28 октября 2020

Девушки 30+ у вас есть все зубы?

Мне 32. Удалены верхние восьмерки. И два импланта на пятёрках.
показать весь текст
ОйЙой 28 октября 2020
Нет всех 8х, и одного 6
Дайте подумать 28 октября 2020
все свои, но две верхние двойки ’наращивали’ (выросли очень маленькими)
10 пломб
БЦАшка 28 октября 2020
Мне 37. Нет 5 зубов. Стоят 3 имплантата и 3 коронки, на одной из них подвесной мост
Кошечка-муркошечка 28 октября 2020
Почитала у всех вроде хорошие зубы,а у меня и восьмерок 2 нет и 4 коронки и все жевательные на пломбах держатся и в 4 пломбы .41 год.
Мать драконов 28 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Два года назад поставили временные зубы ( чтобы челюсть не деформировалась),не знаю как правильно эта конструкция называется.
Но в связи с семейными обстоятельствами,нет возможности делать постоянные,вся эта конструкция начала ломаться и как дальше жить я не знаю (((
Если финансы не позволяют сделайте пока вставную, дальше когда станет лучше сделаете на импланты. Не отчаивайтесь, зубы хорошо конечно, но не самое главное. Пусть всё наладится
Дюймовочка 28 октября 2020
Своих 21 штука, посчитала. У меня изначально только 30 зубов, сверху восьмерок не было заложено. Получается, девять зубов удалено. Три замещено (два импланта, один мост). То есть всего 24. Мне хватает, т.к. у меня крупные зубы, а челюсти очень маленькие (поэтому раньше была жуткая скученность, носила брекеты).
Зубы начала терять, ещё когда в школе училась. Сначала маленькая пломба, выпала, потом пломба побольше, потом под ней вторичный кариес, болит, удаление нерва, врач криворукий, под корнем воспаление, раздувает щеку, зуб летит в плевашку. Примерно по такой схеме. Знаете, эти 90-ые, безденежье, в гос врачей нет или есть один криворукий 15 минут на человека. После 30-ти я уже зубы не теряла - вовремя качественно лечила.
Вареный лук 28 октября 2020
46 лет, все на месте, 1 коронка.
Рогнеда Карповна 28 октября 2020
42 года.
31 зуб с 27 лет - стоит коронка.
Солнечный день 28 октября 2020
36 лет
Два зуба мудрости удалены, и один 7 сверху из-за кисты
tamila363 28 октября 2020
34 года. Удалены 2 восьмерки, скоро буду удалять третью, четвертой пока нет. Стоит на одном зубе мост из трех зубов, куча пломб, коронок, остальные зубы свои.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Если финансы не позволяют сделайте пока вставную, дальше когда станет лучше сделаете на импланты. Не отчаивайтесь, зубы хорошо конечно, но не самое главное. Пусть всё наладится
Спасибо Вам большое за поддержку!
Барышня кисельная! 28 октября 2020
Сколько один имплант стоит в среднем, подскажите . а то без зуба хожу пару лет уже))
ШанельКуКу 28 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Что по ценам?
По 14500 грн 1 имплант+коронка
ШанельКуКу 28 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Сколько один имплант стоит в среднем, подскажите . а то без зуба хожу пару лет уже))
12-17 тысяч у нас в городе
БЦАшка 28 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Сколько один имплант стоит в среднем, подскажите . а то без зуба хожу пару лет уже))
300-400 $ в среднем плюс коронка 2000грн
Брехушка 28 октября 2020
36 все зубы
Простецкая 28 октября 2020
у меня и в 15 были уже не все. Так как первый постоянный удалили в 14.
Простецкая 28 октября 2020
А ну второй удалили вот недавно - в 36. А зубы мудрости так и не выросли.
Бабканадвоесказала 28 октября 2020
32. Нет 7 зубов. Очень ухаживала с детства. Это не помогло. Наследственность дала свои результаты. Для примера, был дедушка- родственник. Всю жизнь смеялся с тех, у кого болели зубы и говорил ’как это кость может болеть?’ Хвастался, что никогда зубы не чисти, и орехи колол зубами. Все были здоровы.
Парасюха 28 октября 2020
43 года-все зубы на месте+1 молочный(нужно будет выращивать постоянный)...
Проня_Прокоповна 31 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
32. Нет 7 зубов. Очень ухаживала с детства. Это не помогло. Наследственность дала свои результаты. Для примера, был дедушка- родственник. Всю жизнь смеялся с тех, у кого болели зубы и говорил ’как это кость может болеть?’ Хвастался, что никогда зубы не чисти, и орехи колол зубами. Все были здоровы.
А что у вас вместо отсутствующих зубов? Имланты или мосты?
Пушкининиана 31 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Почитала у всех вроде хорошие зубы,а у меня и восьмерок 2 нет и 4 коронки и все жевательные на пломбах держатся и в 4 пломбы .41 год.
У всех разная генетика, я старше вас, а 8-ки ещё даже не вылезли, хотя они есть в десне.
Пушкининиана 31 октября 2020
Ответ дляПарасюха
43 года-все зубы на месте+1 молочный(нужно будет выращивать постоянный)...
Это как молочный в 43г?
tamila363 31 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
У всех разная генетика, я старше вас, а 8-ки ещё даже не вылезли, хотя они есть в десне.
Тут дело не только в генетике. Может не быть места в челюсти. У меня как раз так.
Пушкининиана 31 октября 2020
Ответ дляtamila363
Тут дело не только в генетике. Может не быть места в челюсти. У меня как раз так.
Может и так. Но у меня место есть под 8, они есть в десне (прощупываю), но не лезут. Чёт им не хватает видимо
tamila363 31 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Может и так. Но у меня место есть под 8, они есть в десне (прощупываю), но не лезут. Чёт им не хватает видимо
Это ничего, у меня так было. Потом надрежут десну и выдернут их, зашьют и заживет.
Пушкининиана 31 октября 2020
Ответ дляtamila363
Это ничего, у меня так было. Потом надрежут десну и выдернут их, зашьют и заживет.
А зачем? Не мешают вроде как
tamila363 01 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
А зачем? Не мешают вроде как
Мне тоже не мешают, но стоматолог сказал, что 8ки могут давить на семерки в итоге перерезать их корни, тогда можно их потерять. Плюс у меня и так скученность зубов, а так 8ки тем, что давят, ещё больше портят зубной ряд
tamila363 01 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
А зачем? Не мешают вроде как
Короче надо делать панорамный снимок и консультироваться со стоматологом.чтобы знать, надо вам что-то с ними делать или нет.
Пушкининиана 01 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Мне тоже не мешают, но стоматолог сказал, что 8ки могут давить на семерки в итоге перерезать их корни, тогда можно их потерять. Плюс у меня и так скученность зубов, а так 8ки тем, что давят, ещё больше портят зубной ряд
А, ну понятно, это делают по ситуации. У меня с этим ок, а вот у дочери как раз ваш случай, так что буду знать заранее варианты решения, спасибо)