Маурита• 28 октября 2020

Я неудачница

Так тошно на душе, как могло всё так получиться, где я сделала ошибку. У меня по всем фронтам, полное поражение. Ребенок-подросток ни чем не интересуется, учиться не хочет, спортом не занимается, целыми днями валяется на диване с телефоном, гулять ходить не хочет. Сказал что его мечта, это никогда не работать. В комнате бардак, пустые тарелки, чашки. Я прошу уносить на кухню, полный игнор. Муж тоже целыми днями сидит за компьютером, уже много лет, живёт на пассивный доход. И отношения с мужем испортились, живём полгода как соседи. Еще в бизнесе очень большие потери. Больше всего конечно расстраивает ребенок. Были надежды отправить его учиться в Польшу, а сейчас, я даже сомневаюсь, что он сдаст зно и поступит в ВУЗ нашего города. У меня опускаются руки, какой смысл жизни, я для них только уборщица и повариха. И родители старенькие, постоянно стонут. Чувствую себя очень одиноко и ничего не получается изменить. Просто хотела выговориться.
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вы ребенка спрашивали, на что он жить собирается? Или папа обещал отдать ему свой пассивный доход?
Спрашивала, сказал не дурак, проживёт. Но это всё слова, смотрю на него и понимаю он ничего не умеет делать. От слова вообще

Накрыло-не отпускает• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Оставьте в покое человека. У него свой путь.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Я сейчас работаю, на работу как на праздник, только там заряжаюсь позитивом, так дома одно расстройство
ой тогда ваше счастье, что работаете, я нет и найти не могу
Каяспер• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Разговаривать умеет, руками и ногами шевелить умеет, знает, как в интернете сидеть. Чего он по вашему не умеет?
Бабайко• 28 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
если папа отдаст пассивный доход, что будет папа есть?)
Tolko-beauty• 28 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Какой смысл обслуживать дауз тюленей?
Какой смысл ждать от ребёнка неполражания, хорошего, поведения ?
Какой смысл в Вузе если есть завод?
А вы думаете на завод без образования возьмут?
СкокоМнеДадите• 28 октября 2020
Ответ дляБабайко
Может работать пойдет, мало ли, в жизни бывают чудеса
СкокоМнеДадите• 28 октября 2020
А подрабатывать ребенок на карманные деньги пытался хоть летом? Обычно подростки уже хотят наличку иметь)
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляКаяспер
Наверное не правильно выразилась. Он не хочет и никогда не делал, даже элементарное, например чай себе сделать или яичницу поджарить, ванную помыть. Сказал вы меня не научили. Может он и прав, я ему постоянно хвосты заносила, но уже 16 лет, сколько можно.

Ухахайкина• 28 октября 2020
Автор, мой муж прописал дочери как- то время интернета дома, на телефон.
После того, как она сказала, что ,,вам это все равно не поможет,,- ну и после всего остального тоже)
Пошептало, гонору стало поменьше.
За чашки расслабьтесь, у меня муж такой крыльями машет, как так, все валяется, раковина по три раза в день не моется, и пр. Психолог ему так и сказала- есть вероятность остаться с раковиной, но без семьи. Его пропустило, а ребенок у вас мал, чтобы это понимать.
Зно сейчас никто не сдаст толком без репетитора, илиинанимайтк, или готовьте деньги на контракт. Четыре предмета зно, по деньгам за два года обучения будут как полобучения, а если прибавить, что планирую отправить в Киев... То ваш сын может быть прав. Кстати, дочь знакомой поступила после лицея на бюджет, в Киев, в Шевченко, на компьютеры. В процессе сказала, это не ее. Закончила и болтается незнаю кем, в Киеве, а мама ей шлёт передачи. Так что это не панацея. Малой курсы водителей закончит, и будет на хлеб иметь, пацанам проще.
И последнее.
Устали- забейте. В магазине кило помидор, кило пельменей, и винчик. Я в воскресенье тоже дошла до ручки, ушла в комнату с вином и сказала, что меня нет, пельмени в морозилке. Дочь в обед вякнула, что есть нечего, отправила по адресу.
Никто не умер, я действительно отдохнула, они ещё раз убедились, что даже пельмени надо готовить.
Держитесь, автор.
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Пошептало, гонору стало поменьше.
И последнее.
Держитесь, автор.
Я тоже вот несколько дней, как не убираю у него в комнате. Сейчас там полный мрак, всё смешалось, одежда, посуда, бумажки. Не комната, а свалка А ребенку всё равно, сказал не убирай, меня всё устраивает.
Ухахайкина• 28 октября 2020
Да, и про мужа. Если нет помощи или фин. Выгоды, мужа в топку. Жрет как мужик, накорми, обстирац, обласкай, а он мозг выносит, у него энергии много дома. Хотя если есть польза, то пусть будет)) мой окромя зарплаты, шось делает: варит макароны, ибо я их варю не так, сегодня заклеил колесо велосипеда, что я пробила вчера, вызвал интернетчиков и после нтх- электриков, с ними разбирался, я не лезла и не собираюсь. Он дал мне, конечно, номер провайдера, но я его сразу забыла. Не собираюсь эти технические тонкости тащить опять на себе. Такое, автор. Вам решать.
С родителями думайте, как себе облегчить жизнь,июначиная с доставки продуктов, гоняния малого туда, и некоторого игнорирования их претензий
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет. Ему добрые бабушки подарили на день рождение.
Каяспер• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Остановитесь. Выдохните. Абстрогируйтесь. Самое ценное чему вы можете научить ребенка-это самостоятельности и пониманию чего он хочет. Если он захочет, он все сделает, яичницу поджарит и чай приготовит. Сейчас на Ютубе миллионы роликов об этом. И ещё учитесь просить о помощи мужа и сына.
Ухахайкина• 28 октября 2020
О, автор, так у вас одно решение- отобрать телефон. Но это должны делать оба родителя. У тебя есть обязанности, убери и будет счастье.
Но моя такая ж, засирается на раз, разбирает с трудом, но хоть не сопротивляется. А с четырьмя репетиторами я с трудом выкраиваю 25 минут раз в четыре дня, чтоб ткнуть. Тоже 16 .
Ухахайкина• 28 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Хотят, но если работу не подктнут родственники, то таких неохотно берут. А на 20 грн в час летом по жаре я её сама не пустила, такие заработки- это хамство работодателя
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Уже взрослый чтобы забирать телефон, он выше меня на голову, я даже забрать не смогу.
Когда был поменьше забирала, но были такие истерики, боялась что себе что-то сделает.
Твоя подруга• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Не убирайте.
Ухахайкина• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Так не забирайте. Я писала ввше- отключили интернет ( вайфай) и пусть с этим телефоном сидит сколько влезет. Он первый вылезет из норки, поверьте. Но я этим вопросом не занималась, муж, и эти жалобы и нытье должны напороться на однозначный ответ обоих родителей.

Твоя подруга• 28 октября 2020
Спокойно поставьте в известность-господа, я не железная тетя и не робот, я устала. Вы взрослые люди, пожалуйста учитесь себя обслуживать, я больше не имею на это здоровья. Закрыла дверь и пошла отдыхать.
Ухахайкина• 28 октября 2020
..у меня такая кума, ребенку 16 й год, гонору много, умений ноль.
Любимый ее ответ- ,,а шо я ему зроблю,,
Автор, вы умнее, по ходу. Не сдавайтесь. В своей квартире хозяйка вы, а не сын, я дочери тоже говорила это, но пораньше и она это усвоила
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Всё это проходила, даже забирала модем на работу, так он мне названивал каждые полчаса. И интернет отключали, максимум это помогало на пару дней
Твоя подруга• 28 октября 2020
Сейчас мигрень, давление, упадок сил все что угодно включайте, но вам надо завязать с обслуживанием, вы работаете. Это они должны вас встречать ужином и порядком в доме. Хватит уже. И не ругайтесь, все аргументы в спокойно форме, лаконично и по существу, так мужчинам лучше доходит.
Ухахайкина• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Автор, вы себя послушайте
Это помогает, но вы всех нас убеждает, что нет, не помогает.
Конечно, это не панацея.
Пропишите интернет с восьми вечера до 11. Нет порядка нет интернета с восьми. Акцентируйте, что порядок нужен не идеальный, а просто порядок и 10 минут выделить он сможет.
Назвпнивает- трубку не брать. Пусть бесится. С какого перепугу уступаете? Ну это же психология, вы вступили, он это понял и давай вас барабанить, а вы так уныло:,, а шо я зроблю,,
Автор, а что тогда вы хотите тут услышать?
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ругаться я уже поняла, что бесполезно. Наказывать, тоже упустила время. 16 лет это уже взрослый человек. Теперь получился тупик какой-то
Бабайко• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
так ведь вы реально не научили
Твоя подруга• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Это еще не тупик. Вы должны расставить границы. Не нравится говорите, но порядка в комнате у вас в скором времени не будет забейте. А вот яйца пожарить, картошки начистить, стиралку загрузить или посуду помыть это все им под силу.
автор Маурита • 28 октября 2020
Ответ дляБабайко
так ведь вы реально не научили
Да, я это понимаю. Сильно с ним носилась. Сделала ему и себе только хуже. Вот теперь и страдаю
Бабайко• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
НЕ!!!! убирайте, ни в коем случаи, НИЧЕГО не делайте, даже если так будет всю жизнь, ему 16 и это ЕГО комната
Твоя подруга• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Еще не поздно начать исправлять ситуацию. Люди взрослые сходятся и учатся жить вместе, а это ваш сын. Так и объясняйте, говорите больше-не ты лентяй, а проговариваете свои чувства. Мне больно, мне неприятно потому что... Другой матери у тебя не будет, как и у меня другого сына, выводите на диалог, ищите компромисс.