Королева спама• 27 октября 2020
Мода на чайлдфри
Сейчас именно мода на это течение. Молодые люди, обеспеченные, здоровый, умные в детородном возрасте не хотят детей. Это нормально? Я прекрасно понимаю, что сейчас принято рожать после 30 ,когда получил от молодости все, оторвался, построил карьеру. Чайлдфри навязываться блогерами, звездами шоу-бизнеса, я в инстограме наткнулась на группу чф и была в шоке. Это именно мода, меня начал волновать этот вопрос только после того как я стала мамой. Почему они живут и не хотят детей? Кто бы, что не говорил, но в Украине рождаемость падает, население стареет. Когда я с малышкой гуляла и встретила коллег не одна, не интересовалась моей доченькой. И у большинства моих коллег нет детей, им не 20 ,не 25, а за 30. Хотят жить свободной жизнью. Это нормально? Одни рожают, воспитывают, мучаються, а другие в это время отдыхают. Это справедливо?
Плюшевая дыба• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Потому что я мать
Ну и что? Это что большое достижение? Мне вообще параллельно на чужих детей)
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2020
Ну я пока не хочу. Мне 33. Без детей пока отлично. И меня не интересуют чужие дети,кашки, какашки и т.д.
Уты-фрутик• 27 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Меня часто бесят в темах люди, пишущие ’тролль’. Но сейчас сама буду такой бесячкой))
Ну с первых же строк текст похож на примитивнейшую провокацию, единственная цель которой создать прецедент для бурного обсуждения))
+
Зубачистка• 27 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
+1 люди перестали рожать ’чтоб было’, ’а что людЫ скадут*’.
Наконец то имеют смелость жить так как хотят.
Вот и я о том же.
АсобеннАя• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Я родила в 31 год, я тоже до 30 лет мысли о детях не допускала, но очень много семейных пар за 30 не рожают. Почему они живут свободной жизнью, а я должна мучаться?
Спросите у мужа. Спросите у себя почему вы уступили мужу.
Вы можете прямо сейчас оставить детей мужу. И уйти жить свободной жизнью.
АсобеннАя• 27 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Так и есть.
Невидимка• 27 октября 2020
« Хотят жить свободной жизнью. Это нормально? Одни рожают, воспитывают, мучаються, а другие в это время отдыхают. Это справедливо?»
Все должны страдать
АсобеннАя• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Потому что я мать
И? Я тоже мать, но никогда не интересовалась чужими детьми. И меня бесит и бесило если вдруг кому то придет в голову интересоваться моими. Мне хочется со взрослыми общаться о взрослых делах.
АсобеннАя• 27 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Нее, мать- героиня).
Автор, ну тоньше немного, тренируйтесь
+1 а то слишко палится.
А я женатая• 27 октября 2020
Розслабтеся, хто дійсно хоче дітей - той за цією модою не поженеться.
А якщо Вам тупо завидно, то можете теж не народжувати, я Вам дозволяю.
А я женатая• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Муж
Покарайте його за це.
З пліткою та в чорних чулках.
ОйЙой• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Потому что я мать
почему Вы так толсто троллите, а все ведутся?
А я женатая• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Бо Ви вибрали послухатися свого чоловіка попри власні бажання.
То хто Вам винен?
Ну явно ж не блогери.
То хто Вам винен?
Ну явно ж не блогери.
мадам Везувий• 27 октября 2020
А в чем несправедливость, автор? В том, что вы спасли демографическую ситуацию в Украине, а они нет? Вы с этой целью мучались?
Невидимка• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Мучаться? Если материнство не приносит вам радость, чего же вы цепляетесь к чайлдфри? Потому что они трезво оценили свои силы и признались себе в том, что материнство не для них? А у вас кишка тонка?
Тухлый тролль.
Помогалочка• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
а почему не должна, если родила по согласию? Кто должен растить ребенка вашего? Кума или свекровка?