто последователи Викка, культа природы. Который осуждался попами). Или скелетик какой-то забавный - это тоже преступление.

Вот такое лицемерие - оно очень характерно для попов.
МаксХмара 26 октября 2020
Мы православные християне. Вопрос отпал)
Куда ж без меня 26 октября 2020
Украшаю. Ещё и гостей сыну приглашаю. Будут тыквы, фонарики, шарики, кексы из тызвы)))
Вечный двигатель 26 октября 2020
Мы не празднуем принципиально. Не думаю, что Богу нравится этот праздник.