Маурита• 28 октября 2020
Я неудачница
Так тошно на душе, как могло всё так получиться, где я сделала ошибку. У меня по всем фронтам, полное поражение. Ребенок-подросток ни чем не интересуется, учиться не хочет, спортом не занимается, целыми днями валяется на диване с телефоном, гулять ходить не хочет. Сказал что его мечта, это никогда не работать. В комнате бардак, пустые тарелки, чашки. Я прошу уносить на кухню, полный игнор. Муж тоже целыми днями сидит за компьютером, уже много лет, живёт на пассивный доход. И отношения с мужем испортились, живём полгода как соседи. Еще в бизнесе очень большие потери. Больше всего конечно расстраивает ребенок. Были надежды отправить его учиться в Польшу, а сейчас, я даже сомневаюсь, что он сдаст зно и поступит в ВУЗ нашего города. У меня опускаются руки, какой смысл жизни, я для них только уборщица и повариха. И родители старенькие, постоянно стонут. Чувствую себя очень одиноко и ничего не получается изменить. Просто хотела выговориться.
Бабайко• 28 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Так не забирайте. Я писала ввше- отключили интернет ( вайфай) и пусть с этим телефоном сидит сколько влезет. Он первый вылезет из норки, поверьте. Но я этим вопросом не занималась, муж, и эти жалобы и нытье должны напороться на однозначный ответ обоих родителей.
просто не пополняйте ни его телефон ни дом интернет и кабельное туда же, когда-то у него закончатся деньги бабушек, а если он совсем хамит, то можно его деньги и прикрутить или в ячейку отнести ’на образование’
Бабайко• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Всё это проходила, даже забирала модем на работу, так он мне названивал каждые полчаса. И интернет отключали, максимум это помогало на пару дней
так вы отключайте и не включайте естественно
Пуки-куки• 28 октября 2020
Ответ дляМини-бикини
У меня с дочерью такие же проблемы,ей пока только 10,с этим телефоном катастрофа.С утра был скандал,муж изъял у неё телефон,так сразу нашла чем заниматься,и с собакой погуляла,и листьев насобирала,подделки сидела делала.Порядок в комнате навела,сейчас лежит книгу читает,хренушки я в ближайшее время отдам телефон.Писдюлей вашему сыну надо дать!почему муж ваш молчит?
Так сын пример с кого берет.... Тут же ясно как божий день....
Бабайко• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Да, я это понимаю. Сильно с ним носилась. Сделала ему и себе только хуже. Вот теперь и страдаю
не страдаете, а меняйте реальность в первую очередь ихнюю, я писала уже посты, лягте и лежите и не сегодня и завтра, а МИНИМУМ 2-3 месяца, если считаете что бизнес потеряете и не можете этого себе никак позволить, купите себе все что возможно в офис и дома практически НЕ появляйтесь, находитесь на работе с 7ми утра до 10 вечера, а потом говорите мужу, что нереально устали и на воскресенье лежите и плюс только секс, больше ВООБЩЕ ничего, или отель снимайте на выходные сами, так как НАРОБОТАЛИСЬ и пофиг можете ли вы себе это позволить.
я серьёзно сейчас, а на работе по 16-17 часов что хотите делайте спите, пейте кофе, мечтайте, хоть ванну себе купите, хоть бизнес план пишите пол года не важно
Ухахайкина• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Ругаться я уже поняла, что бесполезно. Наказывать, тоже упустила время. 16 лет это уже взрослый человек. Теперь получился тупик какой-то
Если у вас тупик, сходите к психологу. Да, дорого. Но мне один визит помог, пусть не пря на сто процентов, но сильно, расставить акценты.
А то вам все советы тут ,,не то,,
Пешеходик• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Каждый родитель хочет лучшего для своего ребёнка и когда вижу, что он своей ленью ломает себе будущее, это очень расстраивает
Почему у него нет обязанностей по дому?
Почему он не ходит на спорт?
Пешеходик• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Он такой же, без характерный, устал с ним бороться и решил отпустить ситуацию
А в семье, судя по всему, только один характерный человек-ВЫ.
ну молодец)
Все на себя повесили и тянет, они ж не смогут.
Ну наспорт вместо ребенка пойдите.
ну молодец)
Ну наспорт вместо ребенка пойдите.
Пешеходик• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Не гений, но и не дурак. Самое страшное нет цели в жизни и желаний, кроме как ничего не делать
И почему так произошло?
Только не говорите,что не знаете.
Маурита
• 28 октября 2020
Ответ дляПешеходик
Почему у него нет обязанностей по дому?
Почему он не ходит на спорт?
Со спортом как-то не сложилось, у него никогда не было желания. Я его водила пока был маленький, но он часто болел и много пропускал. А вырос, не хочет никуда ходить. Даже не любит физкультуру в школе ((( По поводу обязанностей, я никогда не просила что-то делать по дому. От него требовали только хорошо учиться в школе
Пешеходик• 28 октября 2020
Ответ дляМаурита
Ну а теперь вы хотите, что бы он резко начал что то делать?
С какого перепугу?
Вы успешно все делали вместо него. И дальше будете.
С какого перепугу?