СкиниУскачи!• 30 октября 2020
Делать генетический тест?
Мне 35 лет, двое детей здоровых. 10 недель, записана на скрининг в 12.
Но вот неспокойно мне. Рожать с патологиями не хочу ни при каких обстоятельствах.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Результат:
вже голосів:
149 (59.36%)
делать
67 (26.69%)
если скрининг не очень, дедать
35 (13.94%)
не делать
Спелый баклажан• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
СМА определяется тестом НИПТ?
Вы уверены?
Возможно тот, который самый дорогой, он же не один
Стартует от 8 тыс и этот стартовый только исключает трисомии + пол сразу известно (три вида, тоже, что и скрининг - и если скрининг делать правильно - оценивать УЗИ+биохимию комплексно, то там не 70%, а гораздо выше) Но делать нужно у сертифицированных специалистов, там есть нюансы
Просто УЗИ и сдать кровь в лаборатории - это не то
Белочкой зови• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Слушайте.
Куда дели эмбрионы с хромосомными аномалиями - утилизировали. А куда их?
Если пороки множественные находят и вызывают искусственные роды недель так в 23?
Убийство?
У меня лично язык не повернётся это так назвать.
Вы бы рожали?
Убийство?
Вы бы рожали?
Треба розбиратись, у мене гінеколог в ЖК після чергового узі сказав, що треба або штучні пологи або аборт 20-21 тиждень, щоб я швидше вирішувала. Я сказала, що буду розбиратись в ситуації. Об´їздила найкращих узістів, пішла в Охматдит до генетиків. Була патологія, яка потребувала спостереження і яка проходить до пологів або до 3 років і навіть якщо залишиться, то не заважає жити. Народилась абсолютно здорова дитина.
Висновок або гінеколог повний дебіл або хотів швидко грошей наварити на аборті, бо я сказала, що народжувати буду в 7 в Києві, а не у них на Червоному хуторі. Офіційно писала відмову в 3 екземплярах про відмову від аборту. В Охматдиті генетики були в шоці, що при моїх патологіях могли запропонувати аборт в ЖК.
Белочкой зови• 30 октября 2020
П.С. мені було 33 роки тоді, першій дитині було 8 років тоді, здорова.
Фекла Персиковна• 30 октября 2020
я в 24 года (мужу было 31) делала и генетику и скриниг, не хотела попасть в группу ’все же было хорошо и на тебе’
Mary8478580• 30 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Экстренно было кс или планово? Это важно. При плановом риски значительно уменьшаются. У меня было планово: неделю было тяжко, потом снова как девочка.
у меня было экстренно. В чём разница? Процедура та же, тоже под спинальной анастезией
Ответ дляРожайтретьего
Тест этот всем предлагают,но он не даёт гарантии. А что вас так обеспокоило, есть повод? Новый муж с проблемами в роду?
Мне не предлагали нипт, стояла в частной клинике на учете. Все в норме у меня по основным анализам. Если бы предложили, то обязательно бы сделала для своего спокойствия. Но я об этом тесте узнала только тогда, когда уже время прошло его делать
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Пропускают дауна лучшие генетики, увы.
Скрининги тоже.
Поэтому и волнуюсь.
Скрининги тоже.
Поэтому и волнуюсь.
Жирафовое варьенье• 30 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Нет никаких гарантий! В Геноме Краснов делал УЗИ и скрининги там делала, а ребенок больной родился. Как потом сказали - дети это лотерея ((. Первый ребенок здоров, муж тот же. Разница 10 лет между детьми
Сочувствую (
А что именно с ребенком, если не секрет?
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы вообще не в теме, как и многие.
Автор, я родила в 39.
Скрининги были ужасные.
Первый 1 к 126,второй, пересдала, 1 к 14.
Я делала биопсию ворсин хориона.
Все хорошо оказалось.
Тут была моя тема 2 года назад.
И там девушки писали свои истории.
У одной в 20 + проворонили сд, один из лучших узистов города.
Так что узи и скрининг неинформативны.
А скрининг у вас скорее всего будет не очень, ввиду вашего возраста.
Автор, я родила в 39.
Скрининги были ужасные.
Я делала биопсию ворсин хориона.
Все хорошо оказалось.
Тут была моя тема 2 года назад.
И там девушки писали свои истории.
Так что узи и скрининг неинформативны.
У меня в 36 нормальные скрининги все. Большую вероятность показывает после 40ка
Жирафовое варьенье• 30 октября 2020
Я бы обязательно делала.
Если таки решусь на второго, а это будет примерно в 35 +/-, буду делать без раздумий.
Апочемучка• 30 октября 2020
Ваше дело. Я сделала, в заключении ’дефект развития нервной трубки плода’, курица, которая вела мою беременность сказала, что будет ребенок с отклонениями.
Поездка к генетику нас спасла (она укзала, где ошибка). Ибо синево сделали рассчет формулы не на тот срок на котором я была по факту.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Что за тест вы делали?
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
скрининг
Я про другое пишу. Про тест по крови, который позволяет определить синдром Дауна с вероятностью до 99%
Апочемучка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Не слышала о таком, честно. Вам решать все-равно.
Надеюсь, это не тот тест, где через живот берут анализ иголкой?
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Нет. Кровь из вены. Но определяет то же самое.
Апочемучка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
будьте внимательны, даже когда получите негативные результаты, чтобы не получилось как у меня.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Если получу негативный результат, что делать?
Прокол живота?
Не будешь же в пяти разных местах тест за 15 тыс делать(
Прокол живота?
Меряно-перемеряно• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Прокол живота?
Если негативный результат, то тогда амнио делают чтобы исключить или подтвердить.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Смысл тогда делать НИПТ
Амнио либо сразу делают, либо если НИПТ положительный.
ОливьЕЖечка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
Каков ответ таков привет!
ОливьЕЖечка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
Я вопрос задала! Почитайте!
ОливьЕЖечка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
А вы на мой вопрос хамством ответили!
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А вы на мой вопрос хамством ответили!
Удалено администрацией...