90x60x90• 28 октября 2020

Сын мужа учится и живет в Германии

Институт , вот говорили с ним- учеба занимает все свободное время, нет ни на что времени и желания, с головой в проектах , иногда вылазки с друзьями, но теперь понимаю откуда там специалисты : не сдашь проект , до свидания, никто за кабана дипломов не даёт. О личной жизни и женитьбе и речи не идёт пока. Это 22 года. Это будущий крутой готовый специалист .
Копуша• 28 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Возможно там и стоит так учиться, так как после окончания сразу получишь работу с хорошей оплатой даже не имея опыта. А у нас, что учись, что нет, а итог один- есть блат, знакомства и связи- есть работа и зарплата.
в Европейских вузах очень много практики, последние пару лет учебы это только практика.

автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляКопуша
Да, сейчас разрабатывает проект современного района
Цвиринь• 28 октября 2020
Ответ для90x60x90
Это я про универ в Германии написала
А я про КПИ, в Уни в Германии я тоже училась благодаря КПИ
Копуша• 28 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
и как это понять, сразу получишь работу, работу никто не предоставляет, надо самому искать, претендентов много, и все хотят с опытом
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляЦвиринь
КПИ может и ок... только муж мой будучи студентом женился, работал, учеба ушла на второй план...нужно было семью кормить ... многие так
Цвиринь• 28 октября 2020
Ответ дляКопуша
Да, это сказки про хорошую работу, ее надо ещё потрудиться найти, особенно в Восточной Германии
KROX@• 28 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Никто там работы хорошие просто так не раздают, после выпуска обычно люди с опытом тк практики бесплатные делают, подрабатывают за небольшие деньги по специальности. А у нас практику никто не проходит нормально, по специальности во время учебы почти никто не работает, а после окончания никто за 3 копецки работать не хочет
ЭмчЭндЭм• 28 октября 2020
У меня одноклассница за кабанчики школу еле на 3ки закончила, редкой неспособности к учебе девушка
Этническая немка, выехала в Германию и предоставьте, закончила там вуз очень преспокойно)))
Система иная, а подходы и результаты одинаковые
Супер специалистов и у нас готовят
Копуша• 28 октября 2020
Ответ дляЦвиринь
совершенно верно, и не только в Восточной Германии, везде так в Европе

Ленивица-красавица• 28 октября 2020
друг учился в Германии, все то же самое говорит, только еще и с тем нюансом, что после обучения легче не будет, на работе пахать надо еще больше.
Докладная• 28 октября 2020
Я заканчивала архитектурный факультет КИСИ (КНУБА).
Времени ни на что не было. Учеба постоянно, много проектов. Летом половина сессия и практика, а в августе работа. Ночные бдения над кульманом и тд. Думаю, тут не только в стране обучения дело
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляДокладная
Работаете по специальности?
Бесстыдница• 28 октября 2020
Ответ дляКопуша
Я не говорю, что работу предоставляют. Они так же подают резюме и ищут сами, но там , если человек хорошо учился, имеет какие то заслуги и достижения за время учебы, то у него очень большие шансы получить нормальную работу. У нас молодой специалист после института без опыта, сам устроиться на работу по своей специальности, практически не имеет шансов.
Цвиринь• 28 октября 2020
Ответ дляКопуша
Я искала работу в Германии год))
Докладная• 28 октября 2020
Ответ для90x60x90
Работаете по специальности?
Да) Очень люблю свою работу☺️
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляДокладная
Да) Очень люблю свою работу☺️
Бегущаяпо• 28 октября 2020
Ответ для90x60x90
Он там живет с 5 класса, школу немецкую закончил , поступил на бюджет сам, архитектура
В Германии бесплатное высшее образование (на немецком языке).
Так что, неудивительно, что поступил на бюджет.
Докладная• 28 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас тоже. (
Копуша• 28 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
с чего вы это взяли, на соллиситации никого не интересует как ты учился. Вы пытаетесь свои фантазии выдать за реальность

автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Да, но и школа была нелёгкой, даже латынь изучал )
Майор Медуза• 28 октября 2020
Ответ для90x60x90
Никуда не денутся) обычно на своих женятся)
Знаю лично двух коренных немцев, что женились на украинках. Поехали вдвоем с мужем, там она развелась и вышла за немца.
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Не говорю , что все, но многие женятся между собой ( немец, немка)
Подкустовый выползень• 28 октября 2020
Ответ для90x60x90
Капец. В чем смысл жениться так рано
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Капец. В чем смысл жениться так рано
Половина его друзей также и развелись почти все) я тоже не знаю
Лиса Патрикевна• 28 октября 2020
У меня у сына в Германии и Австрии все друзья. Языеовая школа была и ребята разьехались тудв уситься. Умнички и талантливые ребята, но подобного ничего нет. Спокойно учатся, все успевают. Обязательно принимают участие в куче общественных проектов ( эко направленность в основном), каждые выходные с друзьями путешествуют по Европе. В свободное время, кто и как. Кому родители присылают достаточно денег и снимают квартиры там, те в клубах, кому в обрез- те пытаются подработать и это реально даже по будущим специальностям. Учеба такая же, только преподаватели ответственнее, интереснее и понимают, что такое университетский уровень. Чтобы препод не явился или дал задание и пошел кофе пить на соседнюю кафедру- такое непозволительно. Чтобы стерва не вела ни одной лекции в семестре, ссылаясь на занятость по делам деканата, а потом пришла , дала задачи и всем 3 за экзамен поставила- такого нет. Ее бы выгнали без права преподавать где-либо. А наши себе позволяют все, что хотят и полное неуважение к студентам. Поэтому и специалисты там выше уровнем выходят. Наши дети сами эти знания берут в библиотеках и на курсах, оплачивая контракты по 30-60 тысяч, потому как преподаватели или совок или дзерки блатные, папкины и мамкины, которые ни хрена не знают, но набирают себе часы лекций. А там такого нет. Ты получаешь полный спектр знаний и отчитываешься за этот процесс, плюс самоконтроль и ответственность.
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он тоже успевает) но мысли жениться или прогулять нет вообще) иногда в паб ходят с друзьями , ну и каникулы по Европе катаются
Пацелуйнитуда• 28 октября 2020
Ответ для90x60x90
Не верьте. Вы же лучше знаете, сами наверное только выпустились)
Я училась в Германии. Все студенты работали.
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ему нет сейчас надобности
Пацелуйнитуда• 28 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
+1 даже для иностранцев, лишь бы на немецком учились.
автор 90x60x90 • 28 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
И много вы знаете таких студентов из нашей страны?