Кастрюлька• 26 октября 2020

Климакс в 35

Добрый день всем. Может кто-то был в такой ситуации. Месячных нет с 15.05.20, гинеколог отправила на Узи (в правом яичнике 1 фоликулл, а в левом 3 фолликула) и анализы ЛГ-4,34, ФСГ-24,4, Е2-42, ТТГ - 0,879, Т4св-11,47, АТ-ТПО <1. По результатам анализов, сказала что у меня менопауза и кроме Ременс ничего не назначила, симптомов климакса у меня нет. Неужели в 35 лет так резко менопауза.
Не служанка• 26 октября 2020
Знаю, что бывает так
Пожарник• 26 октября 2020
Сходите к другому врачу
Рожки-да-ножки• 26 октября 2020
Рано!!!! К другому гинекологу идите.
автор Кастрюлька • 26 октября 2020
Ответ дляПожарник
Сходите к другому врачу
Записалась, но пойду только через 2 недели.
YuliaYuliaYulia• 26 октября 2020
АМГ не сдавали? По всему остальному да, картина климакса((.
автор Кастрюлька • 26 октября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Нет, его не назначали. Просто так резко как-то.
Пожарник• 26 октября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
И почему по всему остальному вы это видите?
ПрипоРошенная• 26 октября 2020
К сожалению да(.
YuliaYuliaYulia• 26 октября 2020
Ответ дляПожарник
Картина по УЗИ, ФСГ очень высокий.
Пожарник• 26 октября 2020
Автор сдайте АМГ и сходите к другому доктору
Аноним_Галя• 26 октября 2020
Да. Это оно.
Чики-брык• 26 октября 2020
тут писали, что в случае раннего климакса назначали гормоны и заново запускали менструации.
ИМХОля• 26 октября 2020
А Вы не нервничали? У моей тёти после стресса в 34 начался климакс.
автор Кастрюлька • 26 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Да, нет
Налитое яблочко• 26 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Если действительно наступил климакс, то увы, его никак не остановить. Гормоны помогают только в коррекции сбоев, а климакс необратим.
Налитое яблочко• 26 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Да, нет
Автор, а как у вашей мамы? Не было раннегоклимакса?
Даха-сваха• 26 октября 2020
Обычно при раннем климаксе назначают противозачаточные, или другие гормоны,чтоб продлить.Ременс это так- водичка!!
На прошлой неделе только интересовалась этим у гениколога.
автор Кастрюлька • 26 октября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Был в 43
Налитое яблочко• 26 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Был в 43
К сожалению, у вас неутешительная наследственность, но АМГ надо сдать
автор Кастрюлька • 26 октября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо за совет, я тоже об этом читала, говорила гинекологу. Теперь ещё поинтересуюсь у другого.
ША все! я пришла• 26 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Не противозачаточные, а заместительная гормональная терапия, но это только с грамотным врачом, нужно анализы сдавать, 35 лет очень рано, если ничего не делать, тянет очень много проблем. Будьте здоровы!
автор Кастрюлька • 26 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо.