БеллаДонна• 26 октября 2020
Красная зона, почему не закрывают школы?
Сразу скажу, не надо говорить, что каждый для себя принимает решение вести в школу или нет. Вопрос не об этом. Переводить ребенка в платную дистанционную школу возможности нет. Просто не понимаю, мест в больницах не хватает, а дети пусть идут в школу?? Ну как так?
Я не Тролль• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Вы за себя пишите. Я как раз оставляю ребенка дома, но для этого нужно официальное разрешение школы. А вы против карантина, потому что вас ваш ребёнок напрягает.
Я против карантина просто потому что не истеричка, и не вижу смысла закрывать только школы, когда все остальное продолжает работать, это просто бред
Указка• 26 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
У моих детей никаких онлайн занятий не было. Раз в неделю учителя присылали список номеров страниц в учебниках и в конце недели нужно было сфоткать домашку и отправить по электронках и на вайбер. Самая прогрессивная была учитель музыки)) Она давала ссылочку на песню в ютубе и мы с детьми пели караоке
И это областной центр, 21 век))

Тоже никаких онлайн занятий не было,только с украинского языка и то аудиозанятие было пару раз.
Все остальные скидывали задания,а мы им на Вайбер решение.Музыка,физкультура,рисование,основы здоровья вообще не участвовали в онлайн обучение,поставили оценки по прошлому семестру.А зарплату получили....
Ума Палата• 26 октября 2020
Ответ дляБезникая
против карантина как раз адекватно мыслящие люди, которые видят дальше своей бубочки. Еще раз, вам надо - вы и закрывайтесь на карантин. От остальных отстаньте
Тобишь вам не жалко свою бубочку, может маму/папу и себя?
Подружка переболела в сентябре 8 видов антибиотиков, куча капельниц, до сих пор еще восставливается 100 тыс потратила не в частной клиннике, в нашем Чернигове, у нее по женски органам теперь хана, дала осложнение. Вы уверенны, что переболеете не так , как она, а бессимптомно? Ее вытянули только потому что есть деньги и связи.
Я не Тролль• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Слушайте, это нагнетание уже никому неинтересно, в моем окружении АБСОЛЮТНО все переболели в лёгкой форме или бессимптомно, случайно обнаружилось тестом, включая пожилых родителей. Вам надо - сидите дома, причем тут все остальные?
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
У страха глаза велики! А по сути закрыться не выход.
Ума Палата• 26 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Та я ж не Вам писала, а вы ходите ходите, да без маски еще.
У меня нет знакомых в легкой форме, все с жуткими осложнениями.
И дистанционке быть однозначно, меня это не волнует, я с ребенком уже прошла всю математику до конца года, читанки почитала, укр мову пишем, англ учим. Не вижу поводов для истерики, как учить дома программу 3 класса. И да я работаю, без выходных дома много лет.
НаливайКа• 26 октября 2020
А я не понимаю, зачем закрывать школы, когда не выполняют контроль за своими запретами. Пусть лучше следят за соблюдением масочного режима, дистанций, нескопоений людей, соблюдение изоляции больными и контактными. Прям школы - это самое страшное зло
Ума Палата• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Конечно нет, в данный момент все больницы полностью забиты, людей возят по скорой и привозят назад домой-так было 3 дня назад с маминым соседом. Сейчас надо снять нагрузку с больниц. Вирус слабеет и переболеть ним сейчас или след летом это 2 большие разницы, а вдруг вакцина будет или лекарство?
Залетная Я тут• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Чернигов. Со среды в школу.
А в Нежине до второго...
Чукча Мукча• 26 октября 2020
Автор я тоже из Чернигова эти три дня не поведу потом посмотрим , знакомый хирург говорил что ситуация в городе не очень
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Какая вакцина, девушка?! Вы ее поставите? Разве что в матрас, ни одна не годится пока. Вы лично как боритесь с вирусом? Правильно, никак!
Безникая• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Мне пока еще хватает ума понять, что вирус - не собака, которую можно загнать, усыпить и проблема решена. И потому нет смысла сидеть в бункере. надо учиться жить с новым ’соседом’, жить нормальной жизнью, принимая адекватные меры предосторожности. и не надо меня пугать выдуманной подружкой: мы переболели всей семьей. Более того, в окружении уже около 50 человек за это время переболело. Скажите своей подружке пусть еще 8 антибиотиков всадит в себя, чтоб уже наверняка.
а вам своб бубочку, может папу/маму и себя жалко только в случае с ковидом? С гриппом, обычной пневмонией и осложнениями от ОРВИ не жалко? Это ж надо, какая избирательная жалость
Безникая• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
так чего тут истерите?
Никто ж не требует вас вытаскивать из дома
Ума Палата• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Я в рэспираторе , не хожу по тц, продукты заказываю, протираю их, как всю жизнь антибактериальными салфетками. Кафе и гости на стопе пока.
Вакцину не буду, скажу сразу, но на лекарство надеюсь.
Безникая• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
да там мрак.... не верю, что адекватный человек может подобное писать
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
И конечно вам гарантировали что тот кто собирал и довозил продукты вам не болел
Ума Палата• 26 октября 2020
Ответ дляБезникая
Ну вы им можете еще и еще переболеть, а легкие будут все в фиброзе.
Я вот не пойму, кто за ковид, то чего не пойти попросить гепатитом болеть, спидом? Может иммунка у вас крутая.
Весь мир перчатки и ржспиратор, у наших ни того ни другого.
Все не хочу больше писать-это бесполезно.
Безникая• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
могу более надежный костюм предложить, чем рЭспиратор
4есотка• 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
У меня родители учителя, им по 65. Буду настаивать чтобы увольнялись. Думаю, если школи не закроют, все учителя пенсионеры уволятся
А если закроют, Ваши родители полносильно работают на дистанционное? Они могли до сентября уволится
Ума Палата• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Да. Верно, потому я их и поотраю. Короче фомам не верующим доказывать не буду, люди и с пола едят и не моются неделями , я люблю чистоту везде, я акууратная, мне не тяжело соблюдать карантин. Не хотите, то ваши уже дела, абы только место не занимали в больницах тех, кто соблюдает карантин.
Ума Палата• 26 октября 2020
Ответ дляБезникая
Вижу прикупили .
Спасибо, у меня со стилем все ок, оставляйте себе.
4есотка• 26 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
нет, просто их мамаши больше всех орут против дистанционки
А чего не орать, что 1-4 классам самим учить?
Безникая• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
вот и не пишите, сидите дома
и отстаньте от тех, кто хочет жить нормальной жизнью. Кстати, советую меньтше истерить: в первую очередь заболели те, кто сидел наглухо законопаченный месяцами дома или трясся до потери пульса
Безникая• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
А как это в больнице окажутся те, кто даже гениталии себе спиртом протирает во имя чистоты и строго соблюдает карантин?
Тут или крестик, или трусы
Светка-пипетка• 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
И правильно сделают.
Пищалка• 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Ага,а кто пойдет на из места? Молодые не хотят. Зарплата мизер у молодежи. И мозги вы₽ут родители и дети.
Очень даже хотят, только пенсия не пускает. И не нужно врать про мизер, пожалуйста).
Пищалка• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Во наивная! Пенсионеры не держались бы, если б пенсия не была б позорной. Молодых учителей не привлекает зарплата и торбы тетрадей, а профессионалы среди них ой как мало
А при чем здесь наивность? К чему вы этот бред написали? Очень даже привлекает и торбы тетрадей, и зарплата, и гарантии. И много выпускается из педов. Не нужно рассказать мне, пожалуйста.
Безникая• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Вижу прикупили .
Я не прикупила, мне не надо, я коронабессием не страдаю и неврозами, заставляющими бесконечно все протирать спиртом, тоже
БеллаДонна
• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Боремся тем, что не шастаем везде. Вот если бы ввели жёсткий карантин, а не так как было у нас, то думаю месяца бы было достаточно. Закрыть школы, сады, кафе, рестораны, уже это помогло бы уменьшить распространение вируса. Не забывайте ещё о том, что начинается сезон ОРВИ и гриппа. Это будет п...ц.
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
В принципе аккуратность это прекрасно, а вот насчёт 100 % безопасности от всех перечисленных вами мер это так пшик. Карантином к сожалению перекрывают более глобальные проблемы и скоро Ваша аккуратность станет на второй план. Но вы не отходите от своих идей. Каждый сам в праве решать как и от чего обезопасить себя. Вы спрашивали что будет если справку не брать, в принципе Вы как человек ответственный возьмёте ее итак. И 8 антибиотиков это напрочь убитая иммунная система. Поэтому неважно сколько денег должен быть разум.