Мона Лиза• 06 декабря 2013

девочки, а сколько сейчас детских дают ?

Девочки, подскажите, какие у нас сейчас детские на 1-го ребенка, не задерживают ли выплаты,
на что этого реально хватает (если не особо рассчитывать на зарплату мужа)???
Какие ходят слухи насчет того, что там дальше будет? ну, повышение пенсионного возраста, хронический кризис и все такое... деньги детские не будут отменять? или урезать? ((
Ух ты какая Я• 06 декабря 2013
Последние два месяца детские стали задерживать на 10 дней.

Бубль Гум)• 06 декабря 2013
Детских хватает на ребенка, на себя не хватает. Если заболели- уже напряг... А по поводу остальных вопросов- это к экстрасенсам, скорей
Редиска Я• 06 декабря 2013
Ответ дляБубль Гум)
вам 1000 хватает на ребенка?
Скользкая• 06 декабря 2013
До 2х лет ещё ничего, на нужды ребёнка хватит. Если игрушки, велики, коляски или не дай Бог заболели тут мужу придётся поднапрячься. А вот после 2 лет тут уж полностью на зарплату мужа надо переходить ну или самой идти работать, иначе лапки склеешь...
автор Мона Лиза • 06 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
вам 1000 хватает на ребенка?
а там не меньше сумма?
я не очень поняла, но вроде 900 в месяц, в течение двух лет.
а сколько сразу после рождения - вообще понять не могу((
автор Мона Лиза • 06 декабря 2013
как-то не особо много((
получается надо быть очень уверенной в зарплате мужа и быть готовой пораньше выходить на работу
Директор Пляжа• 06 декабря 2013
У меня оформлено на ребенка и по доходам, получала до 2х лет 1450грн, уже нам 2,2г, получать буду до 3х лет по доходам гривен 600+130 до 3х лет. Передродовая в конце 2011 была 1000грн, и разовая 9000 (потратили на ремонт в ванной). Сейчас точно больше дают, чтоб отменили не слышала, не думаю что отменят!
Хватает, как сказать, с учетом того, что за комуналку не мы платим и ИНОГДА родители помагают продуктами. Мама моя коляску подарила, кроватка моя еще.) Одеваю ребенка в фирменные вещи, Англию и Америку в основном.) как теперь будет, незнаю, еще и в сад пошли, то 500грн сдали, то на потребнлсти группы 40грн каждый месяц, клееночку, чешечки и тп, плюс помесячная оплата за посещения. На работу выйти не могу, малая часто болеет, а помощи гривен 750 хватит на сад и лекарства от бесконечной простуды.( муж получает примерно 2000грн (не стабильно).
Бубль Гум)• 06 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
вам 1000 хватает на ребенка?
Если не болеет и не очень гнаться за брэндами- хватает
Прячусь от Всех• 06 декабря 2013
http://mamapedia.com.ua/beremennost/dokumenty-i-vy...

18 мнеУЖЕ• 06 декабря 2013
какое там хватает...на ребенка не хватает даже, а на себя и подавно что-нить выкроить не удастся... еда (каши, пюре, соки, кисломолочка, мясо-рыба) - если на грудном тогда чуть легче, памперсы в среднем 2 большие упаковки, косметика, одежда-обувь, а не дай Бог заболел - то вообще пипец...не знаю как и что берут там в расчет при начислении денег
автор Мона Лиза • 06 декабря 2013
да, как-то не очень радостно звучит

значит болеть нельзя, маме есть не обязательно, и ходить надо в одном халате
и еще переживать, как бы на работе мужа никаких проблем с зарплатой не было.
блин....
автор Мона Лиза • 06 декабря 2013
ладно, более-менее я поняла, к чему быть готовой

спасибо
Директор Пляжа• 06 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
да, как-то не очень радостно звучит

блин....
Ой, не заморачивайтесь! Все ж как-то выжили.) оаньше вообще ничего не платили, и наши родители нас вырастили.))незнаю как))
Бубль Гум)• 06 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
да, как-то не очень радостно звучит

блин....
При этом маме не есть и кормить грудью... И не поправляться ни в коем случае, чтоб носить дородовые вещи)))
автор Мона Лиза • 06 декабря 2013
Ответ дляБубль Гум)
так это понятно, и даже удобно!
денег маме на еду не хватит, потому в старые вещи она влезет.
не очень понятно, как можно не есть, но при этом кормить грудью , но наверное это как-то само собой получится))))))))
автор Мона Лиза • 06 декабря 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
ну да, и в войну рожали, и после войны строили этот коммунизм, и при этом и работали, и учились, и детей поднимали.
Но сейчас вроде не война, хотелось бы, чтобы комфортнее все это было
Царь-Матушка• 06 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Полностью согласна......
18 мнеУЖЕ• 06 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
так это понятно, и даже удобно!
на еду слава Богу муж зарабатывает, а одеться - ношу два года уже то что до беременности покупалось, потому что впервую очередь нужно детей кормить-одевать-обувать (старший еще сын-школьник), а мы с мужем пока в пролете))) с одеждой-обувью... только на оплатить квартиру и поесть хватает... ничего держимся скоро масю в сад, а я на работу - потом как разоденусь...планы-планы
автор Мона Лиза • 07 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
ой, страсти какие!
значит много вещей в шкафу - весьма кстати будет ... так и запишем

эх... планы-планы....))