Утренняя зорька• 29 октября 2020

Коронавирус. Врач мутит что-то?

Заболела знакомая ,она медик ,была в контакте с возможными больными. . Сначала было все как простуда,семейный назначил полоскать горло и тд. В то же время пропал нюх ,но врач несмотря на все не направила на тест. Дома в течении недели появилась температура ,немного трудно дышать . Я настояла на том чтобы она шла сдавать тест в синево. Пришёл позитивный результат. Пару дней назад она начала колоть аб по совету знакомой, которая переболела ,ее коллега. Но той этой аб не помог ,и в итоге были капельницы. Сегодня моя знакомая звонит снова семейному ,она ушла в отпуск . Сообщает о тесте ,та говорит сиди дома ,назначает три аб. А теперь самое главное . При подтверждении повода лечение бесплатное, почему ее не отправили оформляться в больницу ,документально фиксировать .и тд. Я ей говорю что она поменяет на сумму от 10 000 ,что семейная странно себя ведёт и тд. Я звонила в горздрав ,там сказали что ей надо идти в больницу ,и по коридору пакету лечится и не ждать дома осложнений. Она твердит что мне врач сказала сидеть на жопе ровно ,купить лекарства и самостоятельно лечить себя. Ваше мнение?
Бриджит_Фрикандо• 29 октября 2020
На стационаре. Двое коллег, бесплатно, не платили ни за что по их словам. Один в Лисичанске (Луганская обл. 2 нед.), второй попал в больницу, будучи в гостях, в Житомирской (месяц назад).

Но вся суть в том, что сейчас поголовно вместо ’ковид’ пишут пневмонию, а она за ’свой счет’.

А_Шо_Такое• 29 октября 2020
Ответ дляПомидорина
При подтверждении повода лечение бесплатное,
Только в стационаре и только имеющимися там украинскими препаратами.
Амбулаторно все сами пркупают
На границе• 29 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
3 а/б???! Это пальцем в небо, что- то да поможет? Капец, и это медицина 21 века! А мокроту взять на посев, не? Может и АБ не нужен, может там вирусная этиология
Я боюсь таких врачей!
Подскажите, пожалуйста, про посев, это обычный мазок из горла/носа делается или другой какой-то?
Кожугетовый ансамбль• 29 октября 2020
Ответ дляНа границе
Мокрота- это секрет дыхательных путей, выделяемый при кашле. Собирается в контейнер и сеется на специальные чашки Петри с определенными питательными средами. Ждут дней 7, по истечении этого времени можно с точностью сказать с каким именно возбудителем инфекции столкнулись и правильно подобрать АБ
На границе• 29 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо большое за информацию!