Ламборджини• 28 октября 2020

Германия, Франция ввели карантин на месяц! Кто в курсе деталей?

Макрон пару минут назад закончил обращение, в Германии тоже сегодня приняли.
Поняла, что во Франции до 1 декабря ограничения.
автор Ламборджини • 28 октября 2020
Про Германияю нашла: ’Политическим приоритетом, по словам Меркель, является сохранить экономическую жизнь и не закрывать школы.

Закроются гостиницы для туристов; бары, клубы, дискотеки, пабы и подобные заведения (им разрешена только доставка еды для потребления дома); театры, кинотеатры и концертные залы; государственные и частные спортивные заведения, в частности, бассейны и фитнес-студии, парки отдыха.

Локдаун коснется косметических салонов, массажных кабинетов, но не парикмахерских и физиотерапевтических кабинетов.

Встречаться разрешено только членам не более двух домохозяйств. Нарушение требований обещают наказывать штрафами.’
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3125707-germ...

Про Франция кто нашел?

автор Ламборджини • 28 октября 2020
Вижу что в Германии рестораны закрываются. Только доставка будет работать.
Пишущаяся• 28 октября 2020
И при этом не закрывают школы. Непонятная логика.
БершкомангоЗар• 28 октября 2020
А у нас только заикнись, что без ресторанов и фитнес-клубов можно какое-то время обойтись - так на британский флаг порвут - ’кто будет кормить наших детей???’
БершкомангоЗар• 28 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Логика понятна. Обучение важнее развлечений. Развлечения и готовы пожертвовать, учебным процессом - нет.
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
срочно надо искать подарок ребёнку на день рождения новый год и ёлку!!!!. Небось таки закроют нас до мая
автор Ламборджини • 28 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
А я не знаю, может и школы закрывают. Я не могу найти деталей по Франции. Плохо знаю язык, но он что-то говорил про дистанционку и работу на дому.
По-идее, если в ЕС ужесточают, то и в Украине скопируют.
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2020
Ответ дляЛамборджини
Для выхода из дома, как и весной этого года, нужно будет иметь при себе специальный документ. Выходить из дома можно будет только для поездки на работу, ко врачу, для помощи близкому человеку или для прогулки возле дома. Рестораны и бары на время карантина будут закрыты, школы при этом продолжат работать. Студентов переведут на дистанционное обучение, максимальное число людей должны будут перейти на удаленную работу.

https://strana.ua/news/297756-makron-objavil-zhest...
Пишущаяся• 28 октября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Развлечением жертвуют ради чего? Правильно, ради здоровья и жизни. А обучение важнее этого?

БершкомангоЗар• 28 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Нет, не важнее. Но если надо сократить риски, то сокращают за счёт ’необязательных’ активностей. К ним относятся развлечения.
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
Чехию давно закрыли. со школами...
автор Ламборджини • 28 октября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Спасибо! А то я найти не могла.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Розетка будет ликовать
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Розетка будет ликовать
с розетки мне далеко в Испанию везти. В прошлый карантин было все закрыто
Неместная Я• 05 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Точно.
Неместная Я• 05 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А когда др?