26 октября 2020

Красная зона, почему не закрывают школы?

Сразу скажу, не надо говорить, что каждый для себя принимает решение вести в школу или нет. Вопрос не об этом. Переводить ребенка в платную дистанционную школу возможности нет. Просто не понимаю, мест в больницах не хватает, а дети пусть идут в школу?? Ну как так?
показать весь текст
БезПаспортаНеПродаю 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Ну а что дети 1-4 классов не болеют и не являются переносчиками?
Просто 7 леток тяжелее оставить самих.... Чем 10-16 лет
Римана 26 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я своего реьенка и в 4 года самого оставляла.. и я когда маленькая была оставалась самс дома. Родители работали, бабушек не было, да зожила со школы сама , открывала дверь, грела еду. Шла на кружки, в 3 классе сама ездила на троллейбусе в центр города, это 25 мин езды, шла 10 мин пешком переходила несколько дорог. И живая, а вы растите комнатные растения, не приспособленные к жизни, кошмар!!!! В 6 лет самому дома остаться!!!! объяснять нужно детям, учить но нет же, вам проще спихнуть сначала в сад до вечера, потом в школу до вечера!
если с ребенком до 12 лет что-то случится пока он будет сам дома, на родителя могут завести уголовное дело.
Маленькие дети не должны быть сами дома.
Котенок аки рысь 26 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
нет, просто их мамаши больше всех орут против дистанционки
в таком возрасте с детьми дома надо сидеть, а если родители работают - то что делать с дистанционкой?
фрау Гитта 26 октября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У вас красная зона? Наверное дети до 4 класса.... Да, малышам сказали учиться(( старшие дистанционно или как то по графику...
Да, у нас красная зона и в школу пойдут все с 1 по 11 класс!
18 мнеУЖЕ 26 октября 2020
Красная зона, ходим на все кружки, надеюсь в школу после каникул пойдём тоже
Сосиска_Втесте 26 октября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
еще никто никуда не идет. Сидим до 2,11, но уверенна что продлят. сейчас пока каникулы официально.
нам сегодня написали , что выходим 2 числа
Леннон_Жив! 26 октября 2020
Ответ дляРимана
если с ребенком до 12 лет что-то случится пока он будет сам дома, на родителя могут завести уголовное дело.
Маленькие дети не должны быть сами дома.
Она за естественный отбор похоже.
БезПаспортаНеПродаю 26 октября 2020
Ответ дляРимана
если с ребенком до 12 лет что-то случится пока он будет сам дома, на родителя могут завести уголовное дело.
Маленькие дети не должны быть сами дома.
А с кем должны сидеть дома дети, пока родители зарабатывают на питание?
УжеВотДа 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
Я такая мамаша. Потому что в большинстве школ вместо дистанционки тупо присылают задания по вайберу. Родители на работе. Не будет ребенок 6-8 лет самостоятельно изучать материал, ну не будет, как бы тут не уверяли, что у большинства гении, которые сами без учителей и родителей с 6 лет проходят школьную программу.
а вы думаете 9-12-летки будут сами изучать? Особенно физику и химию, геометрию, ага...
Нагайна 26 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
а вы думаете 9-12-летки будут сами изучать? Особенно физику и химию, геометрию, ага...
Тоже не буду.
Я лично против того, что детей любого возраста ограждать от социума. Вреда намного больше - от сидения дома падает иммунитет, теряют социальные навыки общения. И это массово, у 90%.
УжеВотДа 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Это на советчице параллельная реальность. У нас у всех знакомых были уроки в зуме или Скайп. При чем разные города.И только на советчице учителя за весь карантин не выходили на связь.
у моего ребенка на связь выходили два учителя: математика была 1 раз в неделю по зуму и англ. яз. два раза вместо 5. Все. У всех, у кого я интересовалась в своем городе было точно так же.
УжеВотДа 26 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Под дулом автомата? :)) товарищи, ну мы же не в Германии и не во Франции слава богам! :))) переведите ребёнка на семейное обучение, вам ещё будут платить компенсацию за обучение.
о какой компенсации речь?
УжеВотДа 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Почему нельзя?? Что не так с вашими детьми? И почему при союзе они могли оставаться, а сейчас не могут? Почему большинство детей могли сами делать уроки, а сейчас не могут??
а раньше не учили столько разной ерунды, то, что учат в 4 классе по природе, учили в 11 по астрономии. Это для примера...
mikshyta 26 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
нет, просто их мамаши больше всех орут против дистанционки
У меня двое школьников, одна из них в 4-м классе и я двумя руками за дистанционку. Надоел этот ад и постоянный напряг, но наша учитель сказала, что 29 в школу и возможно даже не будут делить на группы. Б...ь - 42 человека в классе... Это как называется - естественная иммунизация и делают ее на детях? Сволочи, я 29 точно в школу не пущу.
Губной рояль 26 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Борисполь (в красной зоне до 31.10), пока молчат.
В красной зоне на 2 недели с 26.10, т. ч. Дольше 31 точно
ДелиВерка 26 октября 2020
Ответ дляmikshyta
У меня двое школьников, одна из них в 4-м классе и я двумя руками за дистанционку. Надоел этот ад и постоянный напряг, но наша учитель сказала, что 29 в школу и возможно даже не будут делить на группы. Б...ь - 42 человека в классе... Это как называется - естественная иммунизация и делают ее на детях? Сволочи, я 29 точно в школу не пущу.
Простите, а какой город у Вас? 42 ребёнка в классе это перебор
mikshyta 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Простите, а какой город у Вас? 42 ребёнка в классе это перебор
Киев Позняки
Римана 26 октября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А с кем должны сидеть дома дети, пока родители зарабатывают на питание?
дети должны быть в садиках и школах, а цирк с карантином надо прекращать
ДелиВерка 26 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Киев Позняки
Ну Киев вообще по своим правилам живет. Дистанционно 42 ученикам ... такое себе обучение, разве что на две группы делить. Согласна, что в напряжении держат, ведёшь каждый день как последний, но на это ж и ставку делали, чтоб не расслаблялись. Весной был тренировочный и провальный забег, а сейчас и подавно провалят дистанционное.
mikshyta 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Ну Киев вообще по своим правилам живет. Дистанционно 42 ученикам ... такое себе обучение, разве что на две группы делить. Согласна, что в напряжении держат, ведёшь каждый день как последний, но на это ж и ставку делали, чтоб не расслаблялись. Весной был тренировочный и провальный забег, а сейчас и подавно провалят дистанционное.
До каникул учились через неделю, т.е. делили класс на две группы. И поверьте - это полный треш, а не учеба, такое впечатление, что каникулы через неделю. Мне уже все ровно как учитель будет учить, я учу сама. Сейчас для меня важнее здоровье и мое спокойствие. В школе скрывают ковидные случаи, жить на пороховой бочке не хочу. Поэтому я за дистанционку.
ДелиВерка 26 октября 2020
Ответ дляmikshyta
До каникул учились через неделю, т.е. делили класс на две группы. И поверьте - это полный треш, а не учеба, такое впечатление, что каникулы через неделю. Мне уже все ровно как учитель будет учить, я учу сама. Сейчас для меня важнее здоровье и мое спокойствие. В школе скрывают ковидные случаи, жить на пороховой бочке не хочу. Поэтому я за дистанционку.
Я объясню почему могут скрывать. Народ у нас больной на всю голову, даже врачам нельзя разглашать, ведь есть случаи поджогов квартир соседями, заливание белизной лестничных клеток под двери больному и ещё куча неприятных инцидентов. А потому молчат. Я понимаю Вас, но дистанционно это тоже бред. Точные науки это провал, однозначный.
татоваще 27 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Киев Позняки
Логос? 329?
Оно само купилось 27 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Ага,а кто пойдет на из места? Молодые не хотят. Зарплата мизер у молодежи. И мозги вы₽ут родители и дети.
В начальной школе очень много молодых учителей. Думаю, в 65 лет можно уйти со школы, быть репетитором.
Оно само купилось 27 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Продленка у детей в начальной школе после 12:00.
К нас в школе продленка сборная, был случай ковида. Продленку закрыли, дети 2 недели дома на самоизоляции. Много учителей болеет. Зарплата учителя на продленке-смех. Так что в нашей школе в 12.00 или домой, или платный гурток с классным руководителем. Цена в месяц 500 грн+ обеды 600 грн+ фонды, подарки, охрана и получится цена дистанционной школы.
Оно само купилось 27 октября 2020
Ответ дляmikshyta
До каникул учились через неделю, т.е. делили класс на две группы. И поверьте - это полный треш, а не учеба, такое впечатление, что каникулы через неделю. Мне уже все ровно как учитель будет учить, я учу сама. Сейчас для меня важнее здоровье и мое спокойствие. В школе скрывают ковидные случаи, жить на пороховой бочке не хочу. Поэтому я за дистанционку.
На работе скрывают, что болеют. Платные тесты делают единицы. Бесплатные делают неделю и попробуй его выбей ещё.
Оно само купилось 27 октября 2020
Ответ дляmikshyta
До каникул учились через неделю, т.е. делили класс на две группы. И поверьте - это полный треш, а не учеба, такое впечатление, что каникулы через неделю. Мне уже все ровно как учитель будет учить, я учу сама. Сейчас для меня важнее здоровье и мое спокойствие. В школе скрывают ковидные случаи, жить на пороховой бочке не хочу. Поэтому я за дистанционку.
На работе скрывают, что болеют. Платные тесты делают единицы. Бесплатные делают неделю и попробуй его выбей ещё.
Блондинка в Законе 27 октября 2020
Чернигов, всё таки ДО будет!
Мальчун-задирун 27 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Простите, а какой город у Вас? 42 ребёнка в классе это перебор
почему .Киев Скандинавка (позняки)тоже 40+
Мальчун-задирун 27 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Киев Позняки
скандинавка.славянка или 315?
автор БеллаДонна 27 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Чернигов, всё таки ДО будет!
Для 5-11 классов только((