26 октября 2020

Почему чаще усыновляют девочек?

Сейчас смотрела детские анкеты, девочек даже с достаточно серьезными заболеваниями усыновляют, а мальчишек нет, почему? В возрасте от 0 до 1года это не очень заметно, а вот старше сильная разница. Абсолютно здоровые мальчишки 10 лет находятся в дет доме. Смотрела видео анкеты.
Кто выбирает пол ребенка ?Неужели о мальчишках никто не мечтает? Есть тут родители усыновленных детей, почему выбрали девочку?
показать весь текст
Мост_Устал 26 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
ну а что в петлю лезть? жизнь продолжается.
Не скажите.....даже представлять боюсь
КарамбОлька 26 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дякую за крутість. Нормально. Іноді чудять. Майже півроку в нас. Йдуть на контакт. Спочатку трохи ніяковіли зараз притерлися.
Прекрасно. Я вам желаю счастья и ребятам всего самого наилучшего в вашей семье!
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Наследственность - это до четвертого рода, до прапрабабушка, а не только родители
Аутизм до сих пор не выяснили откуда берется. А до прабабушка только сейчас есть возможность узнать. После войны куча беспризорников было и они тоже на ком-то женились. По чертам моей мамы видно, что расса монголоидная, но от кого непонятно, у меня они настолько стерты, что только если её фотками сравнивать видно сходство, а у её матери наоборот европейские черты. Кто там знает, что в роду было, тем более некоторые болезни только недавно появились, раньше о них никто не знал.
Ошеламиссимо 26 октября 2020
Ответ дляМост_Устал
Не скажите.....даже представлять боюсь
а вы не думайте. но даже с такой травмой люди имеют право жить.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
у меня сын и дочь. если рожать еще,то только дочь...
А почему? Тяжело с мальчишкой? Не понимаю в чем причина.
Я девочек смотрю, потому что всегда хотела дочь, но родила сына, не хочу опять рисковать.
Спасу мир 26 октября 2020
Возможно, потому, что с мальчиками сложнее, в том плане, что нужно держать их в ’ежевых рукавицах’ и контролировать, воспитывать, что бы выросли достойные парни, а не бухали или нюхали. С девочками в этом плане легче, но девочки финансово дороже обходятся.
ХикориДикори 26 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так речь не о болезнях же, а о наклонностях. Склонность к алкоголизму, воровство, агрессивность и тп - чаще всего именно наследуются.
Не наслідуються, якщо ми говоримо саме про гени.
Тут грає роль тільки виховання - інша справа, що якщо брати вже не немовля, то може встигнути нахапатися поганих звичок.
Мост_Устал 26 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
а вы не думайте. но даже с такой травмой люди имеют право жить.
Я не о ПРАВЕ НА ЖИЗНЬ говорю! О об сложности потом ТАКОЙ жизни.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так речь не о болезнях же, а о наклонностях. Склонность к алкоголизму, воровство, агрессивность и тп - чаще всего именно наследуются.
Не согласна. Все зависит от воспитания, в одной семье совсем разные дети бывают и это именно воспитание разное. Если б наследственность, то у всех была б, правильно?
Я не тону 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Аутизм до сих пор не выяснили откуда берется. А до прабабушка только сейчас есть возможность узнать. После войны куча беспризорников было и они тоже на ком-то женились. По чертам моей мамы видно, что расса монголоидная, но от кого непонятно, у меня они настолько стерты, что только если её фотками сравнивать видно сходство, а у её матери наоборот европейские черты. Кто там знает, что в роду было, тем более некоторые болезни только недавно появились, раньше о них никто не знал.
Да все на ком то женятся и замуж выходят, потом плачут, что сами остались, и даже дети никому не нужны. Дело такое
MarryV 26 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
очень стойкий человек.
не представляю как можно жить после смерти обоих детей...
Не то слово. Он из многодетной семьи. У его матери 7 или 9 детей было. Все дружны между собой. Играли на разных муз. инструментах. Он играет на саксофоне. На все руки мастер. Ни минуты не сидит без дела. Я с ним познакомилась, когда ему уже за 70 было. Бывший мой сотрудник. Никогда бы не подумала, что у него столь сложная судьба. Всегда на позитиве.
Я не тону 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Не наслідуються, якщо ми говоримо саме про гени.
Тут грає роль тільки виховання - інша справа, що якщо брати вже не немовля, то може встигнути нахапатися поганих звичок.
Это прямая наследственность
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Інтелект десь на 50% має спадкову причину. Ну і зовнішість, очевидно.
Все решта - то вже наслідки протікання вагітності та подальшого виховання.
На жаль, навіть один-два роки, проведені в негативному середовищі, можуть мати наслідки, які потім доведеться довго виправляти, якщо взагалі можливо. ((
Так що тут вже як кому пощастить, і настільки у кого сил вистачить.
Про интеллект первый раз слышу.
Может потенциал какой-то, но если ребенка не развивать, то он будет дураком и никакой интеллект не поможет.
Сообразительность тоже, от ума не зависит, потому что это способ выживания. Более сообразительны те дети, которым пришлось выживать.
Вишнёвая Леди 26 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
Возможно, потому, что с мальчиками сложнее, в том плане, что нужно держать их в ’ежевых рукавицах’ и контролировать, воспитывать, что бы выросли достойные парни, а не бухали или нюхали. С девочками в этом плане легче, но девочки финансово дороже обходятся.
Про финансы согласна на 100000
Ошеламиссимо 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А почему? Тяжело с мальчишкой? Не понимаю в чем причина.
Я девочек смотрю, потому что всегда хотела дочь, но родила сына, не хочу опять рисковать.
вот не знаю сын это мужик,никогда не ластился. вроде и любит,но этих нямок и обнимашек мало было. дети с большой разницей,успела оценить и посмаковать. но дочка это родительская лисичка в детстве. мою косметику отжала,у папы на руках висит. сын всегда себе на уме. плюс девочку одеть всегда разнообразие и удовольствие. в общем, если че, то барышню охота.
Лика-прилипка 26 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
у меня сын и дочь. если рожать еще,то только дочь...
А чем сын не угодил?
Успокойся_Успокойся 26 октября 2020
Дякую всім за підтримку. Зараз розкажу Вам страшну історію, яка змінида мої погляди на життя.
В нашому місті одна бездітна ( вибачте , знаю негарне слово, але не знаю , як ще це сказати) взяла хлопчика років 4 чи 5 під опіку. До цього хлопчик вже жив в одній родині. Щось пішло не так і вони його повернули в дит будинок. Беруть його мої земляки . Він живе в них декілька років. Знову , щось не так і його повертають в дит будинок. Його бере третя родина, але вже на тиждень чи два і знову повертають. У нього, бачите , нездорова психіка, вирішили вони. Так, як же та психіка буле здорова , коли його три пари дорослих людей повертали назад. Я так розізлилася. Чесно. Де зараз цей хлопчик я не знаю, його вивезли з нашої області. Але чим думали всі ті люди. Тільки які труднощі вони відразу голову в пісок! А якби це було народжене ними диття? То що? Назад в матку б запхнули?
Ошеламиссимо 26 октября 2020
Ответ дляМост_Устал
Я не о ПРАВЕ НА ЖИЗНЬ говорю! О об сложности потом ТАКОЙ жизни.
каждому по заслугам. кому и это надо пережить.
Я не тону 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не согласна. Все зависит от воспитания, в одной семье совсем разные дети бывают и это именно воспитание разное. Если б наследственность, то у всех была б, правильно?
Не правильно. Тогда бы все и рождались одинаковые, как близнецы, у одних родителей все таки. Но нет, разные клетки несут хоть и от одних родителей, но разный набор
Чемодан-Вокзал-Майами 26 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
не знаю как у вас характер или компания,в этой семье с воспитанием др.детей все нормально,а вот у этого мальчика так.
Легче всего свернуть на какую-то наследственность. Тем более что гена алкоголизма нет.
Успокойся_Успокойся 26 октября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Прекрасно. Я вам желаю счастья и ребятам всего самого наилучшего в вашей семье!
Дякую!
Вишнёвая Леди 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не согласна. Все зависит от воспитания, в одной семье совсем разные дети бывают и это именно воспитание разное. Если б наследственность, то у всех была б, правильно?
Нет, не правильно. В роду не один человек, чтобы только его наследовать. Вы хотите сказать, что в одной семье двух детей по разному воспитывают?))
Ошеламиссимо 26 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А чем сын не угодил?
сын мой первенец и любимец. но я же девочка,пусть и не первой свежести) одежда и аксессуары наше все.а мальчику что. штаны одел и красавец.
ХикориДикори 26 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Это прямая наследственность
Ви явно не в темі.
Хоч почитайте щось з популярної літератури, чи що...
Ну не знаю, хоча б визначення спадковості в вікіпедії, для початку...
Брюлик в стразах 26 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
Возможно, потому, что с мальчиками сложнее, в том плане, что нужно держать их в ’ежевых рукавицах’ и контролировать, воспитывать, что бы выросли достойные парни, а не бухали или нюхали. С девочками в этом плане легче, но девочки финансово дороже обходятся.
какой сложнее?
выростили, дежился и все гудд бай))), свобода!!!
дочь, это трешак всю жизнь, менструация, беременность, роды ее дети! Зять и ее свекровь!! Это пипец...мамы девок всю жизнь варятся в ее проблемах! А качество жизни у женщин намного хуже чем у мужчин!
у меня на работе и в окружении, мамы взрослых парней и мужчин выглядят намного лучше, более веселые, свободные, меньше загружены! Мамы девушек вечно ноют...им сложнее и на старости покоя нет.
а ьухаю есть и сыновья и дочки, это вообще индивидуально.
Брюлик в стразах 26 октября 2020
Ответ дляMarryV
Не то слово. Он из многодетной семьи. У его матери 7 или 9 детей было. Все дружны между собой. Играли на разных муз. инструментах. Он играет на саксофоне. На все руки мастер. Ни минуты не сидит без дела. Я с ним познакомилась, когда ему уже за 70 было. Бывший мой сотрудник. Никогда бы не подумала, что у него столь сложная судьба. Всегда на позитиве.
дай Бог...
Спасу мир 26 октября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Легче всего свернуть на какую-то наследственность. Тем более что гена алкоголизма нет.
Есть. У девочек он проявляется в любви к сладкому или замена алкоголь. У мужчин чаще алкоголизм.
В сёлах посмотрите, от алкаша сын алкаш. Так было у моей свекрови.
Я не тону 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Про интеллект первый раз слышу.
Может потенциал какой-то, но если ребенка не развивать, то он будет дураком и никакой интеллект не поможет.
Сообразительность тоже, от ума не зависит, потому что это способ выживания. Более сообразительны те дети, которым пришлось выживать.
У вас или нет детей или один, о котором вы думаете, что все его привычки - ваша заслуга. Каждый ребенок рождается исключительно со своим уже характером и желаниями, и вкусами, и что любит один, другому даже не предлагай и рядом не стой
Докладная 26 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дякую всім за підтримку. Зараз розкажу Вам страшну історію, яка змінида мої погляди на життя.
В нашому місті одна бездітна ( вибачте , знаю негарне слово, але не знаю , як ще це сказати) взяла хлопчика років 4 чи 5 під опіку. До цього хлопчик вже жив в одній родині. Щось пішло не так і вони його повернули в дит будинок. Беруть його мої земляки . Він живе в них декілька років. Знову , щось не так і його повертають в дит будинок. Його бере третя родина, але вже на тиждень чи два і знову повертають. У нього, бачите , нездорова психіка, вирішили вони. Так, як же та психіка буле здорова , коли його три пари дорослих людей повертали назад. Я так розізлилася. Чесно. Де зараз цей хлопчик я не знаю, його вивезли з нашої області. Але чим думали всі ті люди. Тільки які труднощі вони відразу голову в пісок! А якби це було народжене ними диття? То що? Назад в матку б запхнули?
Так а закон? Вторые и последующие разы не должны быть такими легкими. И только после спец дет дома, с коррекционным психологом и тд. Какой то беспредел.
Первая ласточка инфляции 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Не наслідуються, якщо ми говоримо саме про гени.
Тут грає роль тільки виховання - інша справа, що якщо брати вже не немовля, то може встигнути нахапатися поганих звичок.
Мы с мужем, когда были в институте генетики (Киев), спросили у доктора (профессора, даже не буду называть фамилию этой женщины) - может, нам усыновить ребёнка, так как есть в семье заболевание, которое может наследоваться генетически. На что она нам ответила:’да вы что?? Вы знаете, какая там генетика? Даже не думайте. Рожайте своего’. Так что не будьте наивны. Ребёнок не рождается tabula rasa, его будущие наклонности уже заложены в нем. Да, что-то можно подкорректировать воспитанием. Но далеко не все. Яблоко от яблони недалеко ведь падает:))