Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 октября 2020
Кто готовит киноа, вопрос тут возник
Привезли мне эту чудо- крупу.. промыла, оставила в воде на часик, затем засыпала в кипящую воду и варила минут 20. Она мне по вкусу как пшено недоваренное, только чёрное.. вопрос- она такая и должна быть или что- то я неверно делала?
все по ГОСТу!• 27 октября 2020
Хм. Варю только белое. Надо, чтобы зерно как бы полопалось. Отчасти на пшено похоже - оно остается рассыпчатым, но всё равно не должно быть впечатление, что вы сырое едите))
Проварите еще
Сиреневая цапля• 27 октября 2020
как вы это киноа промываете или егоне промывают? у меня нет дуршлага, и оно все просто в канализации(
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 27 октября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
У меня тоже нет. В кастрюле промыла, а потом крышку сверху, и вылила воду через отверстие в крышке.
Ноги от ушей• 27 октября 2020
Его промывают До варки. Надо рассчитывать воду, как на гречку, т.е. чтоб полностью уварилась. Очень вкусно с заправкой морковка плюс лучок поджаренные, ну или в супе киноа хороша!