БеллаДонна• 26 октября 2020
Красная зона, почему не закрывают школы?
Сразу скажу, не надо говорить, что каждый для себя принимает решение вести в школу или нет. Вопрос не об этом. Переводить ребенка в платную дистанционную школу возможности нет. Просто не понимаю, мест в больницах не хватает, а дети пусть идут в школу?? Ну как так?
БеллаДонна
• 26 октября 2020
Ответ дляБезникая
Мне пока еще хватает ума понять, что вирус - не собака, которую можно загнать, усыпить и проблема решена. И потому нет смысла сидеть в бункере. надо учиться жить с новым ’соседом’, жить нормальной жизнью, принимая адекватные меры предосторожности. и не надо меня пугать выдуманной подружкой: мы переболели всей семьей. Более того, в окружении уже около 50 человек за это время переболело. Скажите своей подружке пусть еще 8 антибиотиков всадит в себя, чтоб уже наверняка.
а вам своб бубочку, может папу/маму и себя жалко только в случае с ковидом? С гриппом, обычной пневмонией и осложнениями от ОРВИ не жалко? Это ж надо, какая избирательная жалость
То, что вы переболели не даёт вам пожизненного иммунитета. Так что не надо так резко высказываться..
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Боремся тем, что не шастаем везде. Вот если бы ввели жёсткий карантин, а не так как было у нас, то думаю месяца бы было достаточно. Закрыть школы, сады, кафе, рестораны, уже это помогло бы уменьшить распространение вируса. Не забывайте ещё о том, что начинается сезон ОРВИ и гриппа. Это будет п...ц.
Не поможет! Ничего не поможет! Вы плохо себе представляете остановить все, просто потому что у Вас страх зашкаливает
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляПищалка
А при чем здесь наивность? К чему вы этот бред написали? Очень даже привлекает и торбы тетрадей, и зарплата, и гарантии. И много выпускается из педов. Не нужно рассказать мне, пожалуйста.
При том, что бред у Вас ждать молодых! Выпускаются много, а по специальности работают единицы. Не рассказывайте Вы мне бред, пожалуйста. Если бы толпы молодых стояли, Вы бы не кричали пенсия уходи.
Воленс-неволенс• 26 октября 2020
Вы на выходных избирали месную власть - вот у них и спрашивайте
я так поняла все стареньких и выбрали
задумчивая мордочка• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Нет, дистанционное это не домашнее обучение. В любое время учитель на связи, и проводит уроки в зуме, так что если ребенку что то не понятно, он всегда может спросить у учителя. Почему я должна делать работу за учителей? Контролировать выполнение заданий да, а объяснять материал должен учитель.
Вы путаете дистанционное обучение и он-лайн.
Дистанционное это видосик, вайбер, ответ на почту и раз в неделю он-лайг консультация.
А он-лайн обучение - это он-лайн уроки каждый день.
Это разные деньги))
БеллаДонна2014• 26 октября 2020
У нас дистанц. 1 класс. С сегодняшнего дня. Запорожье. Сами объясняйте, сами выполняйте
Нагайна• 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
И к вам вопрос. Чем учителя младшей школы хуже всех остальных? Почему всех обезопасят а их нет?
Им просто не повезло, потому что приоритет безопасности маленьких детей, которых нельзя оставлять одних дома, выше, чем взрослых
Леди_на_драндулете• 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Я в рэспираторе , не хожу по тц, продукты заказываю, протираю их, как всю жизнь антибактериальными салфетками. Кафе и гости на стопе пока.
Вакцину не буду, скажу сразу, но на лекарство надеюсь.
На какое лекарство от вируса вы надеетесь?
Думы мои думы• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
У нас каникулы до 28.10 И сегодня объявили что в среду в школу.
Это ужас.
У нас так же ! Областной центр.
Скорее всего буду писать заявление по семейным обстоятельствам и ребёнок эту неделю будет дома.
А с понедельника будем думать. Если не введут карантин -
Рассматриваю домашнее обучение на период карантина
У нас так же ! Областной центр.
Думы мои думы• 26 октября 2020
Ответ дляУказка
И нами 2.
У автора наверно ушли раньше на каникулы.Мы ушли 21 числа.
У нас каникулы с 22 по 27. Все . Как так?
Рябушка Ку• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Кричащие за дистанционное обучение Вы хоть отдаёте отчёт тому, в каком государстве живете или нет? Такое впечатление что нет. Технической базы нет, особенно в сёлах, как можно подстроить всех на дистанционное. А Гугл класс?! Это ж идиотизм полный, зум который больше 25 человек не тянет. На что рассчитывать?! Учитель который знает материал обязан купить технику и учить? Как раз не обязан. Вайбер задания итак большая помощь, я уже не говорю об интернете есть у большинства. Но живой урок в школе не заменит ничего этого. Поэтому домашнее обучение по здоровью как и индивидуальные, а все остальные должны учится с живым учителем! Раньше 15 из 35 учились и ничего. Совсем с ума сошли с этим ковидом!
Как раз техническая база есть.
Біло бі желание учителей и администрации школі.
НУШ - должні відать ноуті всем учителям начальной школі.
Мі в прошлом году перед страртом обучения купили качественній ноут + принтер учителю. Сейчас - дополнительную камеру.
Если стоимость разделить на всех учеников класса - віходит совсем не много.
Интернет есть во всех школах.
Учитель может вести уроки со своего класса.
При єтом дети не пересекаются, учительт ни скем не контактирует.
Все включені в образовательній процесс.
Біло бі желание!
Интернет есть во всех школах.
Все включені в образовательній процесс.
Біло бі желание!
Пищалка• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Поэтому и работают единицы, потому что мест нет. Сидят бабули 70 летние. И да, я кричу, что пенсии пора на пенсию!
Бабка в тапках• 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Я сейчас наверное Вам мозг переверну, но плюс показывает у всех болеющих на орви, бронхит, запущенный бронхит, переходящий в пневмонию.
это не так. У нас на работе всех отправляют на тесты с любями вирусными симптомами за счет компании и у большинство тестов отрицательные, но и много положительных. Поэтому утверждать, что при любом орви тест положительный-неверно.
фрау Гитта• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Вы о чём? Вы сдаете в школу 3000 грн в месяц?
Что значит самообучаться? Бросить школу предлагаете?
А зачем образование вашему ребёнку? Главное выжить от вируса! Вы что не знаете, что болеют по 2-3 раза, вот и прячтесь всю жизнь в квартире! Я когда эту новость прочитала, так и хотела закричать ВЫКУСИТЕ! всем паникерам и нагнетателям
фрау Гитта• 26 октября 2020
Ответ длятатоваще
Школа превратилась в передержку,пока родители на работе.
Я люди превратились в зомби, которые твердят нет мест, мы все умрем
Мальчижка• 26 октября 2020
БОЛЬШИНСТВО (сам Степанов написал около 30 %) ,думаю если в реальности больше- ТЕСТЫ не показывают!!!Особенно если уже дело дошло до воспаления.
Я одна наверное, что то не понимаю.Где -то в августе в распоряжении стояло-КРАСНАЯ ЗОНА шклы и сады закрыты. А пришло 1 сентября...+ дело к выборам...+ возмущенные мамы и тп и уже даже в КЗ все открыто и действует практически как в зеленой
Накрыло-не отпускает• 26 октября 2020
Рот закройте ради БОГА!!!
Мозги идите лечите!!!
а дети пусть себе спокойно учатся!!
Мозги идите лечите!!!
а дети пусть себе спокойно учатся!!
фрау Гитта• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Потому что Вы боитесь вируса, ответ очевиден
Мальчижка• 26 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Крепкого Вам здоровья и Вашим близким, да и всем желаю не столкнуться с ковидом. Кто столкнулся, тот понял- что как раз паникеры...правы. А как бы хотелось , что бы нет
фрау Гитта• 26 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Спасибо, столкнулись уже. И многие знакомые, коллеги, коллеги моих родителей. Знаю как болею люди, только тут горы трупов и крики закройте школы
фрау Гитта• 26 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Красная зона это рекомендации закрыть школы и транспорт, только лишь рекомендации
Мальчижка• 26 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Маленький городишко 60 т чел (я здесь живу знаю,+ есть в официальном источнике). За 1 сутки 9 чел умерли !!! 4 подтвержденные и 5 недождались подтверждения
фрау Гитта• 26 октября 2020
Ответ дляМальчижка
И что? Сколько раньше в вашем городишке умирало людей в день, интересовались? Явно нет.
Нерадистка Кэт• 26 октября 2020
У ребенка бюджетная ДО. Она в зоне риска, астматик. Учимся сами, что-то сама читает, что-то я рассказываю. У нас учитель только осуществляет контроль-тесты, к/р, творческие работы. Я сама распланировала обучение, что и когда она учит, какие упражнения проходит и т.д. Такой формат подошел, но бывает тяжело. Т.к. у меня еще есть работа, хоть и удаленно. Этот год будет так, со следующего хочу на ДО с видеоуроками, консультациями и т.д.
Голубая фишка• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Ну а что дети 1-4 классов не болеют и не являются переносчиками?
Еще и как болеют, да, конечно более легко, чем взрослые, но заражают так же активно!
Мальчижка• 26 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
с диагнозом вирусная пневмония в одном отделении за 1 сутки ( с субботы на воскресении)- ДУМАЮ НЕ МНОГО. Дискуссию заканчиваю,здоровья Вам уже пожелала
фрау Гитта• 26 октября 2020
Ответ дляМальчижка
И Вам крепкого здоровья
Голубая фишка• 26 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Удалено администрацией...
Если боты мерещаться, креститься надо. С моих знакомых заболело 10 человек и 3 умерло, одна пожилая женщина, 1 мужчина 40 лет и девушка 36 лет. В инфекционку забирают только в очень тяжелом состоянии.((( Пусть водят в школу те, у кого есть запасные дети и тем, кому плевать на своих близких...