Куколка-мяуколка• 26 октября 2020
У кого две большие собаки? Как вы с ними гуляете?
Обоих сразу выводите или сначала с одной потом с другой?
Хотим двух собак завести тибетских мастифов. Муж в разьездах, гулять буду я.
Дежурный по кухне• 26 октября 2020
Ни у кого. Это не специализированной форум собачников. В здравом уме не придет такое в голову
Бибер-анонимер• 26 октября 2020
А чего только двух, не выгодно, выгоднее 7-9 шт, а то 2 это не серьезно
Изподтишка• 26 октября 2020
У знакомой собачницы три ризеншнауцера, это не мастиф конечно, но тоже не мелочь. Она гуляет с тремя сразу, если гуляет ее муж, то по одной.
Чукча Мукча• 26 октября 2020
У знакомой два ротвейлера, девочки
Было три, но одна умерла. Она на неё столько денег потратила, чтобы спасти, но нет
Вот хочет опять купить
И котов тоже держит двое
Гуляет нормально с собаками, и далековато от дома даже ходят.
Вот хочет опять купить
И котов тоже держит двое
Куколка-мяуколка
• 26 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Ох е мое,глянула на эту породу,там такая морока с шерстью
Меня больше прогулки заботят. Два раза в день если по одной то 4 раза в день выходить гулять минимум по часу
Страхованная• 26 октября 2020
У меня соседи, частный дом : 2 мастифа молодых мальчик и девочка, и старенький лабрадор. С мастифами двумя гуляют только мужчины. Жена с одним может, с девочкой только. Дети у них взрослые и дочка с лабрадором. Если они на работе, то никто не гуляет лабрадор в доме, мастифы на участке.
Я читала, что это такие умные собаки - по факту я в ужасе, я таких тупил еще не встречала. Хозяева сами признают, что не могут с ними справиться. Наверное , надо заводить такую породу и заниматься каждый день или как, даже не знаю.
Пи Пи Пилюля• 26 октября 2020
У меня. Гуляю с двумя сразу. Но пока одна была маленькой, с ней гуляли каждых 2-3 часа. А со взрослой два-три раза в день.
Головная• 26 октября 2020
У меня было 2 ротвейлера. Они вышколены, и слушались с полувзгляда даже мою дочь-дошкольницу, нормально с ними гуляли.
Собаками нужно заниматься, причем любыми, не только крупными. Иногда придурошная неуправляемая гавкающая мелочь гораздо опаснее.
МаксХмара• 26 октября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы замахаетесь
МаксХмара• 26 октября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Выгуливать таких огромных собак одной ,ну такое...вы сможете их удержать если они оба вас потянут?Выводить по очереди,это пол дня потратить на собак...если больше других занятии в жизни нет,то пробуйте
Куколка-мяуколка
• 26 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Да, я поняла так же. Если такая одна собака меня потянет, мои 49 кг ее не удержат.
Головная• 26 октября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Собаке в голову не должно приходить вас тянуть. Этому учат, профессионально, а не просто сидкть-ледать-голос. И собака- это стайное животное, вы - вожак ее стаи. В иерархии стаи собака самая последняя, даже после кота)
МаксХмара• 26 октября 2020
Ответ дляГоловная
Чтоб этому научить нужно время,а такая собака в пол года если потянет уже ощутимо будет
Головная• 26 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Из условий старпоста вообще непонятно, нафига им собаки. Муж в разъездах, жена собак на картинке видела. Собак учат со щенячества, это время и деньги, покупать две игрушки? Автор, купите лего, чтобы вечера коротать, но не вздумайте брать даже мелкого дворика
МаксХмара• 26 октября 2020
Ответ дляГоловная
Может хочет заняться разведением щенков,бог его знает:)