СкиниУскачи!• 30 октября 2020
Делать генетический тест?
Мне 35 лет, двое детей здоровых. 10 недель, записана на скрининг в 12.
Но вот неспокойно мне. Рожать с патологиями не хочу ни при каких обстоятельствах.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Результат:
вже голосів:
149 (59.36%)
делать
67 (26.69%)
если скрининг не очень, дедать
35 (13.94%)
не делать
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Тяжелые с патологиями многие это кто? Другие роженицы? Они после эко с патологиями были??
Эмбрионы
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Тю, ну вы вообще что то заморочились
Да, самой не нравится
Я так боюсь за детей, которые есть..
Mary8478580• 30 октября 2020
КС Это не сказка, я Вас уверяю, в отделении через 2 часа девочки после ЕР конём бегали, а я думала сдохну первые двое суток, у меня еще большая потеря крови была
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня совсем бзик в этот раз.
Двое отличных естественных родов.
Думаю теперь о кесаревом, чтоб дитё не покалечили(((
Двое отличных естественных родов.
У меня в третью беременность, после второй неудачной, о которой я писала выше, такой бзик был, вы себе не представляете, я перепроверила все, ходила на узи только к Пидченко, если вы из Киева рекомендую его как лучшего спеца, и все равно никак не могла успокоится и только когда родила, немного успокоилась
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, самой не нравится
Я так боюсь за детей, которые есть..
Может третий вам не очень то и нужен? Ну если честно...
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляMary8478580
Да я понимаю, что идиотизм. Я после родов тоже через 2 часа в палату шла бодрячком.
Просто страх какой-то перед всем в этот раз((
Директриссимо• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Денег жалко) Но уже решила, что буду.
Смешная, когда беременна, то денег нельзя жалеть, сдавать анализы это святое. Да и 400 гривен это заправить машину 1 раз или за молочком в магаз выйти.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Нужен, он же есть уже.
Mary8478580• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Алё!) НИПТ стоит 15 тыс грн) если не дороже
400 грн это филькина грамота - скрининг крови называется
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не 400.
Но решила делать, да.
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если Вы тревожная, то просто сделайте этот скрининг. Но сами должны понимать какие у нас в стране специалисты ). Не дай Бог посчитают , что есть риск и Вы сделаете аборт.
Всё зависит на сколько ребёнок желаемый
Вы вообще не в теме, как и многие.
Автор, я родила в 39.
Скрининги были ужасные.
Первый 1 к 126,второй, пересдала, 1 к 14.
Я делала биопсию ворсин хориона.
Все хорошо оказалось.
Тут была моя тема 2 года назад.
И там девушки писали свои истории.
У одной в 20 + проворонили сд, один из лучших узистов города.
Так что узи и скрининг неинформативны.
А скрининг у вас скорее всего будет не очень, ввиду вашего возраста.
Автор, я родила в 39.
Скрининги были ужасные.
Я делала биопсию ворсин хориона.
Все хорошо оказалось.
Тут была моя тема 2 года назад.
И там девушки писали свои истории.
Так что узи и скрининг неинформативны.
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вы не понимаете о чем вы пишете
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Какие 400 грн?
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Ответ дляБорщец
Какие 400 грн?
Тут многие, к счастью, вообше не в теме, чем отличается скрининг от нипт, и что сколько стоит.
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Блин, ну причём здесь скрининг к нипту? Автор нипт хочет сделать вообще то. Хоть читайте, что пишут
Аноним с кешбеком• 30 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
Ну а чего))) регайтесь 35 - суперский возраст))
Эх, если бы одними эмоциями можно было руководствоваться, а любовью и заботой детей на ноги поднимать.
Люблю Поумничать• 30 октября 2020
Да делать, только 2 дня назад создавала тут тему о мальчике с генетическим заболеванием СМА 1 тип, такие дети до 2 лет не доживают, если не лечить. Один укольчик , чтоб он жил стоит 2 млн 230 тыс дол. Лучше сделать все возможные тесты... и быть спокойной.
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Автор, в Синево, если оплачивать анализ онлайн, скидка 10 процентов, это будет ощутимо при такой сумме.
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
НИПТ этого не показывает
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляБорщец
Вы не понимаете о чем вы пишете
Что значит не понимаю? Достаточно женщин которые боятся беременности и родов второй, третий раз уже имея детей. Боятся умереть во время родов или травм или больного новорожденного и из за этого пострадают уже имеющиеся дети, это естественно, это материнский инстинкт к уже рожденным детям, которые пока важнее того кто ещё только в проекте.
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Зато советы раздают
Пацан к успеху шел• 30 октября 2020
Я с младшим на 14-16 неделе переболела ветрянкой, была готова к прерыванию беременности после второго скрининга. У меня дочь проблемная. Второго мне было не надо.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
СМА определяется тестом НИПТ?
Вы уверены?
Люблю Поумничать• 30 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
НИПТ этого не показывает
А что покажет? Синдром Дауна только?
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
У автора тема про нипт, а не психологический настрой.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо
Соображалочка• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы путаете, 400 гривен это не то, это скрининг
Сколько стоит ваш анализ?