Гороховая• 29 октября 2020

Кто на работе оформлен как ФОП не будучи владельцем,Вам платят за это учредител

Я не имею ввиду если вы мастер и арендуете место- там понятно. А если вы рядовой работник, но учредители оформили бумаги на вас так как прописка и образование да и не могут они все свои бизнесы на себя оформить по невыгодности налогообложения.
Если платят то сколько?
Блины со смайликами• 29 октября 2020
Это шутка такая?

Король дивана• 29 октября 2020
Автор, вы полный ноль в понимании что такое ФОП , его налогообложения и ответственности. Я бы советовала вам не соглашаться на данную аферу.
Гл. Амурная• 29 октября 2020
три года назад по 1000 в мес доплачивали
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Я вообще не поняла вопрос. Причем ФЛП к бизнесу собственников?
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Или вы о том, платят ли деньги за то, что через ваш ФЛП под 5% деньги выводят??
Гл. Амурная• 29 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
вы не знаете как делают? десять ФОП вместо ТОВ
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Так какая афера? Вы поняли?

Гл. Амурная• 29 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
в чем афера? 1,5 млн прогнали в год и отдыхаешь
Король дивана• 29 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
А потом из просто бросают, даже неудосужившись закрыть. И такие как автор, бывают очень удивлены многотысячными долгами перед бюджетом. Которые гасить придется из собственного кармана.
КликОЛЬКА• 29 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
И у нас так было. Пока было мало ФОП. А когда стало много перестали платить )))
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Знаю, конечно. Но это вообще не к этому вопросу. Как понять ’учредители оформили бумаги на вас’?
Король дивана• 29 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
ФОП и есть учредитель)
Гл. Амурная• 29 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
у нас закрывали
Гл. Амурная• 29 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
))
Король дивана• 29 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
у нас закрывали
А у нас- нет, а лет через 5 началась жара....
Моська-слон• 29 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Так какая афера? Вы поняли?
Вкус минимум фоп отвечает своим имуществом
Фиона Шрековна• 29 октября 2020
Платят 1500 грн ежемесячно
КликОЛЬКА• 29 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
А я вроде закрыла. Но на самом деле приостановила, для закрытия нужна проверка.
Может подскажете надо просить документы и проходить проверку, чтоб потом не вылезло что-то или можно спать спокойно?
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
А смотреть свой эк- не вариант? Проверять обороты по выписке банка, сверять с декой??

ТаПрямТам• 29 октября 2020
Автор вы несете ответственность всем своим имуществом
Король дивана• 29 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
)))), вы читали пост автора? Кто и что будет проверять? Тут бумаги учредители на нее оформят а вы о проверках и выписках))
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
ФОП и есть учредитель)
Учредитель чего?? Собственного бизнеса?? Так это самозанятое лицо, а не учредитель
Неутомимые шахматы• 29 октября 2020
Это кому как...некоторым платят плюс ведут учёт, сдают отчёты и платят все налоги.....а некоторых разводят и ничего не платят, кроме налогов и отчётов, а потом закрытие ФОП проблемы человека, который если не разбирается может попасть на штрафы...
Я натуралка• 29 октября 2020
да,3000
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Пишите заявление на проверку- быстрее будет
ЛисАпедная• 29 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Да, странный пост, особенно про прописку и образование. Вот образование- самый главный критерий для открытия ФЛП, с неподходящим образование - не получится открыть.
Но, главный вопрос, конечно, про доплату)))
КликОЛЬКА• 29 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Но у меня нет никаких документов на руках, все в фирме. И то, я только надеюсь что у них все правильно велось и все есть
Экспертиза• 29 октября 2020
у нас платят, правда не знаю сколько, потому что я отказалась быть фоп. Лучше спать спокойно чем трястить за ту тыщу которой осчастливят, но при этом прогонят ’через тебя’ свои миллионы.
Налитое яблочко• 29 октября 2020
Ох, когда за ваших ’хозяев’ возьмётся налоговая полиция, в оборот попадете вы вместе с остальными фопами. И да, отвечаете своим имуществом личным, и таки могут посадить. Это вообще не игрушки. Это преступление того, кто должен был открывать ТОВ, а вместо этого открыл на кого-то много ФОП, и фопы эти тоже -участники этого преступления, это если простым доступным языком.
А налоговая полиция может долго вести расследование, не ставя конечно же в известность никого, прослушивать телефоны, и в один прекрасный день прийти с обыском. Подумайте, стоит ли оно того
Засомневаю• 29 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
ну Ви даєте! На Вас вже можуть борги десятисячні висіти!