29 октября 2020

Ну мужики есть и нищеброды аж мерзко...Ситуация

Вижу на рынке идёт такой уже полуседой, за 40, тащит кругами за собой жену и дочь лет 20, в поисках печени подешевле для кошки.
И такое вижу часто, когда им помидоры по 18-20 дорого, огурцы по 20 дорого, берут по несколько штук или вовсе не берут
Ну вот как так можно?
показать весь текст
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Внешность обманчива. У меня знакомый был, любитель экономить. Экономил на всех покупках, даже бутылки сдавал. Но несколько квартир для сдачи купил, и на поездках в разные страны не экономил.
Поэтому и богатые, что работал и вёл учёт каждой гривне. А у дураков деньги не держатся.
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Я с мужем не хожу за покупками на рынки. Он дичайше торгуется в любой точке мира, выбирает самое дешевое, и при этом отличного качества. Экономит каждую копейку. Это шоу надо видеть.
Такой характер у человека. Я считаю его прижимистость даже очаровательной ;)
А вообще, все торгующиеся со стороны смотрятся жалко. Будто бы жлобы или нищие.
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы папу моего не видели-бомжарского вида, весь в краске, художник.
Состоятельнейший человек, но жадный до скрипа зубов.
Поэтому и состоятельный, бо жадный. А у дураков деньги долго не держатся, они не умеют копить, экономить, мониторить цены где подешевле.
Единая страна! 29 октября 2020
Ответ длякультУра
В Египте торговаться должна женщина! И только женщина! Для мужчины это унищительно! Женщина торгуется,мужчина платит. Торговцы смеются с наших мужчин
а наши гордятся аж на 2 стр
Гербария 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А вообще, все торгующиеся со стороны смотрятся жалко. Будто бы жлобы или нищие.
У вас пластинку заело ?
Топтунша 29 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Девочки, вы ничего не знаете о скупердяйстве . Я вам сейчас поведаю свою историю...
Муж давал жене деньги на пакет молока. Точно 2,87 грн (это было давно). По такой цене его можно было купить только в одной точке- 5-6 км от дома. И вот она беременная и с коляской ходила за этим молоком. Перед тем как они купили хлебопечку, не муж высчитал стоимость буханки точно до копейки (электричество естественно он тоже посчитал). Вот так и живут всю жизнь. Она пашет, обслуживает их всех троих мужиков. Иногда падает и ходит к психологу. Хорошая положительная натура. Неглупая, творческая, трудолюбивая.
неглупая?
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
У подруги муж такой, он на рынок за эмоциями ходит-торгуется, общается.
Фу!.. Неужели приятно смотреть на недовольные лица продавцов, когда торгуются?
euhunter 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А вообще, все торгующиеся со стороны смотрятся жалко. Будто бы жлобы или нищие.
Да, это типичный наш менталитет. Поэтому все такие гордые, но бедные.
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
О, мой когда-то с испанскими рыбаками фейерично торговался. Они на каталонском диалекте, он на всех доступных языках. Такую рыбу мы ни в одном ресторане не пробовали!
Хотела бы я это видеть. Рассказывал очень эмоционально.
Ну, в этом случае торг оправдан. Он, наверное, помнил нашу украинскую хитрость, когда новичков и приезжих обманывают на вокзалах с ценами.
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мой муж прийдет домой после футбола и деньги раздаёт нам, а утром забирает)))вот это скупердяй!а помидоры и огурцы это люди такие)для них это азарт ))))
Ох, и азарт! Аж 5 грн сэкономил!
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляDevana
Меня муж чуть не убил в Египте на базаре за то что без торгов купила креветки. Он даже моей маме позвонил в Украину наябедничал тк она тоже любит торговаться, но скорее из спортивного интереса. Это же восток, нужно торговаться, а я не люблю. Мне называют цену и я ее оплачиваю, если не подходит не беру и все.
Ну, в этом случае торг оправдан. Он, наверное, помнил нашу украинскую хитрость, когда новичков и приезжих обманывают на вокзалах с ценами.
theded92 29 октября 2020
Не смешно, каждый выживает как может. Смотрите за своей жизнью. Очень печально видит бедных людей. Но Вы же не знаете что будет завтра с Вами?
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
+100 было
Только там автор писала,что придет такой нищеброд и возьмёт то 1 помидор,то 1 огурец
Её это сильно ’порвало’тогда
А у троллика то склероз оказывается
Сюда часто пишут от скуки, от нехватки реального общения. Разве это плохо?
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я торговаться не умею но в Египте принициально 13$ за одно маленькое и сморщенное манго не платила. Ушла. Потому что это разводняк. И креветки бы не брала если бы их цена разительно отличалась от других цен или киевских. Я б нашла как сравнить. Дело не в бедности, а в дурости выбрасывать заработанное на ветер
Вот-вот!.. Умный умеет копить, сберегать, покупает по нижайшей цене. А у дурака деньги уплыают, не задерживаются, и потом он берёт кредит или занимает у знакомых.
euhunter 29 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ой, я думала это мой только такой . В прошлом месяце обновляли технику для кухни. Торговался с менеджером магазина (!) минут 30, думала со стыда сгорю, сбежала от них в другом отдел. На 16 тыс.выторговал бесплатно щетку за 75 грн, доволен как слон , гордо выложил на умывальник ’трофей’))
Щетки тоже бесплатно не валяются ;) но это моя схема торга ;) после сделки на 40К выхожу с бутылкой шампанского, шоколадкой и мягкой игрушкой в качестве бонуса. Муж с меня ржет. Он сразу 5К сбивает минимум, а если очень надо - и 10К. Это значимо, я считаю.
euhunter 29 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
’дешевое и отличного качества........ Это шоу надо видеть’

’читаю его прижимистость даже очаровательной.....с мужем не хожу за покупками на рынки’

со стороны- просто отвратительно, если честно
Сохраните себе на случай, если надо очистить желудок, например, с похмелья. Не благодарите ;)
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Девочки, вы ничего не знаете о скупердяйстве . Я вам сейчас поведаю свою историю...
Муж давал жене деньги на пакет молока. Точно 2,87 грн (это было давно). По такой цене его можно было купить только в одной точке- 5-6 км от дома. И вот она беременная и с коляской ходила за этим молоком. Перед тем как они купили хлебопечку, не муж высчитал стоимость буханки точно до копейки (электричество естественно он тоже посчитал). Вот так и живут всю жизнь. Она пашет, обслуживает их всех троих мужиков. Иногда падает и ходит к психологу. Хорошая положительная натура. Неглупая, творческая, трудолюбивая.
Я лично очень сомневаюсь, что покупка хлебопечки когда-либо окупится. Ведь надо было включить в смету и стоимость самой хлебопечки! Короче, проще и дешевле покупать хлеб ’Украинский’!
Кубик Рубика 29 октября 2020
Автор, не лезьте в чужие кошельки. Перестанет вас муж содержать - будете пустую гречку трескать за счастье. Не ваше дело, что что покупает. Я одуреваю от таких волшебных, как вы. Ходите в китайских шмотках, типа брендовых, берёте кредиты на айфоны - но все вокруг нищеброды..
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляМаленькая хулиганка
Почему сразу козерог?
Во-во!.. По-моему, гороскопы — полная фигня.
euhunter 29 октября 2020
Ответ длякультУра
В Египте торговаться должна женщина! И только женщина! Для мужчины это унищительно! Женщина торгуется,мужчина платит. Торговцы смеются с наших мужчин
Вот уж что мне абсолютно фиолетово - так это почет от египетских продавцов! Там такие культурные бездны, что я даже не хочу об этом думать. Но начало торга с предложения поцелуя - это уже слишком в любом случае.
ТАЗератти 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Поэтому и состоятельный, бо жадный. А у дураков деньги долго не держатся, они не умеют копить, экономить, мониторить цены где подешевле.
богатые потому что умеют деньги заработать, а не потому что умеют их сэкономить)))) богатый потратит и к нему еще деньги придут, а бедный так и будет всю жизнь экономить и бояться лишнее потратить

копить, экономить, искать подешевле - это все про временную и относительную состоятельность
Дюймовочка 29 октября 2020
Ну и что, у всех разный доход и понятия о экономии
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
богатые потому что умеют деньги заработать, а не потому что умеют их сэкономить)))) богатый потратит и к нему еще деньги придут, а бедный так и будет всю жизнь экономить и бояться лишнее потратить

копить, экономить, искать подешевле - это все про временную и относительную состоятельность
Отчасти согласна. Но всё-таки главное, чтобы не обанкротиться, не обнищать — это сохранение и покупка по нижайшим ценам.
ТАЗератти 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот-вот!.. Умный умеет копить, сберегать, покупает по нижайшей цене. А у дурака деньги уплыают, не задерживаются, и потом он берёт кредит или занимает у знакомых.
сразу видно, что вы копите, сберегаете и покупаете по нижайшей цене)))
Танцепесенная 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Щетки тоже бесплатно не валяются ;) но это моя схема торга ;) после сделки на 40К выхожу с бутылкой шампанского, шоколадкой и мягкой игрушкой в качестве бонуса. Муж с меня ржет. Он сразу 5К сбивает минимум, а если очень надо - и 10К. Это значимо, я считаю.
Так у нас уже скидка приличная получилась сама по себе за счет покупки наличкой, но мужу так не интересно , он еще и с менеджера вытребовал )))
Кактус из кожезаменителя 29 октября 2020
Ответ дляСекретница
Не смешите.
Видно что бедноваты.
Мои родители всегда скромно одевались.
На квартиру/дачу/машину/гараж/мне квартиру насобирали)))))

Так что это не так и маловероятно как Вам кажется.
euhunter 29 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Не соглашусь!

Когда нормальный не бедный мужик стоит и у бедной бабушки или женщины выторговывает на 10 грн дешевле - мне становится мерзко(((

Была такая картина - пошли с директором фирмы, где я работала покупать на рынок цветы для коллеги. Он выбирал букет полчаса, выбрал одни из самых дешевых и еще стоял торговался. У той женщины аж боль в глазах была, т.к. и продать хотела и не хотела отдавать по цене закупки. Я хотела сквозь землю провалиться от этого позора.
Про бедных, но честных торговцев, бабушек там - это такая ваша местная фишка. Я вас умоляю. На нормальном рынке торговое место стоит конкретную сумму. У торговцев маржа 30-40%.
Но если есть желание покупать у бедной бабушки букетик, собранный с кладбища или соседнего палисадника - право каждого.
Не за Будка 29 октября 2020
Экономить - это нормально. Тем более, извините, речь о кошке идет.
И эти люди еще орут в каждой теме, что денег нет дома с вирусом отсидеться. Совсем совесть потеряли.
ПАЦАНКА О 29 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну и что, у всех разный доход и понятия о экономии
Вот-вот!.. Хотите — верьте, а хотите — нет, но я работала 7,5 лет, накопила, и теперь не работаю 12 лет, проедаю. И то. надо ещё учесть, что я потеряла 4,6 тыс. долл на госперевороте 2014 из-за скачка курса доллара.
Кубик Рубика 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А вообще, все торгующиеся со стороны смотрятся жалко. Будто бы жлобы или нищие.
И только вы богиня - не торгуясь купите яблоки по 100 грн, когда рядом точно такие же по 60)). Такие принцессы смотрятся жалко со стороны - даже еду покупают с оглядкой на чужое мнение)).