аромат Жука• сегодня в 11:00

Що викликає цей специфічний запах у людей похилого віку?

Крем для арбуза• сегодня в 11:01
Все зависит от человека, как по мне у каждого есть свой запах, и он не всем подходит.
Зоя Жорівна• сегодня в 11:02
Запах лекарств. От самих людей, если не уписивается ничем не пахнет.
Форточка• сегодня в 11:02
«Запах старости» (часто описываемый как затхлый, травянистый, напоминающий старую помаду или сухие листья)
вызван биологическим соединением 2-ноненаль. Японцы исследовали и открыли это соединение.
Оченьценная• сегодня в 11:03
Меня больше удивляет, когда приходится пользоваться ОТ, чем смердит молодняк. А распущенные, сальные патлы, вообще, за гранью. Сверни гульку какую-то.
Зоя Жорівна• сегодня в 11:06
Ответ дляФорточка
А чем смердит молодняк ваши японцы не исследовали?
Бабка-ежика• сегодня в 11:06
Стареньким важко митися, в них суха шкіра, яка від миття ще більше пересихає. Тому роблять вони це якомога рідше. Та й з нетриманням сечі у багатьох проблеми, підтікає, користуються урологічними прокладками. Ось вам і запах
Prervana• сегодня в 11:06
Ответ дляФорточка
И вроде бы даже разрабатывают для него нейтрализатор
Форточка• сегодня в 11:06
Ответ дляЗоя Жорівна
Эти немытостью и гормонами.
Дюймовочка• сегодня в 11:06
Ответ дляФорточка
Эти немытостью и гормонами.
Які гормони в старості?
Форточка• сегодня в 11:07
Ответ дляДюймовочка
Які гормони в старості?
У меня про молодняк спрашивали.
Зоя Жорівна• сегодня в 11:07
Ответ дляФорточка
Эти немытостью и гормонами.
У меня бабуля 90+ следит за собой, моется, никакого вообще запаха, кроме легкого парфума.
Безсовісна кума• сегодня в 11:07
Ответ дляКрем для арбуза
Полностью согласна
Форточка• сегодня в 11:08
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня тоже родители ничем не пахли. Этот запах проявляется не у всех. Это не я придумала. Просто интересовалась этой темой.
Зяблик протестант• сегодня в 11:08
Ответ дляОченьценная
Вот-вот.
Сидят, раскинув волосы на ручки кресел таксобусов.
Мне, лично, не приятно касаться чужих волос. У меня это вызывает брезгливость.
Продаю витрішки• сегодня в 11:08
Ответ дляPrervana
Та існує вже купа засобів гігієни, які прибирають цей запах
все по ГОСТу!• сегодня в 11:09
Це просто запах немитого тіла, бо митися важко фвзично+ з віком сеча підтікає. Всі органи чуття притупляються, їм дійсно не пахне.
Зоя Жорівна• сегодня в 11:09
Ответ дляФорточка
Если помытый, то не воняет. Это все выдумки.
Форточка• сегодня в 11:10
Ответ дляБабка-ежика
Не об этом речь. Запах старости это не запах мочи. Проявите любопытство, если интересно.
Форточка• сегодня в 11:10
Ответ дляПродаю витрішки
Это соединение не растворяется в воде, поэтому гигиена не поможет.
Тролю як можу• сегодня в 11:14
Это гормоны. У меня изменился запах после 54 лет.
Боюсь что чего то я уже не слышу ,поэтому моюсь часто.Но в 70 думаю уже так часто не смогу ...
Первая ласточка инфляции• сегодня в 11:11
Погуглите, куча информации на эту тему. Это вызвано изменениями в организме. Мытье не спасает.
Prervana• сегодня в 11:11
Ответ дляПродаю витрішки
Его не так просто. Это кожный жир, который окисляется. Нужно антиоксиданты в промышленных масштабах принимать, чтобы его убрать
Зоя Жорівна• сегодня в 11:11
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, именно так. Но людям выгоднее придумать очередной миф, чтоб оправдать свою ненависть к старым. Это как продолжение эйджизма у работодателей. Кстати, работодатели и спонсируют такие псевдоисследования.
Форточка• сегодня в 11:11
Ответ дляЗоя Жорівна
Если вы с эти не сталкивались, то это не значит, что этого нет. Ото японцам нечего делать выдумки выдумывать)
Зоя Жорівна• сегодня в 11:12
Ответ дляФорточка
Я сталкивалась. Работала в этой сфере.
все по ГОСТу!• сегодня в 11:13
Ответ дляЗоя Жорівна
У мого друга бабуся жила з його мамою до 82 років, ми до них в гості ходили. Вперше я боялася попасти в бабушатник, але я була приємно здивована: незахаращена чиста квартира і ця бабусічка як божий одуван чистісінька і ароматна як немовлятко:) На жаль, вже покійна.
Манкоголік• сегодня в 11:14
Зачем вы нюхаете пожилых людей, автор? Это у вас очередная девиация?
Ужгород• сегодня в 11:14
Помните как у Маркеса бабуля стояла и ощущала этот запах от себя
Продаю витрішки• сегодня в 11:15
Ответ дляPrervana
Тому японці і роблять спеціальні засоби гігієни, який нейтралізує цей самий ноненаль.
Як ухурделю• сегодня в 11:22
Ответ дляЗоя Жорівна
Очень часто от пожилых людей есть специфический запах и это не связано с гигиеной.