СкиниУскачи!• 30 октября 2020
Делать генетический тест?
Мне 35 лет, двое детей здоровых. 10 недель, записана на скрининг в 12.
Но вот неспокойно мне. Рожать с патологиями не хочу ни при каких обстоятельствах.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Деньги есть, но не лишние, конечно.
Делать НИПТ? ( тест на генетику)
Как бы вы поступили на моем месте.
Результат:
вже голосів:
149 (59.36%)
делать
67 (26.69%)
если скрининг не очень, дедать
35 (13.94%)
не делать
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А что покажет? Синдром Дауна только?
Не только
Борщец• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Что значит не понимаю? Достаточно женщин которые боятся беременности и родов второй, третий раз уже имея детей. Боятся умереть во время родов или травм или больного новорожденного и из за этого пострадают уже имеющиеся дети, это естественно, это материнский инстинкт к уже рожденным детям, которые пока важнее того кто ещё только в проекте.
Я очень хотела второго ребёнка и при этом делала все исследования. По вашей логике я его и не очень то хотела
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У автора тема про нипт, а не психологический настрой.
У автора тема про нипт на фоне психологического настроя
Пингвинчик сизокрылый• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Не было таких навязчивых мыслей почему-то. Скрининги очень хорошие были.
наши мысли материальны. перестаньте думать о плохом и все будет хорошо
КтоЕслиНеЯ• 30 октября 2020
У меня ребенок с инвалидностью, аутизм, и я в кругах общаюсь с мамочками деток с разными заболеваниями. Чем выше возраст родителей, тем больше риск СД, делайте обязательно скрининг. И в группах было обсуждение, чтобы Вы сделали, чтобы избежать инвалидности у ребенка, то большинство ответили, если есть угроза срыва, то не надо сохранять беременность, типа, природа ( организм) сама избавляется от слабеньких деток.
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляБорщец
Случаи бывают разные
Директриссимо• 30 октября 2020
Ответ дляMary8478580
Прикольно. Не знала, прошу прощения у автора и присутствующих
МастерЮля• 30 октября 2020
Автор, тест не даёт никаких гарантий. Проверяют на несколько заболеваний, а внизу приписка, типа: рекомендуется дополнительные обследования. Так что.... Это лотерея.
Mary8478580• 30 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не соглашусь, у меня была очень проблемная беременность, очень, как оказалось с кровью были проблемы, если бы не спохватились вовремя беременность бы замерла, из-за этих проблем родила дочку весом 2300г, на куче куче лекарств. Но дочь родилась абсолютно здоровая. А если бы ничего не делала и думала о природе то страшно думать...
МастерЮля• 30 октября 2020
Ответ дляMary8478580
КС Это не сказка, я Вас уверяю, в отделении через 2 часа девочки после ЕР конём бегали, а я думала сдохну первые двое суток, у меня еще большая потеря крови была
Экстренно было кс или планово? Это важно. При плановом риски значительно уменьшаются. У меня было планово: неделю было тяжко, потом снова как девочка.
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А что покажет? Синдром Дауна только?
Расширенная версия, которую и надо делать, выявляет
Синдром Дауна >99%
Синдром Эдвардса >98%
Синдром Патау ~98%
Стандартный тест определяет также аномалии числа половых хромосом (синдромы Шершевского-Тернера и Кляйнфельтера). Расширенный НИПТ распознает всю патологию, которая входит в стандартный плюс пять микроделеционных синдромов: кошачьего крика, 1р36, Прадера-Вилли, Ангельмана, ДиДжорджи.
Синдром Дауна >99%
Синдром Эдвардса >98%
Синдром Патау ~98%
Ответ дляОливьЕЖечка
Тяжелые с патологиями многие это кто? Другие роженицы? Они после эко с патологиями были??
ЭКО не защищает же от патологий.
При эко только 33% удачных имплантаций. С которых только 18% рождаются живые дети и из этих 18% до 30% с патологиями.
Увы, это природа и как она себя поведет - неизвестно(((
Идууу--уууу блин• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Ага, вы статистику по сд видели?
Лорка-хлорка• 30 октября 2020
Ответ дляБорщец
Нипт 400 грн стоить не может
Делала на днях в Синево Панорама 10 500
Вирасити 8500.Вераджин 16 000 на выбор
Я делала Вирасити Макс 10 дней и готово
Вирасити 8500.Вераджин 16 000 на выбор
Я делала Вирасити Макс 10 дней и готово
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот это вообще бред. У меня было две замершие беременности, в 23 и 24, наверное природа и все такое...а в 26 я на природу не надеялась, а почти всю третью беременность провела в стационаре, в результате родилась здоровая девочка, которой уже 16. Со мной тогда лежало много таких же женщин, с третьей ,даже пятой попыткой родить и рожали, с некоторыми до сих пор общаемся, дети даже в одном классе, все здоровы.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня с дочкой (ей три года), была угроза- кровило с 6 по 13 неделю периодически. Я валялась ногами вверх, прогестерон, ношпа, магний,кровоостанавливающие ..
Она полностью здорова и весела.
Пасти Ла• 30 октября 2020
делайте конечно, если вам так спокойней. Я рожала третьего в 36 лет, но очень очень боялась, переживала всю беременность, лучше блин сделать тест и спать спокойно
Аноним-ка• 30 октября 2020
Я родила третьего ребенка в 38, тест не делала, деньги были. Узи - отличные, 1 скрининг был с возрастным риском. Ребенок здоров, как и первые.
Ну это же ваши риски, вам же с этим жить, гарантий никаких. В случае позитивного НИПТ на хромосомную аномалию все равно сдавать амниоцентез, он в 2 раза дешевле.
Аноним-ка• 30 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
ЭТО НЕ БРЕД. А средний возрастной риск, он действительно увеличивается с возрастом и у совсем молодых, ваши личные знакомства по сравнению с средними рисками в мире, ничтожны...
Шмоточницаца• 30 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Делайте всё. Я родила в 38, ЭКО, была проверка эмбрионов перед переносом, многие были с тяжёлыми патологиями
А куда дели эмбрионы? Вот просто интересно, что это не считается убийством почему-то.....
Рожайтретьего• 30 октября 2020
Ответ дляАноним-ка
И? Значит сохранять не надо? Зачем тогда тесты? Всё на природный отбор оставить.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Слушайте.
Куда дели эмбрионы с хромосомными аномалиями - утилизировали. А куда их?
Если пороки множественные находят и вызывают искусственные роды недель так в 23?
Убийство?
У меня лично язык не повернётся это так назвать.
Вы бы рожали?
Убийство?
Вы бы рожали?
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Какие? С генетическими болезнями. Они погибли. А один здоровый ждёт своего времени)
Кастрюлька• 30 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Слушайте.
Убийство?
Вы бы рожали?
Убийство?
Вы бы рожали?
Раз женщина спрашивает, значит будет рожать.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Флаг в руки.
У моей коллеги только узи в 22 недели показала множественные пороки, это просто кошмар, что там было описано...
Через три года родила здорового пупса.
Подтяжка• 30 октября 2020
НИПТ - Это отличный вариант для вашего же спокойствия. Вот амниоцентез как-то страшно делать, хотя в Израиле например амниоцентез делают все беременные и это не считается каким-то необычным или рискованнам анализом. Вы же сами будете до самых родов мучаться и переживать за ребенка. Тем более если есть деньги. Я сама родила в 40, но у меня было ЭКо и я делала генетическую диагностику эмбрионов.
Чебураха с перцем• 30 октября 2020
я рожала в 35, делала только узи у генетика, ребенок родился здоровым в плане генетики, но с нарушениями развития и речи. С развитием справились, а вот с речью нет пока.
СкиниУскачи!
• 30 октября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Сочувствую. Всего абсолютно не предусмотришь, это так, увы
Белочкой зови• 30 октября 2020
Я б не робила, бо не відмовилась би від дитини в будь-якому разі. А ви дивіться по собі, щоб не було як в пологовому ’Лелека’, батьки з грошима, народилась з незначними патологіями дівчинка (під час вагітності не було виявлено жодних відхилень), а батьки відмовились як від бракованої.
Дуболом• 30 октября 2020
Сейчас бы делала. Но у меня в 34 была беременность с очень высоким риском СД, делала амниоцентез. Конечно, если НИПТ покажет высокий риск, то все равно придется делать амниоцентез, но его точность все же выше, чеп скрининга.