СкиниУскачи!• 30 октября 2020
Делать генетический тест?
Мне 35 лет, двое детей здоровых. 10 недель, записана на скрининг в 12.
Но вот неспокойно мне. Рожать с патологиями не хочу ни при каких обстоятельствах.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Результат:
вже голосів:
149 (59.36%)
делать
67 (26.69%)
если скрининг не очень, дедать
35 (13.94%)
не делать
Кастрюлька• 30 октября 2020
Делайте всё. Я родила в 38, ЭКО, была проверка эмбрионов перед переносом, многие были с тяжёлыми патологиями
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Тест этот всем предлагают,но он не даёт гарантии. А что вас так обеспокоило, есть повод? Новый муж с проблемами в роду?
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Какой процент?
Но они бы могли и не прижиться ведь?
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Муж тот же, 37 лет.
Боюсь и все. Говорят, бывает, что скрининг ок, а рождается даун.
Тест почти точный все-таки.
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Какой процент?
Но они бы могли и не прижиться ведь?
75%, могли, как и прижиться. Самый лучший эмбрион АА класса был с СД
Но были и такие патологии, которых я даже названий не знала.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Делайте нипт, скрининг можно тогда не делать
Узи все равно надо делать экспертное.
Кровь понятно.
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Муж тот же, 37 лет.
Тест почти точный все-таки.
А первые два раза не боялись?
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Жесть.
Я искренне рада, что вы родили и все хорошо.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
А первые два раза не боялись?
Не было таких навязчивых мыслей почему-то. Скрининги очень хорошие были.
СтелькаОТединицы• 30 октября 2020
Если у Вас наследственных заболеваний нет, то зачем себя накручивать?
Питайтесь разнообразно, не нервничайте, отдыхайте , избегайте спиртного ( знаю есть кто не против бокал вина выпить./). Не пейте никаких синтетических витаминов для беременных, ну их.. Фильтруйте назначения врачей. 35 лет это не 40+. Если Вы с мужем здоровые , нет вредных привычек, то успокойтесь и получайте радость.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так дауны рождаются не от вредных привычек((
И рождаются часто у полностью здоровых, а иногда и молодых людей((
Зам Ам• 30 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Так у вас изначально были проблемы, зачем автору, если например скриниег будет ок??? Возраст 35 - ни о чем, хороший возраст для третьего ребёнка
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Меньше читайте советчицу и накручивание себя. С таким подходом даже если ребенок абсолютно здоров вы не перестанете искать в нем недостатки и брак. Хотите сделать анализы, делайте, но без фанатизма и истерик
Меряно-перемеряно• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А СД не связан с наследственными заболеваниями в роду. Это лотерея, никто не застрахован. И 15 тыс на НИПТ в сравнении с тратами на ребенка с СД- копейки.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Нет истерик.
Просто сомневаюсь.
Пыхтелка• 30 октября 2020
Конечно же делать. Это и вас успокоит, и риски снизит. Я буду делать все, что возможно т.к мне 35 и я не знаю о своей наследственности.
Ковбой Хагис• 30 октября 2020
У меня коллега, трое детей. Здоровые детки, а четвертый родился солнечный ребенок. Около 40 лет ей было на тот момент. Проголосовала-за!
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Можно вообще не рожать, чтобы избежать любых вариантов
Аноним с кешбеком• 30 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
Вот прочитала ваше последнее предложение и сердце ёкнуло)))
Меряно-перемеряно• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Но если сейчас есть возможность избежать рождения ребенка с СД и еще несколькими генетическими патологиями, то почему это не сделать?
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Жесть.
Спасибо. Я сама не ожидала такого результата, спокойно ждала анализ, мы с мужем ведём здоровый образ жизни и всё такое.
Тут возраст+использования технологии ИКСИ (принудительное оплдотворение, при естественном зачатии эмбрион бы просто не образовался).
Тем не менее, были совершенно здоровые и мы родили себе чудо
Попипиповна• 30 октября 2020
Нет никаких гарантий! В Геноме Краснов делал УЗИ и скрининги там делала, а ребенок больной родился. Как потом сказали - дети это лотерея ((. Первый ребенок здоров, муж тот же. Разница 10 лет между детьми
Mary8478580• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы серьезно думаете что СД случается если женщина мало отдыхает при беременности?))
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
У меня нет труб, к генетике никак не имеет отношения
Зам Ам• 30 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну а чего))) регайтесь 35 - суперский возраст))
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так сделать и не морочить голову. К чему это накручивание паники?
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вы правы.
Проблемы могут быть разные, беременность и роды - всегда риск.
Но хотя бы генетику можно исключить.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А что скрининг говорил? Не знаете?