МеняАЖтрусит• 27 октября 2020
Дефицит калорий. Кто в теме, зайдите.
Поставила себе цель - похудеть. Так как за 3 недели (вот моя предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2740057), не удалось сбросить лишние кг.
Так вот о дефиците калорий. Создала себе я этот дефицит, все подсчитываю (только ккал!), и получается я ем примерно 700-800 ккал в сутки. Кто разбирается - так можно вообще или нет?
Что я ем в течение дня:
- утро - каша гречневая с овощами 100 гр, салат капуста+морковь+5 гр.растит.масла 100 гр.
- обед - каша гречневая с овощами 100 гр и 1 куриное яйцо (вареное вкрутую)
- полдник - каша гречневая с овощами 100 гр и 1 стакан кефира 1% 220 мл.
- ужин - отварная грудка курин. 150 гр. или запеченная в духовке скумбрия с овощами 150 гр.
Без перекусов, сухофруктов, хлебцов, кофе и проч. Только вот это по меню и вода.
Всем спасибо!
Что я ем в течение дня:
Всем спасибо!
Блoшка-матрешка• 27 октября 2020
Вот то что на ужин, лучше на обед . только без каши.
А на сколько похудели на этом меню?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 октября 2020
Это очень мало, сколько бы вы не весили. Вы загоняете организм в очень большой стресс. Когда вы вернётесь к обычному питанию, вы очень быстро наберёте вес обратно с привесом.
Болтушка Му• 27 октября 2020
А почему в 3 приёма гречневая каша? Вас от неё воротить будет через 3 дня на завтрак-обед и полдник...
Блoшка-матрешка• 27 октября 2020
Я бы поменяла , обед и ужин . В обед без каши , а много салат 200-250 грамм + мясо или рыба .
А на ужин , тоже салат с яйцом , или немного добавить филе в салат .
Ну и ориентироваться на 1200 ккалл
Таки в курсе• 27 октября 2020
Во-первых, меньше 1200 кал есть нельзя. Во-вторых, у вас очень много каши и очень мало белка
Таки в курсе• 27 октября 2020
Утро - каша/макароны твёрдых сортов + мясо, рыба
Перекус - фрукты
Обед - каша /макароны/суп + белок (мясо/рыба/яйцо)
Перекус - творог /кефир
Ужин - мясо /рыба +клетчатка (салат)
Перекус - фрукты
Перекус - творог /кефир
Ужин - мясо /рыба +клетчатка (салат)
Запасная спина• 27 октября 2020
Во-первых 3 недели это немного. Во-вторых с таким дефицитом вы похудеете ценой здоровья. В-третьих очень очень сложно будет не набрать вес потом.
Заместитель автора• 27 октября 2020
Нет, так нельзя. 700 ккал это ничтодно мало. Хотя бы 1400- 1600
ЗаведУющая• 27 октября 2020
Вы не соблюдаете соотношение белки/жиры/углеводы. И не столь важно что у вас тогда с калориями.
У вас нет белка. Вы себе здоровье угробите.
Заместитель автора• 27 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Как нет? Там и скумбрия ,и яйцо, и филе куриное
No problems• 27 октября 2020
Расчитайте в калькуляторе каллорий норму, отнимите 300 ккал и питайтесь на них. Вы сильно занизили, вернётся, как уйдёт.
ЗаведУющая• 27 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Это слишком мало в сравнении с кашами/углеводами.
И не курица И рыба, а или курица или рыба.
Мама Чели• 27 октября 2020
Слушайте, так нельзя.
Есть нужно вкусно даже при подсчете калорий.
Это ж от тоски загнуться можно с гречневой кашей на завтрак обед и ужин.
И потом срыв.
Ну и девочки уже писали, что очень мало в день калорий.
Я установила себе YAZIO, просто вношу все съеденное , не перебираю норму и слежу за соотношением белков, жиров и углеводов.
И потом срыв.
В шоколаде• 27 октября 2020
Нужно есть наоборот больше калорий,а тратить их засчет физической активности, иначе не похудеете ,а будете изможденной без волос ногтей и нормальной кожи,а так же может вылезти какая нибудь болячка .
Заместитель автора• 27 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Скажу так- я на углеводах и жирах отлично похудела) была попа в жизни по баблу, и кашка артек с овсяными хлопями да жареная картошка , яблочки и салат из капусты это все,что я могла себе позволить
Похудела на 15 кг и вес дкржу уже 7 лет,питаясь нормально уже
Так что все эти бжу честно говоря я после этого не воспринимаю
ЗаведУющая• 27 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Без белка похудеть можно, но будут проблемы со здоровьем.
Зачем рисковать если можно поставить себе программку по подсчёту калорий с соблюдением нормального соотношения?
Я худела спокойно на 1000 калорий, питаясь вкусно и разнообразно.
Заместитель автора• 27 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Какие будут проблемы?
П.с. у автора таки есть белок