СкиниУскачи!• 30 октября 2020
Делать генетический тест?
Мне 35 лет, двое детей здоровых. 10 недель, записана на скрининг в 12.
Но вот неспокойно мне. Рожать с патологиями не хочу ни при каких обстоятельствах.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Результат:
вже голосів:
149 (59.36%)
делать
67 (26.69%)
если скрининг не очень, дедать
35 (13.94%)
не делать
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если у Вас наследственных заболеваний нет, то зачем себя накручивать?
Питайтесь разнообразно, не нервничайте, отдыхайте , избегайте спиртного ( знаю есть кто не против бокал вина выпить./). Не пейте никаких синтетических витаминов для беременных, ну их.. Фильтруйте назначения врачей. 35 лет это не 40+. Если Вы с мужем здоровые , нет вредных привычек, то успокойтесь и получайте радость.
У меня в 32 года, вторая беременность, первый ребёнок здоровый, муж тотже, наследственных заболеваний нет, не пью не курю, витамины пила и на скрининге множественные пороки плода. К сожалению и у полностью здоровым людей случаются какие то сбои у детей. В третью беременность проходила все скринингы и Нипт. Автор, делайте, не жалейте денег. Я тоже подумать даже не могла, что у меня может такое случиться
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Нет никаких гарантий! В Геноме Краснов делал УЗИ и скрининги там делала, а ребенок больной родился. Как потом сказали - дети это лотерея ((. Первый ребенок здоров, муж тот же. Разница 10 лет между детьми
+1. Я консультировалась с Соловьевым, он сказал только амниоцентез, если не было пгд (проверка до переноса при ЭКО)
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы правы.
Проблемы могут быть разные, беременность и роды - всегда риск.
Но хотя бы генетику можно исключить.
Ну так ,а чего вы тогда сомневаетесь делать или нет?
Матрёна• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Боже советчики, как это не пить вит Д и кальций? Она без зубов останется в конце срока, а иммунка в 0 и как без вит Д?
Автор слушайте врачей, но не советчицу.
Mary8478580• 30 октября 2020
Автор, если есть возможность делайте. Даже не из-за возраста. У меня неудачная Б случилась в 26 лет, не генетика была в итоге, но пороков хватало. А у знакомой СД проворонили.
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Можно вообще не рожать, чтобы избежать любых вариантов
Зачем такие крайности? Можно рожать, но предварительно все проверить. Для этого медицина и не стоит на месте
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Тест это 97, ну 95 точно процентов.
Скрининг -ну 70 от силы.
И тест проверяется амниоцентезом всегда, там уж терять нечего.
Скрининг -ну 70 от силы.
Директриссимо• 30 октября 2020
Сделайте, если переживаете. Я сделала неделю назад (мне 36), теперь сплю спокойно. Всего-то кровь из вены и 400 грн. Только делать не позже 3 дней после узи и обязательно в узи 1 триместра.
ОливьЕЖечка• 30 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Делайте всё. Я родила в 38, ЭКО, была проверка эмбрионов перед переносом, многие были с тяжёлыми патологиями
Тяжелые с патологиями многие это кто? Другие роженицы? Они после эко с патологиями были??
СтелькаОТединицы• 30 октября 2020
Ответ дляMary8478580
Вы серьезно думаете что СД случается если женщина мало отдыхает при беременности?))
А я что-то писала о СД ?
Почему автор при первых двух беременностях не нервничала ? Или только женщины 35+ рискуют родить такого ребёнка ? У меня в подъезде есть семья , у них самый первый , старшенький с синдромом Дауна. Родила она его до 30лет.
ОливьЕЖечка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Муж тот же, 37 лет.
Боюсь и все. Говорят, бывает, что скрининг ок, а рождается даун.
Тест почти точный все-таки.
Делайте не раздумывайте! Себя если что всю оставшуюся жизнь казнить будете
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Денег жалко) Но уже решила, что буду.
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Делайте нипт, скрининг можно тогда не делать
Согласна
Скрининг это ни о чем, так, вероятность.
Mary8478580• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А я что-то писала о СД ?
так автор боится именно генетики. Все рискуют, потому я и делала всё чтобы узнать заранее, рожать ребёнка с отклонениями я не была готова
СтелькаОТединицы• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Так дауны рождаются не от вредных привычек((
И рождаются часто у полностью здоровых, а иногда и молодых людей((
Если Вы тревожная, то просто сделайте этот скрининг. Но сами должны понимать какие у нас в стране специалисты ). Не дай Бог посчитают , что есть риск и Вы сделаете аборт.
Всё зависит на сколько ребёнок желаемый
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Денег жалко) Но уже решила, что буду.
А))) нервы дороже, вы же изведете себя до родов если не сделаете, так что лучше сделайте.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляБорщец
У меня совсем бзик в этот раз.
Двое отличных естественных родов.
Думаю теперь о кесаревом, чтоб дитё не покалечили(((
Двое отличных естественных родов.
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Нипт 400 грн стоить не может
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
А при чем тут узи вообще?
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня совсем бзик в этот раз.
Двое отличных естественных родов.
Тю, ну вы вообще что то заморочились
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вы путаете, 400 гривен это не то, это скрининг
Плюшевая дыба• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, Вы сами себе противоречите. Есть процент детей с отклонениями у здоровых и молодых пар. Не накручивать себя, раз. Скрининг дает непонятную картину процентов и вероятности с учетом возраста. У меня есть знакомые которые в 40 без нипт родили здоровеньких детей. Второе, сделайте НИПТ и спите спокойно, но тогда скрининги не нужны.
Mary8478580• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
не путайте скриннинг с рисками за 400 грн и НИПТ за 15 тыс грн
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
У меня коллега, трое детей. Здоровые детки, а четвертый родился солнечный ребенок. Около 40 лет ей было на тот момент. Проголосовала-за!
Хоть вы пишете про реальность.
А не питание, витамины итд
Сд хорошим питанием никак не исправишь.
Как и первые здоровые дети не гарантия, что следующий будет здоров.
А не питание, витамины итд
Сд хорошим питанием никак не исправишь.
НеКонец-Света• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Да-да. Я и пиво пила и вино, все отлично)
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Всё зависит на сколько ребёнок желаемый
Аборт по рискам не делают.
НИПТ подтверждённый амнио. Только так.
Mary8478580• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня совсем бзик в этот раз.
Двое отличных естественных родов.
У меня такой загон был после неудавшейся беременности. И многих лет планирования.
Тоже хотела КС сделать плановое, чтоб меньше рисков. В итоге пошла таки сама рожать, и получилось кесаре экстренное.
Но если у вас двое родов отличных я бы не шла на КС)