ЛедиДи• 28 октября 2020

Судебная повестка по смс.Это законно?

Судилась ранее с БМ,развод,алименты-повестка в суд письмом с подписью при получении.Новые правила?
66сезон666серия• 28 октября 2020
Диджитализация в действии
66сезон666серия• 28 октября 2020
Вообще это хорошо, ведь укрпочта часто повестки не доносит... а так вы в курсе
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Диджитализация в действии
Точно.А вдруг тел украли,номер поменял и тд.Зато о статье о последствиях неявки упомянули.Как доказать в случае чего,что ты это смс вообще получил и прочёл?
парИла я парИла• 28 октября 2020
Я думаю вам и письмо ещё зайдет.
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Всегда все в срок и без проблем,что с письмами,что с посылками.
66сезон666серия• 28 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Никак. Повестка вам все равно должна прийти по прописке. По номеру дела на сайте судовои влади можете посмотреть есть заседание или нет в реале.
66сезон666серия• 28 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Поверьте, я видела как повестки не приходили, или не туда, или приходили уже после суда))))
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Я думаю вам и письмо ещё зайдет.
Не придет уже,у нас с мужем одинаковая статья ,вместе были.У меня суд завтра,у него через 2 недели.Нарушение ещё от 15.09.
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Посмотрю сейчас, спасибо
Горизонтальный самовар• 28 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Это вам везет. А мне уведомление о письме приносят через неделю. А письмо из суда хранится на почте 3 дня.
66сезон666серия• 28 октября 2020
А вообще вся инфа с актуальными номерами и адресами сливается банками... анонимности уже не существует.
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Сроки получения не считала никогда,всегда без проблем.Уедомление в ящик,на следующий день получаю письма.Спасибо ,буду знать.
Горизонтальный самовар• 28 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
У меня письмо из налоговой назад уехало, хоть они и хранятся месяц. А все почему? Потому, что нет смс-оповещения. В итоге получила неприятности сюрпризом. Потому я хотела бы дополнительные оповещения хоть по электронке, хоть по смс.
Бармалеина• 28 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Судится с государством гиблое дело
Холодная каша• 28 октября 2020
Да
Ку-кусик• 28 октября 2020
Они смской уже больше 5 лет как шлют. Я тоже интересовалась почему не почтой, говорили что им разрешено и так и так
Я Вас не боюсь• 28 октября 2020
Да, это считается надлежащим уведомлением.
ZaRaZa• 28 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Нам с мужем пока пришло, мы получили (почти сразу), а там суд или сегодня или вчера был - я уже не помню.
Но суд не наш, а мы одни из заявителей. (Поймали того, кто нас обокрал).
Я бы сходила, хоть на него посмотрела.
Котя_люлю• 28 октября 2020
Смс законно если вы писали заявление о том чтобы вас уведомляли о дате судебного именно таким образом. Дублирования повесткой в таком случае не требуется
ТыЧиНеТЫ• 28 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Повезло. Мне постановление от исполнителя бросили в почтовый ящик вскрытым.
Ms. Похвала• 28 октября 2020
Сейчас это рассматривается по другому, все судебные решения вы сами должны отслеживать по номеру дела на сайте судебных решений. Повестка может прийти, может не прийти или прийти не туда и с опозданием. Это ответственность государство переложило на нас с вами, спасибо диджитализации и ЗЕ команде(((
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Судится с государством гиблое дело
Это точно
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
Возможно,я в 2015 получала уведомление по почте,когда на развод подала
автор ЛедиДи • 28 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Не писала,но номер был в протоколе